Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Победитель шоу «Взвешенные люди»: Старую одежду размера 4XL я еле вывез из дома  (Прочитано 5391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
15
Калининградец, одержавший победу в нашумевшем проекте, дал эксклюзивное интервью «Комсомолке» [эксклюзив]

В минувшее воскресенье на канале СТС показали финал шоу «Взвешенные люди». До реальной борьбы за главный приз — 2,5 миллиона рублей — добрались всего трое. Судьбу денег решило взвешивание, которое должно было определить — насколько похудел каждый из претендентов с начала проекта. После того, как настал черед нашего земляка Петра Васильева, весы показали 97 кг против 155-ти на старте шоу.
 Эта разница, без малого 60 кг, оказалась лучшим результатом! Второе место занял Максим Некрылов из Нижнего Новгорода, третье — Веста Романова из Санкт-Петербурга.

«О победе не мог рассказать никому»

С Петром мы встретились в Калининграде. По его словам, о кастинге на шоу «Взвешенные люди» он узнал в соцсетях — о нем не рассказывали по ТВ и не писали в газетах. Но только после того, как Петр успешно прошел все отборы в Москве, стало известно, что придется несколько месяцев жить безвылазно в Московской области.

— Домой вообще не отпускали?

— Да какое там? Забор был 4,5 метра (смеется). Нет, была полная изоляция. Никакого общения, телефона или интернета. Там даже нельзя было общаться со съемочной группой. Можно было разговаривать с тренером, психологом, редактором. Все. Съемки проходили с июня до сентября прошлого года.

— Получается, ты все это время держал в секрете свою победу?

— Да. Я приехал назад в Калининград и все, никому не рассказывал. Если спрашивали: «Ты что, похудел?», отвечал: «Да. Занимаюсь спортом». Тогда никто и не подозревал о моем участии в проекте «Взвешенные люди». Знали только совсем близкие друзья, и то – без подробностей. Мама знала, которая два раза была на съемках. В основном никто не знал: ни товарищи, ни на работе.

— Как изменилась твоя жизнь сразу после проекта?

— Представьте, вы что-то сделали серьезное и, конечно, об этом хочется рассказать, а нельзя! (смеется). Мы же подписывали контракт, и я не мог никому ничего рассказывать о своем участии в шоу и тем более о победе. Похудеть — это одно. А удержать форму и привести себя в оптимальную форму — раскачать выносливость, поднять мышечную массу – это еще труднее. Я оказался в мире, где много соблазнов. Можно было приехать с проекта домой и вернуться к прежней жизни. Но я этого не хотел. Я понимал, что, наконец, я пришел к тому, к чему стремился. Я хотел становиться лучше и лучше. Только теперь рамки временные у меня не ограничены. Я делаю это для себя. И вот, сегодня пришел момент, когда я могу рассказать обо всем. Это ощущение эйфории, радости.

Вот, мне говорят, мол, как ты так резко похудел в конце. В финале как было дело? Разрыв между мной и Максимом был мизерный: 1,5 или 2 килограмма. Мы потренировались сколько-то дней, а потом сил уже не было. Плюс стресс, мы не ели и даже не пили. И так 11 дней. Мы не спали, вымотались все. И на финале ребята гадали, упадем мы или нет в конце. Нет, не упали! Но лица были уставшие, замученные.

— Но получилось, что победа у тебя!

— Так получилось. И никто, тот же Максим, не ставит эту победу под сомнение. Он – единственный человек, кроме меня, который мог победить.

О деньгах

— На что потратил призовые 2,5 миллиона рублей?

— Я их еще не потратил, а только думаю, как потратить. Хочу переехать в Москву, на это и потрачу. Буду пробовать там заниматься организацией спортивных мероприятий, праздников, фестивалей, посвященных здоровому образу жизни. Это же моя профессия – организация праздников. Я окончил Санкт-Петербургский университет культуры и искусства. В Калининграде 15 августа в «Европе» будет спортивная акция вместе с Ириной Турчинской, я буду ведущим. А 12 сентября снова с Турчинской мы будем вести фестиваль норм ГТО. В планах у меня помочь в организации в Калининграде нескольких соревнований по многоборью. Я хочу стать лицом популяризации здорового образа жизни. Мне это интересно, приятно, я этим живу.


До начала шоу Петр весил 155 килограммов, а на финальном взвешивании весы показали 97 кг.
Фото: из архива героя публикации


— После шоу узнают на улице?


— Конечно. В лифте здороваются, на улице подходят. Люди то не знают, что между съемками и эфиром время прошло - для них будто все закончилось только сейчас. А происходит это только потому что мне удалось держать все в секрете и удержать свой результат, свою форму. Если бы меня раздуло, то и на улице бы не узнавали. А сейчас говорят: «Мы за вас болели». Мне приятно.

Про любовную историю

— В социальных сетях на тебя просто лавина обрушилась. Количество друзей перевалило за 6 тысяч.

— Это да. Множество поздравлений, люди добавляются в друзья. Я не против. Основной вопрос, который всех интересует, это история любви с Вестой. Но нужно понимать, что это было год назад и с тех пор много воды утекло. Я ничего плохого про нее говорить не буду, и она не будет. Да, история со свадьбой не получилась. Но мы с Вестой по-дружески общаемся. То, что показали на экране, это действительно было, это правда. Это не режиссерский ход. Некоторые участники, которые вылетели из проекта в начале, пишут, что это сценарный замысел. Нет, редактор и люди из креативной группы «Взвешенных людей» занимались только подачей информации. Никто ни разу не подошел ко мне и не сказал: «Сделай это, скажи то, проголосуй против него». Просто была история, и ее подавали. А закончилось все тем, что я вернулся к себе в город, а Веста – к себе. Эйфория прошла, остались дружеские отношения. Мы перестали видеться и все угасло.

— А все думали, что ты Весту привезешь в Калининград...

— Многое что подумали и я тоже думал в то время, когда это происходило. Юля Ковальчук, ведущая шоу, сказала: «Человека, который принимал участие в реалити-шоу поймет только другой человек, который принимал участие в реалити-шоу». Там была другая жизнь. Есть же синдром реалити-шоу. Тот же «Последний герой» снимали 40 дней, и люди там в хорошем смысле слова с ума сходили. А на нашем проекте мы были 123 дня! Что происходит с человеком, который в постоянном стрессе, в нагрузках, без общения. Волей-неволей, найдешь себе отдушину. И была Веста, она очень хороший человек. И что удивляться, что между мужчиной и женщиной что-то произошло? Да это самое положительное и прекрасное, что могло случиться.

На сладкое — табу!

— Что осталось за кадром: где жили, чем питались?

— Это был большой дом в Подмосковье, который используется для съемок постоянно. Он был адаптирован под «Взвешенных людей». Бассейн переделали под спортзал, теннисная площадка стала площадкой спортивной. И обычные комнаты, которые чем-то напоминали общежитие, только такое супер-премиум класса. Поначалу мы разделили дом на два крыла по командам. Я жил в комнате с Мишей, Сашей и Владом. Потом храп Влада мне изрядно надоел, и я переехал в фойе, где два месяца жил у входа, на диванчике.


Теперь Петр ходит в спортзал по пять раз в неделю - возвращаться в прежние формы он больше не намерен.
Фото: Александр Катеруша


По поводу питания – все проще, чем многие думают. Врач-диетолог Юлия Бастригина - она специалист по правильной диетологии, у нее все грамотно, рационально и научно обосновано. У меня был нарушен углеводный обмен. Крупы и хлеб я ел меньше. А так – было правильное питание. Это не ограничения себя в чем-либо, а просто ты должен получать столько калорий, сколько тебе нужно в день, при этом оставив главные элементы. Мы ели и кашу, и бездрожжевой хлеб, и белки, и клечатку, и морепродукты. Только сладкого не было. Лишь морсы из ягод.

— От чего ты полностью отказался после проекта?


— От сладкого. Вообще никому не рекомендую есть сладкое.

— А что сделал со старой одеждой?

— Старую одежду размера 4XL я еле вывез из дома. Получилось интересно. Кто-то из маминых знакомых, тоже большой человек, узнал, что я похудел и пришел, все забрал: рубашки, майки, концертные костюмы. У меня своей новой одежды-то не так много, еще не успел купить. Первое время я вообще ходил в балахоне «Взвешенные люди», даже по магазинам. Все изменилось. Я только сейчас привык к тому, что на меня люди не смотрят, как раньше, когда я был толстым. В автобус я спокойно захожу, на велосипеде могу кататься. У меня была мечта купить себе машину-купе. И в нее я теперь спокойно сажусь. Здорово! И я уже не могу без спорта. Поэтому занимаюсь сейчас пять раз в неделю. А слова людей: «Мне некогда ходить в спортзал» - это все отговорки. Час в день найти всегда можно.

— Какой у тебя сейчас вес?

— 104 килограмма. Но это не жировые, а хорошие 104 килограмма для человека, который занимается спортом и тягает штангу.


ссылка


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
какой красотун стал,молодец человек,захотел изменить свою жизнь и смог,удачи ему,этот вес ещё и удержать надо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526


Оффлайн rimma

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2120
  • Имя: Римма
  • Карма: 31572
Я думала нам свадьбу с Вестой покажут,жалко что они с Вестой расстались :facepalm:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
а я думала они поженятся,он же ей предложение делал и она его приняла O:-)


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Я думала нам свадьбу с Вестой покажут,жалко что они с Вестой расстались :facepalm:
а я думала они поженятся,он же ей предложение делал и она его приняла O:-)
:( :( :( -п..добол! хоть и похудевший!!! И мамы одобрям-с сказали....

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
деньки хапнул и  "кто такая веста,не знаю такой" :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 49.