Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 6. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени 10. Ирина Шейк показала старшую сестру-красавицу в день ее рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Муж отказывается содержать мою дочь от первого брака. Как защитить ее и не разру  (Прочитано 2378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180198
17
Муж отказывается содержать мою дочь от первого брака. Как защитить ее и не разрушить брак?



Я замужем. С мужем у нас есть совместные дети: сын и дочь, которым 7 лет и 10 лет соответственно. Еще у меня есть старшая дочь от первого брака, ей 16 лет. Живем в квартире мужа, свою однокомнатную квартиру я сдаю. Эти деньги идут в общий семейный бюджет, еще помогаю маме на пенсии.

Муж работает, зарабатывает хорошо. Я работаю полдня, потом на мне все другие заботы: дом, дети. И вроде всем всего хватает, но вот сейчас муж «зажал» денег старшей моей дочке на выпускной, пришлось мне из заначки доставать. Как можно сказать подростку, что все пойдут на выпускной, а она нет. Да я такой вариант даже и не рассматривала. Если бы не было у меня отложено ничего, то пришлось бы просить в долг или брать кредит.

Потом встал вопрос отпуска. Давно мы не были на море. Муж сказал, что всем ехать на море получается дорого, но, может быть, свозит на море младших. Сразу стало понятно, что просто не хочет платить за старшую дочку. Сама я ей эту поездку не смогу оплатить. Пока детям не говорили, да и не знаю, как сказать ей, что брат с сестрой поедут, а она дома останется.

Ну и еще пошли с его стороны разговоры, что старшую дочь пора переселить к сестре, а сыну выделить отдельную комнату. И в теории он прав, сыну уже с сестрой в одной комнате неудобно. Но и старшей с младшей будет в одной комнате тяжело учиться. А вопрос учебы у нас стоит очень остро: нужно как-то заработать денег на репетиторов, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить дочке на бюджет, потому что на платную учебу денег вообще нет. Хотя репетиторы тоже приличных денег стоят.

В итоге сейчас со старшей он «на ножах», все чаще приходит домой и ложится спать, уходит пораньше на работу. Когда только сошлись с мужем, у нас были отличные отношения, и у мужа со старшей дочкой тоже все было отлично до ее 14 лет.
Потом она начала все чаще показывать характер, говорить, что он не имеет права ей указывать или воспитывать ее. Ну как обычно это бывает у подростков. Год назад как-то высказала, что он ей не отец, чтобы наказывать.

Как быть? И с мужем разойтись – тоже не выход. Мне тогда младших надо будет ему оставить, а самой с дочерью переселяться в свою однокомнатную квартиру. И на мне будет моя мама, дочь, а еще муж, думаю, сразу же подаст на алименты. А потом будет младшим детям рассказывать, как их мама бросила. Все будет еще хуже, чем сейчас. Слишком много нужно денег. Пыталась усадить всех за стол переговоров. Муж просто уходит от разговора втроем, да и дочь тоже не хочет "разборок".

Пыталась с мужем все же поговорить, сказать ему, что женился на мне, когда дочка была, знал, на что шел. Взрослые всегда должны быть умнее, сильнее и спокойнее детей. Надо просто пережить подростковый возраст. Боюсь, что останется у дочки обида на всю жизнь, если не поддержу ее. Постоянно говорю мужу, что все дети для меня равны. Но пока никаких подвижек не удалось добиться такими разговорами. Посоветуйте, что мне делать?


Надя
[3598413867]



Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28864
  • Карма: 111138
Мне тогда младших надо будет ему оставить, а самой с дочерью переселяться в свою однокомнатную квартиру.
странное решение , оставить младших детей мужу.
Вводных мало, но то что муж "морозится" наводит на определенные мысли. Подростковый период, родные отцы не находят слов что бы наладить общение , а с отчимом ещё сложнее, но отказать в выпускном ..  наказывает таким образом ? Маме- ума разрулить.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 18:56 от assa »


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180198


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18119
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86764
А родной папа девочки не хочет поучаствовать в расходах на выпускной и отпуск??? Да и потом до того выпускного ещё целый год... Выйди на работу на целый день и  будут деньги  и на выпускной и на репетиторов. Все дети уже не младенцы,задницы вытирать не нужно...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 19:05 от Ириша 2 »

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28864
  • Карма: 111138
Гнать такого мужа.
А мне странно, почему автор говорит о разделе детей как о само собой разумеющемся  :neponimay: и про алименты, что муж подаст , разговор такой был ?
а то пойдёт автор до своей однушки и не факт что с одной дочкой. ))

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180198
Подростковый период, родные отцы не находят слов что бы разрулить ситуацию, а с отчимом ещё сложнее, но отказать в выпускном ..  наказывает таким образом ?
Гость
 - У вас в семье есть конфликт что-то произошло у вас за спиной между дочерью и отчимом.

 Автор -
Да ничего особо не произошло, у нее просто подростковый возраст, часто она не хочет его слушать, а год назад както высказала, что он ей не отец, чтобы наказывать.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 18:57 от мишаня »


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180198
А как насчёт алиментов от биопапаши?
Об этом автор молчит.
А родной папа девочки не хочет поучаствовать в расходах на выпускной и отпуск???
На этот вопрос тоже не отвечает.

Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Отчимы разные бывает . А подростки часто и родным отцам хамят

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180198
 Гость
- И это вы считаете ничего серьезного, сказать отчиму который ее растил и обеспечивал «ты мне не отец», и не слушать его, ну и свинья неблагодарная ваша доченька да и вы не лучше, воспитывать нужно было стерву малолетнюю, есть пословица « ласковое теля двух маток сосет», в этой ситуации только ваша вина

*****

- Живем в его квартире. И в теории он прав, сыну уже с сестрой в одной комнате неудобно.
Но и старшей с младшей будет в одной комнате тяжело учиться.
А вопрос учебы у нас стоит отдельным вопросом - нужно как-то заработать денег на репетиторов, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить на бюджет, потому что на платный денег вообще нет

******
 - И там было пару советов выбрать дочь и разойтись с мужем.
Мне тогда младших надо ему оставить, а самой с дочерью в однушку.
И на мне будет моя мама, дочь, плюс муж думаю сразу же подаст на алименты, ну и будет им рассказывать, как их мама бросила.
Все это будет еще хуже, чем сейчас


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Гость
- И это вы считаете ничего серьезного, сказать отчиму который ее растил и обеспечивал «ты мне не отец», и не слушать его, ну и свинья неблагодарная ваша доченька да и вы не лучше, воспитывать нужно было стерву малолетнюю, есть пословица « ласковое теля двух маток сосет», в этой ситуации только ваша вина

*****

- Живем в его квартире. И в теории он прав, сыну уже с сестрой в одной комнате неудобно.
Но и старшей с младшей будет в одной комнате тяжело учиться.
А вопрос учебы у нас стоит отдельным вопросом - нужно как-то заработать денег на репетиторов, чтобы хорошо сдать ЕГЭ и поступить на бюджет, потому что на платный денег вообще нет

******
 - И там было пару советов выбрать дочь и разойтись с мужем.
Мне тогда младших надо ему оставить, а самой с дочерью в однушку.
И на мне будет моя мама, дочь, плюс муж думаю сразу же подаст на алименты, ну и будет им рассказывать, как их мама бросила.
Все это будет еще хуже, чем сейчас


А мама то её где живёт? Может туда она со всеми детьми войдёт? Странная какая-то мать.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Мне тогда младших надо будет ему оставить, а самой с дочерью переселяться в свою однокомнатную квартиру. И на мне будет моя мама, дочь, а еще муж, думаю, сразу же подаст на алименты.
дамочку волнует только вопрос денег в случае развода и разъезда с младшими детьми ? :blink: скучать по ним не будет?
что женился на мне, когда дочка была, знал, на что шел. Взрослые всегда должны быть умнее, сильнее и спокойнее детей.
женился, когда девочка была управляемая и отцом был хорошим многие годы. а когда сопля подросла и стала морду кривить - так мамане надо было объяснить доче, что такими заявлениями
что он ей не отец,
она очень ранит человека, который в неё душу вкладывал...что она - будущая жена и мать и надо уметь ценить мужчину рядом. и прощать..что уж он такого сказал, что доченька вызверилась?
 ему каково подобное услышать? -неудивительно, что обиделся  O:-)
 
« Последнее редактирование: 05 Июня 2023, 20:11 от разумова »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180198
А мама то её где живёт? Может туда она со всеми детьми войдёт? Странная какая-то мать.
Мама живёт в этом же городе. Предлагали автору поселить дочь к бабушке, но автор не хочет, хочет, чтобы всё было по старому.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.