Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Dante 2. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Сидит кошка на окошке.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Техас115

Мультиварки. Кто что готовит в них?  (Прочитано 4242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48888
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169913
Танюш, все эти кухонные механизмы не для выдачи кулинарных шедевров. Среднестатический  :hihihihi:  вкус у всего, что я пробовала от мульти...
Ну тогда и не стоит покупать)) Не люблю среднестатический вкус!! Люблю вкусный вкус)))!!! :laughy: :laughy:


Оффлайн Blu_Ledi

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 21
  • Карма: 5
У меня редмонд.Ооочень довольна,все в ней делаю и супы-борщи варю,и "плов"(рис с мясом) очень вкусный,и холодец (включила на 7 часов и забыла,не выкипает,не пригорает,в общем класс!).И йогурт то же делаю.Единственное не пеку,предпочитаю духовку.А так рекомендую.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167783
Ну тогда и не стоит покупать)) Не люблю среднестатический вкус!! Люблю вкусный вкус)))!!! :laughy: :laughy:
Тань, я как раз об этом, постеснялась впрямую сказать...


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
По поводу плова. Настоящий, в казане, по всем правилам мне делать негде. Да и не умею я. Делала несколько раз в кастрюле с толстым дном на плите (у меня электрическая). Один раз получился прилично, пару раз подгорел и т.п. Нужно все-таки уметь и следить за тем, что готовишь на плите. В мультиварке плов готовила очень много раз и всегда удачно. Справедливости ради напишу, что плов на эл. плите в кастрюле и в мульте, какой бы он вкусный не был, все-таки не плов а очень вкусная рисовая каша с мясом, луком и морковкой. Ела настоящий плов в Крыму как-то у крымских татар. Небо и земля. Но плов в мульте намного лучше того, что у меня лично на плите получается. Напишу для тех, у кого нет мульти, чтоб представление имели. У меня мультя Polaris 0517 АD. Чуть наливаю подс. масла, кидаю нарезанную соломкой морковку и кубиками лук. На режиме жарка с открытой крышкой жарю минут 10 после того, как пошел отсчет времени, а мультя набрала температуру. Потом кидаю мясо. Продолжаю обжаривать все вместе. Через какое-то время сыплю специи, соль, добавляю 3 мультяшных стакана промытого риса и 6 этих же стаканов воды, ставлю на режим "крупа" (в более новых моделях это уже режим "плов"), закрываю крышку и забываю. Пошел отсчет времени - 25 минут. После того, как время вышло, аппарат пищит и сразу переходит в режим подогрева (настаивается). Минут через 15 выключаю, перемешиваю и УСЕ. Ничего не подгорело, рис рисинка к рисинке. Вкусно и без проблем. А в это время я с сыном рисую, играю и т.д. не отвлекаясь на кухню.
Каша рисовая, овсяная и т.д. еще проще. Есть отдельные режимы (молочная каша, овсяная каша). Насыпал крупы, воды, молока, соль, сахар, масло слив. Установил время и жди себе сигнала. Никогда не пригорает, не убегает. И очень вкусно. Ребенок ест с удовольствием.   
Плов, каши, тушеное мясо разное,- это то, что регулярно делаю. По поводу выпечки. Режим выпечка есть. Делала шарлотку, кекс и чизкейк. Перед этим начиталась отзывов в интнернете по поводу того, как готовить конкретно в этой мульте. У всех свои особенности. В прилагаемой книжке было ряд ошибок в рецептах, сейчас может быть уже исправили.  Кекс получился со второго раза, сначала не пропекся. Опытным путем приходишь к тому, что мультю начинаешь чувствовать. Чизкейк отличный вышел. Выпечка сверху получается светлая, без корочки, так как сверху нагревательного элемента, видимо, нет. Но пирог можно просто перевернуть в конце. А можно и не переворачивать. Короче, с выпечкой лично мне проще в духовке.
Сейчас начинаю вспоминать что еще делала. И картошку целиком на выпечке запекала, и овощи тушила и ... Много всего. Супы, правда, не варила. Но я точно знаю, что мне мультя нужна очень. Мне с ней как-то проще.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2014, 17:09 от Алллла »

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 759
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6676
У меня Скарлетт. Пробовала йогурт делать, понравилось, хлеб пекла- приходится булку переворачивать, Каши молочные сама хорошо варю. По моему мнению,  мультиварка для тех кто с плитой не дружит и особо не заморачивается на готовке. Облегчения особого я от нее не увидела, все равно приходится заглядывать, помешивать на вкус пробовать. А плов в мультиварке, согласно, это кощунство.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51586
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526233
По поводу плова. Настоящий, в казане, по всем правилам мне делать негде. Да и не умею я. Делала несколько раз в кастрюле с толстым дном на плите (у меня электрическая). Один раз получился прилично, пару раз подгорел и т.п. Нужно все-таки уметь и следить за тем, что готовишь на плите. В мультиварке плов готовила очень много раз и всегда удачно.   

Аллочка, спасибо за тему  прочитала  комменты  девочек...теперь имею представление и возможности  мульты...!!!!

Казан - это тоже  своеобразная  мульта  - на все случаи жизни годится   ( ну почти на все)....

[attach=1]


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
У меня мультя Филипс ! Уже 2 года! Прочитала отзывы и многому удивилась! Я и так люблю готовить,традиционно, но и мультю обожаю просто ! Девочки, я считаю, что если уметь готовить, будет вкусно всегда и везде ! В мульте я готовлю все ! Пеку, жарю, варю и т.д. На пасху даже куличи делала в прошлом году! Кстати, ничего не подгорает! Куличи вышли роскошные, пеку пироги разные, торты , запеканки и даже делала чизкейки ! Вот ! Соусы, супы, долма, баранина, говядина получается даже вкуснее, чем на газе.Единственное, что мне не нравится  и я не делаю в мульте, -это плов! У нас в Баку миллион разновидностей плова, есть очень сложные, которые мультя просто не потянет! У нас специальные казаны для него и это целое искусство-приготовить шикарный плов! Плов готовлю традиционным способом, зато все остальное-просто супер! Картофель получается очень вкусным, прямо как из русской печи, потому что на моей мульте эффект 3 Д. Она там томится и прямо тает во рту! Заметила, что на газовой плите так не получается !Короче, девочки, это ,конечно, на вкус на цвет! Лично я просто обожаю свою мультю, также как и стиралку, считаю, что они просто незаменимы для каждой хозяйки!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167783
...Лично я просто обожаю свою мультю, также как и стиралку, считаю, что они просто незаменимы для каждой хозяйки!  :flower3: :flower3: :flower3:
Иголочка, высокочтимой стиралке я готова пропеть хвалебную песТню вместе с тобой...
А мультю я, возможно, не познала, терпения не хватило :hihihihi:


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Картофель получается очень вкусным, прямо как из русской печи, потому что на моей мульте эффект 3 Д. Она там томится и прямо тает во рту! ...
Иголочка, правда, картошка просто восхитительная всегда. Даже как-то чуть сладковатую купила, на плите противная вышла, а в мульте все равно супер. У моей мульти тоже эффект 3d, правда я не знаю, что это. Со всех сторон греет, наверное. Но в крышке все равно вроде не может быть элементов нагрева, по-моему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51586
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526233
У меня мультя Филипс ! Уже 2 года! Прочитала отзывы и многому удивилась! Я и так люблю готовить,традиционно, но и мультю обожаю просто ! Девочки, я считаю, что если уметь готовить, будет вкусно всегда и везде ! В мульте я готовлю все ! Пеку, жарю, варю и т.д. На пасху даже куличи делала в прошлом году! Кстати, ничего не подгорает! Куличи вышли роскошные, пеку пироги разные, торты , запеканки и даже делала чизкейки ! Вот ! Соусы, супы, долма, баранина, говядина получается даже вкуснее, чем на газе.Единственное, что мне не нравится  и я не делаю в мульте, -это плов! У нас в Баку миллион разновидностей плова, есть очень сложные, которые мультя просто не потянет! У нас специальные казаны для него и это целое искусство-приготовить шикарный плов! Плов готовлю традиционным способом, зато все остальное-просто супер! Картофель получается очень вкусным, прямо как из русской печи, потому что на моей мульте эффект 3 Д. Она там томится и прямо тает во рту! Заметила, что на газовой плите так не получается !Короче, девочки, это ,конечно, на вкус на цвет! Лично я просто обожаю свою мультю, также как и стиралку, считаю, что они просто незаменимы для каждой хозяйки!  :flower3: :flower3: :flower3:
Иголочка, спасибо  так  красочно и красиво  все описала  , что просто сразу  же  захотелось  такую  " Филипс" каупить...Спасибо!!!!!!!! :lovegirl: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Иголочка, высокочтимой стиралке я готова пропеть хвалебную песТню вместе с тобой...
А мультю я, возможно, не познала, терпения не хватило :hihihihi:
Кнопуся, лучше поздно, чем никогда! Я уверена, когда-нить ты с мультей подружишься! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Настя

  • Знаток
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 10220
А я в мульте готовлю кашки молочные, это просто чудо. Если раньше муж никогда на завтрак кашу и не рассматривал даже, как пищу, то сейчас с вечера говорит - завтра какая будет? Сын ему -  конечно, кукуЛузная, сегодня геЛкулесовая была.  :)8 Обожает кукурузную кашу, а я пшенную люблю, так хорошо - с вечера задал программу на отложенном старте, утром горячая, пожалуйста, на!  :)8
А еще я люблю готовить рассольник в мульте, строго по рецепту, с бочковыми огурчиками, это сказка!
Да и рыбку на пару, бисквиты фантастические, в духовке таких у меня ни разу не было, как ни старалась, в общем мультиварка это волшебница!

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Иголочка, спасибо  так  красочно и красиво  все описала  , что просто сразу  же  захотелось  такую  " Филипс" каупить...Спасибо!!!!!!!! :lovegirl: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
Оленька, покупай не пожалеешь! Еще у нас очень часто последнее время газ отрубают! Так я ее,родимую, сразу цАлую и к сердцу прижимаю! Жрать-то хоцца!ПАлочка-выручалочка! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн us_er

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 5840
Цитировать (выделенное)
У моей мульти тоже эффект 3d
3D ???? Это точно про мультиварку? Случайно паспорт не от телика?  :xixixi:
А то у меня так с холодильником было, смотрю , на задней стенке наклейка, по англицки, что то там про стирку в холодной воде. Повезло, думаю, он ещё и продукты отмывает, в холодной воде. Оказалось, просто вмятину запрятали этой наклейкой  :):

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6118
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
У меня "Полярис", пользуюсь год. Каши не нравятся, какие-то прелые, супы-"перепрелые", выпечка-фигня полная. Варю в ней мясо на холодец, бульоны. И пользуюсь, как аппаратом для готовки на пару, например, манты в ней варим. Совершенно ненужная вещь в хозяйстве.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 8
Просмотров: 513
Последний ответ Сегодня в 16:42
от Мария Петрова
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 303
Последний ответ Сегодня в 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 401
Последний ответ Сегодня в 11:04
от Анна84
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1516
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1374
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.