Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania
7. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 8. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 9. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко

Всё-таки Калининград и область. Часть 3, Зеленоградск и Куршская коса  (Прочитано 9293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
11
Продолжаю. В Зеленоградске *бывший Кранц, год основания 1252* мы были в предпоследний день нашего вояжа. Интернет обещал днём +27, куда ж ещё, как не к морю? Там, впрочем, с ветром не так и жарко, а вода и вовсе ледяная. На Куршскую косу съездили посмотреть Танцующий лес, что-то не вставил *старшая Будур была в восторге и наказала непременно посетить*. В целом очень хороший курорт, даже бювет с минеральной водой есть - Зеленоградская, разумеется. Ну поехали.

(кликните для показа/скрытия)









На пляже мы довольно быстро соскучились и пошли бродить по городу и парку

















Мост называется Кувшинки















Нас тупил момент влезть на Кранц Турм - бывшую водонапорную башню, ныне музей кошек и смотровая площадка. На кошек не любовались, но просто знайте, что их там много из разных материалов



а это сверху

















Спускаемся и идём дальше





В этом домике в тысяча восемьсот лохматом году останавливалась прусская королева





Теперь нам надо было уехать на Косу. Оказалось, что не так это просто, туда хотели ВСЕ))) Но потратив какое-то время, всё-таки достигли. Смотрите на Танцующий лес

Сначала вроде почти нормальные деревья, чем дальше вглубь, тем трэшовее. Природа феномена не разгадана

































Для меня это никакой не танцующий лес, а скрюченные ёлки из стихотворения, которые с детства жалость вызывают













С таким же пердячим паром вернулись в город. Там, собственно, осталась одна курортная улица *весьма напомнившая мне Юрмалу*





Пекло невыносимо, пришлось купить банданку))













Как вам светофор?











Наконец бювет, испили водицы, которую покупали там в бутылках





Это домик пастора, я ещё подумала - херассе домик))















Моё мнение - в Зеленоградске надо пожить недельку и поездить по косе, погулять по городу неторопливо... Но сбылось это)))

Спасибо за внимание, продолжение следует.


























Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
У кого есть ещё, добавляйте!
Я не могу найти Домик ангелов и памятник зеленоградским котам.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18198
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87149
Наташа-кусака,спасибо! :165: Очень интересно...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Наташа-кусака,спасибо! :165: Очень интересно...
Ириша  :165: Вот как с погодой повезло в конце концов))

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
3-я часть понравилась ещё больше, может погода поспособствовала  :flower3:, смутила только фраза
На кошек не любовались, но просто знайте, что их там много из разных материалов
:laughy:
Наташа, спасибо))
А, да
На Куршскую косу съездили посмотреть
сначала подумала, что на Татьяну :xixixi:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124021
  • Имя: Галина
  • Карма: 832023
собака-кусака, НАТУСИК, какой пляж хороший, море завораживает! И лес танцующий тоже.... я б с удовольствием там прогулялась! O:-) Очень уютный городок...люблю такие тихие, исторические города! Спасибо за прогулку! :268: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
3-я часть понравилась ещё больше, может погода поспособствовала  :flower3:, смутила только фраза :laughy:
Наташа, спасибо))
А, да сначала подумала, что на Татьяну :xixixi:

Кранц - город кошек, так считается. В музее все витрины забиты фигурками, что-то можно приобрести. Но мы вихрем неслись же, да и не настолько кошатники.
Бабуля малыша:165:

У Татьяны были гости, да и вообще я стесняюсь вот этого всего.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
собака-кусака, НАТУСИК, какой пляж хороший, море завораживает! И лес танцующий тоже.... я б с удовольствием там прогулялась! O:-) Очень уютный городок...люблю такие тихие, исторические города! Спасибо за прогулку! :268: :flower3:
Глашунь  :flower3: Купаться хотелось невероятно, но вода +8 не очень располагает  :laughy:
Захотелось вернуться и пожить там неделю. Может быть, когда-нибудь...


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124021
  • Имя: Галина
  • Карма: 832023
Глашунь  :flower3: Купаться хотелось невероятно, но вода +8 не очень располагает  :laughy:
Захотелось вернуться и пожить там неделю. Может быть, когда-нибудь...
Я бы тоже там с удовольствием пожить осталась... хоть недельку, а может и месяц... :laughy: зная тебя, обязательно вернёшься O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Я бы тоже там с удовольствием пожить осталась... хоть недельку, а может и месяц... :laughy: зная тебя, обязательно вернёшься O:-)
Да, у меня было пару раз, какая-то недосказанность. Хотя не пару, больше. Нижний, Казань, Псков. Возвращались. Очень хочется вернуться и досмотреть Барселону. И Балтику нашу тоже.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2022, 20:47 от собака-кусака »

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
(Изображение удалено из цитаты.)
Тасенька в шоке))
У Тасеньки поклонников как у поп-идола)) Я ей тоже отдаю должное  :wub:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27112
  • Карма: 136939
добавляю.Дюны Куршской косыА это зеленоградская набережная,сделали к Олимпиаде,широкая и комфортная.Были в Кранце 5 дней,остальные фотки идентичные Натальиным.Хотела еще голубую гортензию показать,чего то не грузится.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
У Тасеньки поклонников как у поп-идола)) Я ей тоже отдаю должное  :wub:
Извиняюсь, что влезла с этим жутким идолом, но она очень возмутилась  :laughy: :laughy:
Хорошо, что в танцующем лесу вы не встретили скрюченных волков))
А белоснежный дюны и синее море - это  :applo2: :applo2:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21567
  • Карма: 112191
Опять и опять чудесно. Танцующий лес тоже в свое время не то что б не удивил, а просто заинтересовал своей аномалий. И кошки! Там ведь не только светофоры с их изображением, там и в кафе (у кафе) мисочки для них, какой-то прямо культ. В хорошем смысле слова. Фунт этому рад. Что и не преминул выразить.
ТАСЯ, МУУУР.....)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1873
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 8257
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3210
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 6247
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3564
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 54.