Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 3. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ИвОльга
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 10. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Бомж  (Прочитано 1566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154567
Бомж
« : 16 Октября 2016, 05:26 »
6


Одному священнику дали назначение переехать служить в один сельский храм. Приехав в село, священник ПЕРЕОДЕЛСЯ -- в БОМЖА посетил – свою будущую церковь.

Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были -- ПЕРЕДАТЬ ему
для служения, в течение 40 минут, в то время, как она заполнялась людьми для служения....Он попросил, чтобы люди -- ПОДАЛИ ему мелочь, чтобы купить еду....

Но никто из людей пришедших в храм – НЕ ПОДАЛ ему даже мелочь.

Он по доброму – ПРИВЕТСТВОВАЛ людей, но в ответ получил -- пристальные и НЕОДОБРИТЕЛЬНЫЕ, порой Брезгливые -- взгляды людей, смотрящих -- СВЫСОКА на него – НИЩЕГО и оборванного Бомжа и СУДЯЩИХ -- его.

Когда он сидел в задней части церкви, староста сказал, что рад ПРЕДСТАВИТЬ -- нового священника церкви пастве...

Паства смотрела вокруг, аплодируя -- от радости и ожидания...

И тогда Бездомный человек вышел к алтарю... , хлопание -- ОСТАНОВИЛОСЬ -- ВСЕ глаза были устремлены -- на него...

Тогда он прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону

Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали -- Мне есть;

жаждал, и вы напоили -- Меня; был странником, и вы приняли -- Меня; был наг, и вы одели -- Меня; был болен, и вы посетили -- Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: ИДИТЕ -- от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы -- не дали Мне есть; жаждал, и вы -- не напоили Меня; был странником, и -- не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели -- Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили -- Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали -- Мне».

После того, как он прочитал это, он посмотрел -- на мирян и рассказал им всем, что он испытал тем утром...

Многие начали -- плакать, и много голов были склонены -- в СТЫДЕ и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу -- собрание людей, а не церковь ...

У мира достаточно -- людей - обычных обывателей, но недостаточно – учеников Христа...

Когда ВЫ наконец -- РЕШИТЕСЬ стать учениками?" Ибо много -- Званых,

МНОГО - крещеных, но МАЛО -- ИЗБРАННЫХ, настоящих Православных христиан!

Быть христианином -- это БОЛЬШЕ, чем то, что вы думаете. Это то, чем -- вы живете и ДЕЛИТЕСЬ -- с другими!

Если человек – НЕ ЖАЛЕЕТ людей, попавших -- в беду, -- ПРОХОДИТ мимо -- РАВНОДУШНО.

Если он всегда ЭГОИСТИЧНО думает -- только о себе,

Если человек -- НЕ ПРОЩАЕТ долги своим ближним,

Если человек -- наглый, ГРУБЫЙ и злоречивый, ЗАВИДУЕТ -- своим ближним.

Если человек – НЕ ДОБР к своим ближним, судит и ОБВИНЯЕТ -- людей.

Если человек ВЫСОКОМЕРЕН – попирает и унижает других людей.

Если человек -- ОБМАНЫВАЕТ других людей.

Этот человек ДАЛЁК -- от Христа и не может называться православным христианином!


Сергей Исаков
ссылка
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 05:28 от Дальневосточница »


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Бомж
« Ответ #1 : 16 Октября 2016, 06:34 »
Здесь по ссылке комментарии почитала, там женщина утверждает ,что не надо подавать милостыню бомжам ,якобы они ее пропьют.А я делаю как велит мне сердце,всем подаю,даже пропитому алкоголику один раз,просто,не думая куда он их потратит.Муж всегда меня порицает за это.А я не могу пройти мимо,почему-то стыдно.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Бомж
« Ответ #2 : 16 Октября 2016, 08:05 »
Дальневосточница, спасибо, дорогая! В тему.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Бомж
« Ответ #3 : 16 Октября 2016, 16:02 »
Здесь по ссылке комментарии почитала, там женщина утверждает ,что не надо подавать милостыню бомжам ,якобы они ее пропьют.А я делаю как велит мне сердце,всем подаю,даже пропитому алкоголику один раз,просто,не думая куда он их потратит.Муж всегда меня порицает за это.А я не могу пройти мимо,почему-то стыдно.
На алкоголь денег не даю. Просят на еду даю ( когда возможность есть) еду, когда нужны деньги на лечение или какие ещё нужности - деньги

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Бомж
« Ответ #4 : 16 Октября 2016, 16:05 »
Если человек -- ОБМАНЫВАЕТ других людей
вот второй конец палки... священник же тоже обманывал прихожан, притворившись не тем, кем был на самом деле


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 45.