Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Максима 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Ksusha77
7. Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 10. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Dani 11. Собчак высмеяли за фотошоп: «Ксения, что с вашей шеей?» (Интересное и необычное) от irinka5 12. Иосиф Оганесян показал, как сын выполняет обязанности своей матери (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Семга в сливочно - чесночном соусе  (Прочитано 2306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
10
Семга в сливочно - чесночном соусе

Ингредиенты:

Семга 500 г
лимонный сок
соль и перец
Соус:
сливки 10% 300 мл
карри 1/4 ч л
соль по вкусу
перец черный или красный молотый по вкусу
чеснок 3 зубка
зелень
сыр твердый по вкусу
масло 1-2 ст л для жарки

Приготовление:

Отварить макароны.
Семгу отделить от кожи при помощи острого ножа и освободить от костей.
 Нарезать не мелкими кубиками. Посолить, поперчить и полить лимонным соком. Оставить на 30 мин помариноваться.
Разогреть масло (подсолнечное, оливковое или сливочное по вкусу).
Обжаривать кусочки рыбы в течение 3-5 мин, помешивая.
Сливки слегка подогреть, влить в сковороду. Добавить соль, перец, карри, перемешать аккуратно. Довести до кипения на среднем огне (сильно кипятить не нужно). Огонь выключить. Добавить измельченный чеснок и зелень, еще раз перемешать.
Макароны можно перемешать с семгой и соусом, а можно сверху на них выложить рыбу и обильно полить соусом.


 


Оффлайн Фикса

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 9347
Пиковит:flower3:
Вкусняха!  :eat:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Пиковитик! Вы молодец, что выставили этот рецепт! Заверяю, что рецепт этот ооооочень не сложный и ооооочень вкусный! Все готовится минут за 20! Стал моим ( одним из любимых рецептов). Девочки, попробуйте, не пожалеете! А взяла я его на Колючке. Даже посмотрела в закладки, выставляла его Куршская косичка. Я только спагетти заменила на толстые и плоские макароны в клубках ( тальятели, кажется?)! Попробуйте обязательно!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011392
Пиночетинка:lasso: ага,было дело...
мне с пюре больше понравилось,и с рисом тоже...может потому что макароны не очень люблю?

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Рецепт отличный.  :flower3: День и ночь бы сёмгу ела - в любом виде...тока она что-то не та стала, не та и фсё... :happens:


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
вкууусно,легко и быстро :flower3:

Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
Попробуем  :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Пиночетинка:lasso: ага,было дело...
мне с пюре больше понравилось,и с рисом тоже...может потому что макароны не очень люблю?
Спасибо и Вам ,Косичка, за рецепт. Мне с макаронами оооооочень понравилось. Главное гнезда, или спагетти не переварить ( я варю 2 минуты, вместо заявленных 4) и когда соус с рыбой сверху накладываешь, на столе самое оно.( Я ещё Чили добавляю для остринкИ!)))) :flower3:


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Рецепт отличный.  :flower3: День и ночь бы сёмгу ела - в любом виде...тока она что-то не та стала, не та и фсё... :happens:
Томочка, в этом рецепте её " неташность" не чувствуется! Очень вкусно получается! :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
куршская коса, sorry за повтор.  :flower3: :flower3: :flower3:
Будем считать-просто напомнила замечательный рецепт и что у нас сходятся вкусы!!! :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
куршская коса, sorry за повтор.  :flower3: :flower3: :flower3:
Будем считать-просто напомнила замечательный рецепт и что у нас сходятся вкусы!!! :flower3:
Хорошие рецепты повторять, дело Святое! Приходят новенькие хозяюшки. Я на колючке, чуть больше года и сколько вкусного я пропустила! Колючечки, если у Вас с колючки есть опробованные рецепты, выложите, пожалуйста! Доверяю я нашим хозяйкам!! :flower3:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
А я и делать не буду:для моей семьи что такое 500гр семги?Да делать нечего,на один зубок.А 1,5-2 кг семги уже кусаются.  :happens:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Спасибо , девочки , за рецепт , как раз сегодня  и приготовлю ! А то в  :xixixi:   раздумьях была  - что бы приготовить... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Томочка, в этом рецепте её " неташность" не чувствуется! Очень вкусно получается! :flower3:
Пиночетинка, это-то понятно - в соусе, все дела...
Я уж посокрушалась про неташность потому что годами покупала, солила, ела, балдела, а сейчас как отрезало.  :flower3: :kiss5:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73129
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011392
А я и делать не буду:для моей семьи что такое 500гр семги?Да делать нечего,на один зубок.А 1,5-2 кг семги уже кусаются.  :happens:
у тебя просто семья большая)))) да и блюдо не на каждый день...я готовила на ДР... у нас на рынке хвостовая часть семги идет по 390 руб.за кг,взяла два хвостика, вышло чуть больше кг,а кусочков нарезала много...короче всем хватило,подавала порционно))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 531
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 638
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 894
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1173
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 58.