30 Апреля 2024, 17:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 2. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах 3. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG
7. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 11. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84

Тема: Марсельская волна» – особый способ укладывания волос  (Прочитано 1861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Декабря 2016, 00:05
Прочитано 1861 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

9
Марсельская волна» – особый способ укладывания волос, который появился на свет в конце XIX века, достиг пика популярности в начале XX-го.
Одним из главных мастеров парикмахерского искусства в 1880-е годы был Марсель Грато, который и придумал ондуляцию, новый вид укладки волнами, позже получившей название по его имени: «марсель», а щипцы – «марселевские».



16 Декабря 2016, 01:38
Ответ #1
Оффлайн

krona

Колючая команда

А я такую делала! А ещё есть холодная укладка волнами, которая была модна в 30х годах. Она делается с отваром льняного семени, скользким, как слизь, а когда засыхает - держит волну отлично! Я в молодости закончила парикмахерские курсы по спец-ти "женский мастер парикмахер", имею диплом с отличием! :xixixi: Так вот на квалификационном экзамене мы делали и горячую и холодную укладки. А также стрижку и вечернюю модельную укладку!  :flower3: :love005:

16 Декабря 2016, 01:50
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

krona, как спец просветите, какой сакральный смысл в стрижке горячими ножницами?


16 Декабря 2016, 02:07
Ответ #3
Оффлайн

krona

Колючая команда

krona, как спец просветите, какой сакральный смысл в стрижке горячими ножницами?



НАТАШ, да это не стрижка, а укладка! И это не ножницы, а щипцы! Их грели в специальной маленькой печке, у нас была электрическая. Эти щипцы были прообразом современных электрических, я иногда пользуюсь и сейчас. O:-) :flower3:
Кстати, на фото уже электрические.

16 Декабря 2016, 02:32
Ответ #4
Оффлайн

НаталиКа


krona, как спец просветите, какой сакральный смысл в стрижке горячими ножницами?
Стрижка горячими ножницами "запаивают" кончики волос, чтобы не секлись.


16 Декабря 2016, 03:00
Ответ #5
Оффлайн

krona

Колючая команда

Стрижка горячими ножницами "запаивают" кончики волос, чтобы не секлись.



А я подумала, что КУСАКА спрашивает про то, что на фото! Прошу прощения, ошибочка вышла.
А в данном случае Вы правы, НаталиКа, именно для этого! :flower3: :kiss04:

16 Декабря 2016, 03:25
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Стрижка горячими ножницами "запаивают" кончики волос, чтобы не секлись.

Спасибо!

16 Декабря 2016, 06:29
Ответ #7
Онлайн

Кэрричка

Колючая команда




16 Декабря 2016, 10:16
Ответ #9
Оффлайн

germania

Колючая команда

А я такую делала! А ещё есть холодная укладка волнами, которая была модна в 30х годах. Она делается с отваром льняного семени, скользким, как слизь, а когда засыхает - держит волну отлично! Я в молодости закончила парикмахерские курсы по спец-ти "женский мастер парикмахер", имею диплом с отличием! :xixixi: Так вот на квалификационном экзамене мы делали и горячую и холодную укладки. А также стрижку и вечернюю модельную укладку!  :flower3: :love005:
Кроночка...ух  ты  так  классно  все  ты  описала....выглядит  суперски.....у меня  так  НИКОГДА не получалось ...  свои  кудрявые...им  другие законы не писаны    только если  сильный  лак   а так они сами по себе  начинают  свою привычную кудрю вить...вот только  во  время  беременности  и кормления дитя  волосы  меняли структуру  и сейчас    с годами и изменением пигментации все по-другому...и волосы постарели..  :lol:..которые остались со мной  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: