Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 3. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Тесты, психология (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Dani 5. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 11. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Наш лес, моя боль, моя гордость!  (Прочитано 5538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17521
  • Карма: 55701
Натуська,  скорейшего выздоровления Тимоше! Хороший мужичок растет! Настоящий!  :268:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
У меня маленькая как то ножку ставит , что то мне напоминает этот диагноз . Были у оторопеда пол года назад , сказал все норм . Но я мнительная . Когда бежит , ножки немного иксиком. Вы сами тревогу забили или врачи определили?
в саду перед школой комиссия была, они и обнаружили. Потом подняли всех кого можно, чтобы ортопеда хорошего найти, он и сказал, что это у нас врождённое и сам был в шоке, что до этого никто не видел. Это роддомовский ортопед обязан увидеть и сказать

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
Натуська,  скорейшего выздоровления Тимоше! Хороший мужичок растет! Настоящий!  :268:
Тасик, спасибо  :lasso:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79721
  • Карма: 227887
где-то до 6 лет, чем раньше начать, тем лучше. Но это тоже не факт. Есть знакомые, когда тоже врождённую обнаружили в 2 года, но, к сожалению, ни физио, ни стельки не помогли :happens: мальчику шесть сейчас, врачи сказали ждать девяти, чтобы сделать операцию - это самый благоприятный возраст - с 9 до 12, потом ещё тяжелее и сложнее
У меня у тестя такая нога. Видимо раньше не делали таких операций. Огромная проблема с обувью, да и нога "устаёт" часто.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
У меня у тестя такая нога. Видимо раньше не делали таких операций. Огромная проблема с обувью, да и нога "устаёт" часто.
это хорошо, что только нога устаёт, последствия могут быть куда хуже. А операции - да, не так давно стали делать.
И диагноз этот сейчас почему-то стал частым. Врачи сами удивляются, что столько таких деток теперь


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Натуська, спасибо за советы, кое что используем, что не пробовали,будем пробовать и ортопед, конечно...

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Натуська,
 :flower3: :flower3: :flower3: Счастья и здоровья ВАМ!!!

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Натуська, у Вас все уже хорошо. Операция позади, ребенок бегает. Всё УЖЕ хорошо!!!


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
Дуэнья, спасибо  :kiss04:
ребенок бегает
это громко, конечно, сказано))) но пытается - смеёмся все и подбадриваем как только можем


и знаете, я вечером после операции спросила - Тим, ты знаешь теперь как это больно, согласился бы опять с такой лёгкостью на операцию? Говорит - мам, если надо было бы, то да. И от этого у меня ещё больше гордости за него и его силёнки  :)8 А я бы лучше сама раз пять ещё родила, чем видеть его сразу после... только девочки и поймут, соотношение этой боли

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
У меня маленькая как то ножку ставит , что то мне напоминает этот диагноз . Были у оторопеда пол года назад , сказал все норм . Но я мнительная . Когда бежит , ножки немного иксиком. Вы сами тревогу забили или врачи определили?
сходите еще к одному отропеду, чтобы успокоить себя... и вообще, я придумала, что делать. я купила роликовые коньки. там не забалуешь. ножки волей-неволей нужно ровно ставить. осталось довезти и научить)))
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 22:51 от ди7 »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Дуэнья, спасибо  :kiss04:это громко, конечно, сказано))) но пытается - смеёмся все и подбадриваем как только можем


и знаете, я вечером после операции спросила - Тим, ты знаешь теперь как это больно, согласился бы опять с такой лёгкостью на операцию? Говорит - мам, если надо было бы, то да. И от этого у меня ещё больше гордости за него и его силёнки  :)8 А я бы лучше сама раз пять ещё родила, чем видеть его сразу после... только девочки и поймут, соотношение этой боли
какой мальчишечка умный!!!!!!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
ходите еще к одному отропеду, чтобы успокоить себя... и вообще, я придумала, что делать. я купила роликовые коньки. там не забалуешь. ножки волей-неволей нужно ровно ставить. осталось довезти и научить)))
ролики для плоско-вальгусной плохо, а вот велосипед - наоборот. Так что, если есть подозрение, нужно крутить педали  :)8

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39080
  • Карма: 1100211
какой мальчишечка умный!!!!!!
я сама его с другой стороны увидела, он у меня ранимый довольно, слёзы в раннем детстве постоянно, слёзы обиды чаще, а тут прям, наоборот, такую силу духа показал, что я была приятно удивлена. Ещё и меня успокаивал. Вот так и узнаём своих детей...

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ролики для плоско-вальгусной плохо, а вот велосипед - наоборот. Так что, если есть подозрение, нужно крутить педали  :)8
пока никак не научим... приеду, бум учиться... но диагноз нам не поставили... сказали, что не медиц проблема... вот я и придумываю, как двухлетнюю научить красиво ходить

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
я сама его с другой стороны увидела, он у меня ранимый довольно, слёзы в раннем детстве постоянно, слёзы обиды чаще, а тут прям, наоборот, такую силу духа показал, что я была приятно удивлена. Ещё и меня успокаивал. Вот так и узнаём своих детей...
Мужчина  :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 738
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 740
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 901
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1095
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 680
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 53.