Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 3. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 6. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка
7. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 11. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 12. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Сократить новогодние выходные до одного дня  (Прочитано 2461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
12
...предложили депутаты ЛДПР



Депутаты фракции ЛДПР предложили оставить для россиян только три нерабочих праздничных дня в году: 1 января — Новый год, 9 мая — День Победы и 12 июня — День России. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму, передает РИА Новости.

По мнению авторов, эти праздники — историческая данность для страны. «Наиболее знаменательные, памятные и важные вехи в истории нашей страны, нашей России. Установление только этих трех праздничных дней говорит нам об их особой, неповторимой значимости для Российского государства и для каждой семьи, каждого гражданина», — отмечается в документе.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в качестве компенсации за сокращение новогодних каникул всем категориям работников необходимо предоставить возможность брать дополнительный десятидневный отпуск в любое время года, причем этот отпуск может суммироваться с основным.

Одной из причин принятия таких мер, по словам депутатов, стало негативное влияние продолжительных новогодних праздников на российскую экономику, которая «теряет от простоя до трех триллионов рублей. Падение промышленного производства варьируется от 15 до 20 процентов».

Это не первая инициатива о сокращении новогодних каникул. В январе 2015 года первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко предложил сократить количество выходных дней в новогодние праздники. Депутат подготовил cоответствующие поправки в Трудовой кодекс. Согласно законопроекту, выходные дни должны быть сокращены до периода с 31 декабря по 3 января. Дополнительным выходным должно было стать Рождество 7 января. По мнению Диденко, это позволило бы россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье. Поправки приняты не были.

С предложением о переносе оставшихся выходных дней с января на май выступал еще в 2012 году Владимир Путин, занимавший тогда пост премьера. «Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все рождественские праздники, скажем, точно 7 января — Рождеством. А все, что накапливается дальше, — переносить, скажем, на май, чего люди и хотят», — сказал он.




Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
10 дней это очень много...устанешь отдыхать  :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Как это не грустно, но мне сейчас выгодно, чтобы НГ праздники были не такими длинными, оплата у нас по часовая, за праздники и выходные не платят, что получим в январе? хорошо если покроет кварплату.  :facepalm: А ведь ещё подарки, стол... Вообщем, придётся залечь в спячку!  O:-)


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Как это не грустно, но мне сейчас выгодно, чтобы НГ праздники были не такими длинными, оплата у нас по часовая, за праздники и выходные не платят, что получим в январе? хорошо если покроет кварплату.  :facepalm: А ведь ещё подарки, стол... Вообщем, придётся залечь в спячку!  O:-)
Вот я про то..за стол не переживаю.его не будет просто ,а вот то что поликлиники не работают это да  :(

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Вот я про то..за стол не переживаю.его не будет просто ,а вот то что поликлиники не работают это да  :(
И это тоже. Как то первого числа зуб разболелся, так и пришлось в частную ехать, а там цены мама не горюй!


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Не, конечно 1 день это мало, но можно сделать дня 3-4 в вполне хватит.

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Бесят, если честно, эти каникулы.

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Когда в семье дети , а каникулы как раз в новогодние праздники  , то конечно удобно отдохнуть вместе с детьми  и мамам  ,папам ,  и потом , многие уезжают с детьми к    бабушкам  в другой город   ,либо просто на экскурсии ... для кого - то достаточно и 3 дня  , для других неплохой дополнительный отдых в 10 дней .




Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Хотел бы я увидеть лица народа на работе 2 Января....

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Но, согласитесь, что побольше гулять на майские лучше и нужнее!... Конечно, тем у кого земля есть... Да и погодка повеселее, птички поют, одуванчики цветут... Размечталась уже... :wub:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Хотел бы я увидеть лица народа на работе 2 Января....
Неее, второго рано!  :xixixi: Так как первого января не существует вообще!  :laughy:

Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Мне 2-го на работу  :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
Нет уж, нет уж... Мне 10 дней заранее душу греют... :xixixi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Нет уж, нет уж... Мне 10 дней заранее душу греют... :xixixi:
Ещё в прошлом году я тоже так любила новогодние каникулы, пока начальство нововведение не внесло.  O:-)

Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
Мне пофиг, я и так все праздники работаю O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 58.