Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия

БОДИПОЗИТИВ и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ  (Прочитано 866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563155
2
На прошлой неделе в Британии случилось радостное событие: герцогиня Сассекская, она же Меган Маркл родила первенца. Через два дня фотографии молодых родителей с младенцем облетели все мировые СМИ. И началось.
Я читала комментарии в сети под этими фото, и у меня глаза вылезали не на лоб даже, на затылок.
– Фи, как ей не стыдно, выпятила живот, как будто до сих пор беременная. (Серьезно? Живот через двое суток после родов – это позор?)
– Вот Кейт Миддлтон молодец, она сразу после родов была без живота, настоящая аристократка! Не то что эта выскочка! (Википедию не пробовали открывать? Кейт Миддлтон – не аристократка по рождению).
– Как можно выходить к прессе в таком виде? Надо было сначала прийти в форму! 

Серьезно??? Это все пишут женщины? Не пришельцы из космоса, не роботы, не маньяки-женоненавистники? Это пишут обычные женщины, у многих из которых есть дети?
Глянцевый мир с его ненормальными стандартами окончательно отрубил некоторым связь с реальностью. Как можно требовать от женщины, чтобы она за двое суток после родов “привела себя в форму”? Как привела, пресс качала все двое суток, не переставая? Как можно считать уродливым естественное состояние тела после родов? У кого-то живот спадает быстрее, у кого-то медленне, это ничья не заслуга и уж точно не повод для осуждения. Как можно оценивать аристократизм, воспитание, красоту, давать вообще любые оценки женщине на основании того, как быстро ее организм перестраивается после беременности? Да если на то пошло, как вообще можно давать оценки другой женщине? По какому праву? Кто мы такие, чтобы судить других?

После таких обсуждений мне особенно смешно читать, что бодипозитив – это оправдание лени и распущенности. Да нет, бодипозитив – это призыв к человечности. Дать право людям быть собой и жить свою жизнь, а не подгонять себя под стандарты. Не судить других за то, как выглядит их тело. Не делать выводы о человеке на основании одной лишь внешности, не зная всей его истории.
И у бодипозитивного движения еще поле непаханное работы. Если люди, даже зная историю, даже видя, что женщина только что родила, находят в себе достаточно желчи и бесчеловечности, чтобы осудить ее за “неидеальную” фигуру.
Господи ты боже мой, я вообще не помню, как я выглядела не то что через два дня, а и через две недели после родов. Помню радость, тревогу, огромную ответственность, кучу новых задач и непривычных действий. А как я выглядела… Да не до того было


😉 И что-то мне подсказывает, что все эти сетевые критиканши тоже не выглядели после родов как модели с подиума.
Почему же люди требуют от других того, чего они не требуют от себя? Или это банальная зависть? Как вы думаете?

Ваша Клеш
Golbis


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115519
  • Карма: 563155
только могу сказать одно, наверное , чихать ей на наши комментарии с высокой колокольни!))))))))))) :xixixi: :xixixi: :xixixi: и это уж успокаивает...
Интересно другое, почему нас, россиян лишают такой возможности также полюбоваться и , в свою очередь, поздравить А.Кабаеву ???? Не пора ли уже рассеять весь этот густой туман, снять гриф "секретно" - кто же на самом деле является отец этих (надо надеяться, что) красивеньких мальчишек???!!!! O:-) O:-) O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270343
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482705
Я хорошо выглядела при выписке из роддома после первых родов, живота не было совсем. После вторых хуже. Но какая разница? Меган светится от счастья материнства, любит и любима. А сине-зеленая и тощая от постоянных родов Кейт не светится.
А Меган на год старше, выглядит же лучше намного. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 45.