Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Плохо не только у нас. «Топливная нищета» в Британии  (Прочитано 3545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  У нас регуляторы на батареях только для личного комфорта, а не для экономии = нет счетчиков на отопление. Так как холодно, то топят примерно с середины сентября (см. по погоде) и могут весть май. Сейчас у меня батареи горячие.  Выходит дорого , берут по потраченным килоколориям на дом. Поэтому жарят в пекло. Плюсуют отопление в подъездах и еще черт знает что и как. Как считают вопрос. 
 Все ходим дома "голые", форточки мало, часто  открываем всю фрамугу. О счетчиках на батареях город задумчиво молчит и не делает.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
  У нас регуляторы на батареях только для личного комфорта, а не для экономии = нет счетчиков на отопление. Так как холодно, то топят примерно с середины сентября (см. по погоде) и могут весть май. Сейчас у меня батареи горячие.  Выходит дорого , берут по потраченным килоколориям на дом. Поэтому жарят в пекло. Плюсуют отопление в подъездах и еще черт знает что и как. Как считают вопрос. 
 Все ходим дома "голые", форточки мало, часто  открываем всю фрамугу. О счетчиках на батареях город задумчиво молчит и не делает.
Начну с конца.
По поводу счетчиков на батареях город ничего и не должен делать - индивидуальные приборы учета в квартирах устанавливают их собственники при наличии технической возможности. Точно так же, как счетчики на воду и на электричество.
Вот, кстати, мне всегда казалось странным, почему-то никто никогда не говорит о том, что "город" (читай, ресурсник) должен  бесплатно установить электросчетчики. А на тепло и воду ресурсник почему-то должен.
Отопление отключают тогда, когда среднесуточная температура 5 дней будет держаться на отметке +8. Попробуй ресурсник отключи отопление раньше! По прокуратурам и ГЖИ затаскают, ведь кроме жилых домов, отапливаются еще садики и больницы. И из года в год повторяется ситуация, что как только отключается отопление, народ начинает жаловаться, что замерзает в квартирах.
Почему жарко, тоже могу пояснить. Регулирование в тепловых сетях качественное. То есть регулируется только температура теплофиката, уменьшить расход ( то есть количество) воды в сетях невозможно, потому что не будет создаваться нужного давления. Отключать можно только ветками. А снизить температуру теплофиката можно только до определенной температуры, по большей части это 70 градусов.
За отопление в подъездах разумеется, что с Вас берут. А кто должен платить за отопление Вашего общедомового имущества?
Как считают, никакого вопроса, либо по общедомовому счетчику, либо по нормативу.
Прошу прощения за многословие, но слышу подобное постоянно, и объяснить, чтобы люди все поняли, можно только так подробно.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Слаще, крупнее и бесплатно!  :flower3:

На счет бесплатно - можно поспорить... "За морем телушка - полушка, да рупь - перевоз"...  :smile:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Благоразумная,
  Когда я веду речь о городе, то имею  в виду именно  отсутствие технических возможностей поставить счетчик на отопление (во всем городе) за свои деньги. За установку счетчиков воды и горячей и холодной мы платили сами, так же как платим за их поверку.
 За отопление в подъездах естественно с нас берут, а вот почему при одном тарифе в городе с такой же квартиры в таком же доме  моя подруга платит намного-намного меньше?   У нее в квитанции совсем другие килокалории стоят. Через 3 остановки от меня. При этом плату теперь берут не УК, а непосредственно поставляющая тепло организация. 

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
А вы почитайте о пожаре в диско-клубе Сан-Паоло, Бразилия... и сколько там было погибших на дискотеке...  :):
Речь о Великобритании или о Бразилии...?  :laughy: Может с Африкой сравнимся?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Нагличане - знатные нищеброды, россияне богачи, так?
Отопление во всей Европе не центральное, климат другой. Дальше что? В топике косяк по социалке, а так мамаша с четырьмя не потела. Ещё и на синьку хватало (она в Наглии дорогая).

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Речь о Великобритании или о Бразилии...?  :laughy: Может с Африкой сравнимся?

Не передергивайте и не виляйте в теме, выкручиваться многие мастаки... вы писали о массовой гибели людей, в том числе и детей, в России... я же указал, что пожары в местах скопления людей происходят во всем мире, и, даже еще с большим количеством жертв... Некрасиво, пытаться харкнуть в Россию - ой, как все плохо, а когда приводится аргумент начинаются движения ужа на сковороде с попытками переложить с больной головы на здоровую... Гадко и мерзко такое писать, а еще и оправдываться... Кстати, не впервые вы здесь подобное пишите... а если хотите сравнить с процветающей в демократии СШП или соединенным королевством, то я вам столько могу привести примеров, что читать замучаетесь... В той же процветающей Америке сколько ежегодно происходит лесных пожаров, что выгорают небольшие города и поселения?! , А в Испанию и Грецию на помощь в борьбе с лесными пожарами летят наши Б-200...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 07:24 от Kot_Baun »

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Не передергивайте и не виляйте в теме, выкручиваться многие мастаки... вы писали о массовой гибели людей, в том числе и детей, в России... я же указал, что пожары в местах скопления людей происходят во всем мире, и, даже еще с большим количеством жертв... Некрасиво, пытаться харкнуть в Россию - ой, как все плохо, а когда приводится аргумент начинаются движения ужа на сковороде с попытками переложить с больной головы на здоровую... Гадко и мерзко такое писать, а еще и оправдываться... Кстати, не впервые вы здесь подобное пишите... а если хотите сравнить с процветающей в демократии СШП или соединенным королевством, то я вам столько могу привести примеров, что читать замучаетесь... В той же процветающей Америке сколько ежегодно происходит лесных пожаров, что выгорают небольшие города и поселения?! , А в Испанию и Грецию на помощь в борьбе с лесными пожарами летят наши Б-200...
Как много буков... :laughy: Очень мне не нравится, когда кричат о могуществе России, а чуть что, так сразу страны третьего мира вспоминают, у них мол так же... :laughy: и к слову, лучше бы, наши Б-200, тушили свои леса... дальний восток горит каждое лето, на протяжении многих лет.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А в Испанию и Грецию на помощь в борьбе с лесными пожарами летят наши Б-200...
Это здорово, конечно, что самолеты-амфибии Бе-200 летят за границу пожары тушить... Только жаль, что для тушения " Зимней вишни" не нашлось пары захудалых вертолетов. Или к ночи, когда все люди уже сгорели, все же нашли?

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Как много буков... :laughy: Очень мне не нравится, когда кричат о могуществе России, а чуть что, так сразу страны третьего мира вспоминают, у них мол так же... :laughy: и к слову, лучше бы, наши Б-200, тушили свои леса... дальний восток горит каждое лето, на протяжении многих лет.

Тушат, не сомневайтесь... и очень забавно, что упомянутые мной страны СШП, Британия, Испания и Греция вы относите к странам третьего мира... Браво, или оговорочка по Фрейду...  :laughy:

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Тушат, не сомневайтесь... и очень забавно, что упомянутые мной страны СШП, Британия, Испания и Греция вы относите к странам третьего мира... Браво, или оговорочка по Фрейду...  :laughy:
Йех... :durdom: имелась ввиду Бразилия, про которую вы упоминали...  :laughy:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Как много буков... :laughy: Очень мне не нравится, когда кричат о могуществе России, а чуть что, так сразу страны третьего мира вспоминают, у них мол так же... :laughy: и к слову, лучше бы, наши Б-200, тушили свои леса... дальний восток горит каждое лето, на протяжении многих лет.
Да вы и в стране первого мира не жили, не так ли? Пусти вас туда и там найдете к чему прицепиться

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Да вы и в стране первого мира не жили, не так ли? Пусти вас туда и там найдете к чему прицепиться

... и потоРоБаНить...  :laughy:

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Да вы и в стране первого мира не жили, не так ли? Пусти вас туда и там найдете к чему прицепиться
Где мы жили, далеко не ваше дело... :laughy:

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
... и потоРоБаНить...  :laughy:
Какой тонкий юмор... у почитателей Шейнина... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 53.