Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 2. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от Максима 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Баальбек (Интересное и необычное) от glasha 5. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Перфекционизм - наказание или дар Божий?  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
9
Перфекционизм — убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование. А совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек.
  Ницшеанская философия сверхчеловека также является разновидностью перфекционизма.
 Основные признаки:
Завышенный уровень притязаний и высокая требовательность к себе;
Высокие стандарты деятельности и ориентация на «самых успешных»;
Восприятие других людей как требовательных и критикующих;
Постоянное сравнение себя с окружающими;
Оценка и планирование деятельности по принципу «все или ничего» (поляризованное мышление);
Фиксация внимания на собственных неудачах и ошибках.
    Значит ли, что перфекционизм быстрый путь к карьерному успеху? Что он предполагает трудоголизм?  Можно ли на время "включить" в себе перфекциониста для выполнения важной работы? А дома?  Перфекционист, который живет в вами - подарок или наказание?
 










   


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
чето мне "американский психопат" вспоминается
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 07:27 от BooDooBuddha »

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
чето мне "американский психопат" вспоминается
   :xixixi: :xixixi: Но вот кто бы отказался, чтобы вызванный домой мастер был перфекционистом?  :neponimay:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
   :xixixi: :xixixi: Но вот кто бы отказался, чтобы вызванный домой мастер был перфекционистом?  :neponimay:
согласна!!!!!!! тока не жить в одном доме!!!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
согласна!!!!!!! тока не жить в одном доме!!!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:laughy: :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я бы сошла с ума.  O:-) Но мечтаю о строителях и ремонтниках-перфекционистах. Как-то не попадались  O:-)

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Нунинаю.... Я за перфекционизм в отношении себя...навязывание кому-то не признаю ни в какой форме. А так-то желание во всём достигнуть совершенства только на пользу всем...

Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
У меня муж стал "этим словом". Жил себе нормально, а потом к 46 годам всеееееееееееее. Это не так, то не там лежит, а это надо так ..... если честно, по мне так это жесть. Интересно, это все таки лечится? Или само пройдет


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Интересно, это все таки лечится? Или само пройдет
  Психотерапевты лечат, а можно и самим попробовать избавиться . По ссылочке пройдите. Там по-простому объясняют ссылка

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13572
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86021
У меня муж стал "этим словом". Жил себе нормально, а потом к 46 годам всеееееееееееее. Это не так, то не там лежит, а это надо так ..... если честно, по мне так это жесть. Интересно, это все таки лечится? Или само пройдет
Я своего вылечила,после того ,как заглянула в его телефон.... На пол-года разъехались,теперь снова «всё так»)))

Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
  Психотерапевты лечат, а можно и самим попробовать избавиться . По ссылочке пройдите. Там по-простому объясняют ссылка

Спасибо!

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
А во мне живет  перфекционизм  в легкой форме - была бы моя воля, везде ходила бы с уровнем. Вот картинки с совершенн горизонтальным расположением проводов - просто услада для глаз... Домашние ропщут, но зато все полочки-шкафчики подогнаны и висят идеально!  Хи-хи-хи...

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
живет  перфекционизм  в легкой форме

  У меня то же самое. Но я это не отношу к перфекционизму,  У меня глазомер зашкаливает, поэтому самый малюсенький перекос вижу и раздражает очень сильно. Но порядок в общем  :( :(, как хотелось, чтобы всегда и во всем, но не мое.. O:-) O:-)

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
У меня глазомер зашкаливает, поэтому самый малюсенький перекос вижу и раздражает очень сильно.
Вот, вот..., но другим на мозги не капаю...сама по возможности поправляю... ну, а не в силах...или прошу без занудства, или терплю...нуачё... :bnu: Поэтому тоже думаю, что у меня энтосамое в малой форме... :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271115
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486866
Лучшее - враг хорошего. По мне перфекционизм всё же патология.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 53.