Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Сто метров в чужих башмаках (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Почему дети-близнецы Маргарет Тэтчер стали для неё самым большим разочарованием: (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 5. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ке 6. Крамбл и крисп на десерт (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. В чем особенность «эффекта Рингельмана» (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 8. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Ещё одна утка! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Помощь - обсуждение  (Прочитано 788347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
Помощь - обсуждение
« Ответ #16530 : 07 Октября 2018, 20:27 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 20:29 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
Помощь - обсуждение
« Ответ #16531 : 07 Октября 2018, 20:30 »
gelo, я Вам ответила на Ваш вопрос в личном сообщении

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20499
  • Имя: Вика
Помощь - обсуждение
« Ответ #16532 : 07 Октября 2018, 20:40 »
Комментарий глобального модератора gelo, перечитайте правила, пожалуйста. Вам уже не один модератор ответил на Ваши претензии, а три..., похоже Вы наши ответы не читаете. Вот ссылка на правила форума ссылка .А пока красный колпак за обсуждение модерации и троллинг модераторов.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71165
Помощь - обсуждение
« Ответ #16533 : 09 Октября 2018, 09:44 »
Paragon:cool: подскажите, пожалуйста! :pray2:
Планшет Леново, Яндекс, с некоторых пор с клавиатурой фигня творится - стОит только выделить слова ( название темы, например), нажимаю на цвет, размер букв и т.п., тут же  весь текст на всю страницу огромными буквами, приходится сводить до нормы, нажимаю на размер нескольких слов, всё тоже самое, далее цвет - та же фигня... или еще лучше - название совсем сносит. Замучалась уже.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #16534 : 09 Октября 2018, 10:18 »
Paragon:cool: подскажите, пожалуйста! :pray2:
Планшет Леново, Яндекс, с некоторых пор с клавиатурой фигня творится - стОит только выделить слова ( название темы, например), нажимаю на цвет, размер букв и т.п., тут же  весь текст на всю страницу огромными буквами, приходится сводить до нормы, нажимаю на размер нескольких слов, всё тоже самое, далее цвет - та же фигня... или еще лучше - название совсем сносит. Замучалась уже.
(кликните для показа/скрытия)

Честно говоря, сходу так и не скажу. Возможно что-то с настройками браузера.
Для начала попробуйте почистить кэш и историю браузера. Неплохо бы и кэш планшета почистить.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71165
Помощь - обсуждение
« Ответ #16535 : 09 Октября 2018, 10:33 »
Честно говоря, сходу так и не скажу. Возможно что-то с настройками браузера.
Для начала попробуйте почистить кэш и историю браузера. Неплохо бы и кэш планшета почистить.
Спасибо! :cool: чистили уже всё, что можно! :happens:
А сейчас вообще   :durdom:, загрузила текст темы, "пошла" за картинкой, возвращаюсь - пусто, нет текста. :happens:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49168
  • Имя: Елена
Помощь - обсуждение
« Ответ #16536 : 09 Октября 2018, 10:43 »
мишаня, а не хочешь проверить доктором Веб, и почистит и исправит многое. Правда, на несколько часов волынка

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71165
Помощь - обсуждение
« Ответ #16537 : 09 Октября 2018, 11:09 »
кнопка:cool: вообще-то у меня он стоит,  лайтовая версия - пишет угроз не обнаружено.  :xixixi:


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49168
  • Имя: Елена
Помощь - обсуждение
« Ответ #16538 : 09 Октября 2018, 11:19 »
Paragon, давно хотела задать вопрос, если почистить закладки браузера (у меня их уйма), улучшится работа ноута? Очень тормозит...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #16539 : 09 Октября 2018, 22:41 »
Paragon, давно хотела задать вопрос, если почистить закладки браузера (у меня их уйма), улучшится работа ноута? Очень тормозит...
Сорри, задержался с ответом...
Ничуть лучше не станет. Закладки это визитки. Они содержат адрес интересного вам (человека) сайта и ничего более. Чтобы бардака не было их лучше ревизировать периодически, а так - храните их сколько угодно и сколь угодно долго.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #16540 : 09 Октября 2018, 23:11 »
улучшится работа ноута? Очень тормозит...
Тут множество вариантов.
По простоте выполнения...
1) Почаще выключайте ноут ("Завершить работу"), а не "Сон". Выключение обнуляет оперативную память ноута, Сон - не полностью. Разница как вымыть и сполоснуть )))
2) Много установленных программ в ноуте. Зачастую игры в соцсетях - так же устанавливаются на ноут и как результат - тормозят его работу. Почти все программы сейчас незаметно для вас обновляются через инет, живут своей жизнью. Если какими-то программами не пользуетесь, лучше их удалить через "Панель управления" - "Удаление программ". но с осторожностью, чтобы не пострадало нужное.
3) Из пункта второго, но конкретно - игры. Для сына/внука поставили пулялку-стрелялку-гонялку - она пожирает память ноута часто даже когда не активирована, по тем же причинам что и в п.2
4) вирусы, пусть и незначительные. У меня антивирусника нет. Винда 8.1 вполне справляется сама с этим делом. А дополнительный антивирус кушает ресурсы ноута. Тут решать каждому самому. Удалить дополнительный антивирусник или нет. Раз в квартал или полгода можно скачать например Др.Веб Курейт отсюда ссылка и запустить проверку как он советует. На часик делов, а то и быстрее. А можно полную проверку (надо поковырять настройки скачанного файла, не так уж сложно). Тут часа на 3-4. Более качественная проверка, но не такая уж обязательная. Сократить время проверки можно сделав п. 5.
5) Тормоза именно при работе в интернете. В браузере сделать полную очистку - истории посещений, кэша и кукисов (написано там по англ.) В принципе, кукисы можно и не трогать. Основной мусор в кэше. Браузер загружает страницу сайта (текст, картинки, оформление) и сохраняет этот "образ". При повторной загрузке сайта браузер сравнивает предыдущую загрузку с новой. Если разницы нет, то открывает ранее скачанное, если есть - догружает новое, но не всю страницу снова. Экономит трафик интернета (объем скачанного). Но в памяти браузера после первого открытия сайта уже куча информации. Которая зачастую не нужна совсем, типа мусор.
Удалив же кукисы придется потом вводить все пароли на все сайты (с паролями) заново.
6) Есть специальные программы для чистки дисков, памяти, реестра, временных файлов. Но это может быть чревато. Частично такие функции (чистки) есть в Виндос. Но пользоваться тоже надо с осторожностью. Как правило, и без этого пункта работа ноута становится вполне шустрой.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49168
  • Имя: Елена
Помощь - обсуждение
« Ответ #16541 : 09 Октября 2018, 23:13 »
Paragon:flower3: :flower3: :flower3: спасибо!

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
Помощь - обсуждение
« Ответ #16542 : 09 Октября 2018, 23:24 »
Я Вас просила несколько месяцев назад  , удалите мой аккаунт. Сотрите меня всю из вашего сообщества. Просто не хочу чтобы потом отписывались фейками.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
Помощь - обсуждение
« Ответ #16543 : 09 Октября 2018, 23:32 »
Paragon:flower3: :flower3: :flower3: спасибо!
Всегда пожалуйста!  :flower3:
Обязательно отпишитесь - помогло ли и что именно! Или наоборот. Чтобы другим на пользу или предостеречь.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
Помощь - обсуждение
« Ответ #16544 : 10 Октября 2018, 00:08 »
Помощи прошу: 1. с 22-25 висят мои сообщения не рассмотренные, сейчас 0-08 :blink:
2. Есть ли возможность подключить мне "+" "-"
Спасибо!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Небольшое объявление.

Автор Ториша

Ответов: 24
Просмотров: 39641
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:58
от куршская коса
Внимание! Важно!

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 24902
Последний ответ 22 Февраля 2024, 12:58
от Натуська
Про профиль на проверке

Автор Натуська

Ответов: 188
Просмотров: 63155
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:05
от Натуська
помощь

Автор ке

Ответов: 13
Просмотров: 28505
Последний ответ 06 Ноября 2023, 19:18
от Mojito
Про правила форума

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 33291
Последний ответ 18 Июня 2023, 15:53
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 59.