30 Апреля 2024, 18:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 3. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Drazena 4. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия
7. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 10. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах 11. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 12. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG

Тема: «Она крепко сжала мою руку»: брат экс-министра Казахстана мог спасти его жену в  (Прочитано 1071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Апреля 2024, 20:44
Прочитано 1071 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

4


«Она крепко сжала мою руку»: брат экс-министра Казахстана мог спасти его жену в день убийства, но не стал

       Салтанат Нукенова подавала знак, что находится в опасности, но мужчина решил не вмешиваться в очередные разборки супругов.

11 апреля 2024

В Казахстане продолжают рассматривать дело об убийстве Салтанат Нукеновой. На скамье подсудимых ее муж, экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев. Его обвиняют в убийстве девушки — более восьми часов он избивал ее в ресторане в центре города.

Второй обвиняемый — его брат Бахытжан Байжанов. Ему предъявляют то, что помогал скрыть следы преступления. 11 апреля мужчина рассказал свою версию событий дня смерти Салтанат. Он действительно был в том самом ресторане и выполнял все указания Бишимбаева, но о критичном состоянии Салты даже не догадывался, уверяет мужчина.

Бахытжан много лет был личным помощником Куандыка, решал все его вопросы и старался не вникать в дела. А еще он управлял рестораном, там самым, где случилась трагедия.



9 ноября рано утром сотрудники ресторана сообщили ему, что Куандык снова буянит, они в очередной раз поссорились с Салтанат. Это ни для кого не было секретом, разборки супругов происходили регулярно.

«Он как младшего брата мог задействовать меня во всех своих семейных личных делах. Характер у него сложный, вспыльчивый, мог взорваться по любому поводу. Он мог позвонить в любое время — ночью, в выходные — не имеет значения. Я всегда должен был быть на связи, сразу отвечать на звонки»,
— рассказывает о семейных отношениях 33-летний Байжанов.

Оказавшись в ресторане, он увидел Бишимбаева в пиджаке на голое тело, удивился, но вопросов задавать не стал. Салтанат в этот момент была в вип-зале, ее он видел со спины. Девушка тоже была полураздета, так что входить в помещение Байжанов не стал.

«Ссоры и скандалы, иногда переходящие в драки, повреждения мебели и другие беспорядки, все это стало обычным делом с тех пор, как они начали жить вместе. Потому что часто видели их ссоры. Салтанат я видел с синяками не раз»
, — говорит он.



Бахытжан Байжанов и Куандык Бишимбаев


Мужчина уверяет: если бы знал, что девушка находится при смерти, то вмешался, но Куандык уверял, что она просто пьяна и хочет спать. В какой-то момент экс-министр потребовал принести одеяла, потом накрыл ими жену и только после этого разрешил брату зайти в кабинку. Он попросил помочь отнести Салтанат в машину.

Оглядываясь назад, Байжанов с сожалением говорит, что, наверное, Салта подавала ему знак, а он не смог его понять. Он стал поднимать девушку, и в какой-то момент она крепко сжала его руку.

«В этот момент Салтанат попыталась встать на ноги и сжала мою руку. Голову она чуть приподняла, можно сказать, держала прямо. Она сильно сжала мою руку. Теперь уже думаю, может быть, она тогда хотела попросить помощи, какой-то сигнал. Не знаю, об этом тоже думаю. В любом случае, очень жалею, что в тот момент, в тот день не смог понять и распознать критическое состояние Салтанат, недооценил серьезность ситуации», — признает мужчина свою вину.



Когда стало понятно, что Нукенову не донести до машины, Бишимбаев оставил ее в вип-кабинке, а сам ушел встречаться с незнакомкой в другой зал. Байжанов вскоре набрал знакомому врачу и спросил, что могут означать хрипы девушки, но подойти к ней не решился — муж был против.

Спустя несколько часов Куандык сам начнет кричать, что не может найти пульс у жены, а Бахытжан Байжанов бросится делать ей искусственное дыхание под руководством врача с неотложки.

«В это время Бишимбаев кричал что-то в духе: ''Салта, ты что, умерла? Я тебя люблю''. Он взял нож и попытался порезать себя. Я забрал нож из его руки. Бишимбаев продолжал кричать, говорить, что убьет себя», — рассказывает Байжанов.

В отличие от брата, он признает свою вину, но говорит, что не знал о реальном положении дел. Например, удаляя видео, он не смотрел многочасовые ролики, не сомневался, что экс-министр не хотел, чтобы кадры, как он разгуливает голым по ресторану оказались в Сети.

«К тому же за 2-3 месяца до ноября Бишимбаев уже просил меня удалить видео с камер наблюдения в жилом комплексе, где он жил вместе с Салтанат. У них был скандал, и думаю, тогда он также не хотел, чтобы это увидели соседи или попало в социальные сети. Я тогда пошел в офис управляющей компании»,
— рассказывает мужчина.



Поездки с телефоном Салтанат в фитнес-клуб и домой тоже получили свое объяснение — вся семья знала о конфликте Бишимбаева с братом Нукеновой. Байжанов полагал, что состояние Салты спровоцирует новый виток скандал, поэтому решил помочь.

Рассказывая свою версию событий, Бахытжан Байжанов не раз извинился перед родными девушки и попросил простить его. А вот Бишимбаев свою вину не признает, он по-прежнему настаивает, что не хотел убивать жену.

Кстати, Куандык требует заменить судью в процессе. Если такое решение будет принято, это затянет вынесение приговора.

Елена Акимова
Фото: соцсети, кадры из видео


ссылка


11 Апреля 2024, 20:47
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Раньше были фильмы как "В постеле с врагом", а теперь "Миссис и мистер Смит", Кальмары всякие, культ Инсты и денег, как игра сплошная. Молодежь мало что понимает, а когда доходит уже поздно... Свою голову им никто другой не поставит. Пусть теперь убийца сам и отвечает...В средневековье его уже давно четвертовали бы, а теперь времена гуманных судов, отсидит пару лет и алга, женщины его ждут с нетерпением... O:-)

12 Апреля 2024, 08:05
Ответ #2
Онлайн

Гадюка


он уже был осужден за коррупцию на 10лет, но через 1,5г был отпущен на свободу. Разбирательства в данной ситуации вообще не понимаю. Есть видео где он ее забивал и запинывал ногами, она умирала 8часов, а он в это время рядом жрал шашлык. Что там полгода расследовать??? Отмазывают убийцу в наглую.


12 Апреля 2024, 10:10
Ответ #3
Оффлайн

неколючка

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2024, 12:07 от Брусника »

12 Апреля 2024, 10:20
Ответ #4
Онлайн

Рогнеда

Колючая команда

птенец из назарбаевского гнезда. Золотая молодежь. Учился за границей, как все дети элиты. Потом окажется, что папа- брат, сват, или одноклассник))) Других туда не допустят. Как специалист- никакой, но очень рано министром сделали. Проворовался сразу же. Маман его теперь тоже бегает по инстанциям, чтобы отмазать сЫночку, умершую они с мамой вдвоем каким только дерьмом не полили


12 Апреля 2024, 10:32
Ответ #5
Онлайн

Венди

Колючая команда

Маман его теперь тоже бегает по инстанциям, чтобы отмазать сЫночку, умершую они с мамой вдвоем каким только дерьмом не полили
:facepalm:
Решили, наверно, что им дано право отнимать жизнь у другого.   целый коллектив редисок :swearing:

12 Апреля 2024, 10:43
Ответ #6
Онлайн

Гадюка


птенец из назарбаевского гнезда. Золотая молодежь. Учился за границей, как все дети элиты. Потом окажется, что папа- брат, сват, или одноклассник))) Других туда не допустят. Как специалист- никакой, но очень рано министром сделали. Проворовался сразу же. Маман его теперь тоже бегает по инстанциям, чтобы отмазать сЫночку, умершую они с мамой вдвоем каким только дерьмом не полили
Ой и не говори. Я на ютуб смотрю, все трусы выполаскали девчонке. И пьяная то в жопу была ( но экспертиза показала, что не больше бокала вина), и избивала его постоянно ( она 45 кг , а он кабан 140 кг), и сама башкой об унитаз билась( но эксперт сказал не было падения с высоты собственного роста, а только побои). Треш!!!!!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: