01 Мая 2024, 02:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 4. Смена имени на форуме (Админ раздел) от Нат68 5. Дивные ребята от Эмины Ядовитой (Творчество, рукоделие и хобби) от Венди 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 8. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Агатах 9. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Irina45 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Тема: Нужен совет колючек  (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Августа 2019, 18:19
Ответ #15
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Подтверждаю: ничего менять не надо, если все паспорта счетчиков у вас на руках! Мы стоокнулись с тем, что переехали в новую квартиру, счетчики здесь стояли, но была какая-то здесь темная история и всему дому документы на счетчики не выдали. Без паспортов счетчики только под замену. Если бы были паспорта - надо было бы только поверить. Новые счетчики к нам раз во сколько-то лет приходят поверять и всё. Про замену сейчас часто разводилы докапываются, не ведитесь.
А мри чем тут паспорт? На счетчике дата изготовления указана. Вы еще скажите что если вы паспорт потеряли , то вас под замену, а не паспорт делают


27 Августа 2019, 18:33
Ответ #16
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

 
Дочь у меня тоже просрочила поверку и ей накидали оплату за воду гораздо больше, чем по счётчику, приплюсовывают расход общеподъездного пользования наверное.
Вот этого и я боюсь... Там не месяц и два прошли уже...  :facepalm:  Как так просмотрели - не могу понять , на квитанциях мелко напечатаны сроки  на эти счетчики ,а мы же спешим вовремя оплатить коммунальные , а на это и внимания не обращали...  Поэтому вот  сейчас решили  сделать поверку , думаю законно это или как... Теперь успокоилась . :)8 :flower3: :flower3: :flower3:

27 Августа 2019, 18:34
Ответ #17
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Большое спасибо всем , кто ответил ! Как хорошо , что вы есть !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :love005:


27 Августа 2019, 19:47
Ответ #18
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

У матушки оказался просрочен счетчик ГВС. Она позвонила, узнала сколько стоит поверка. Что-то многовато запросили. Купил новый счетчик за 500 руб, сам поменял, пришли из теплоэнергии, опломбировали. Показания старого счетчика приняли, ничего не пересчитывали. Взяли копию паспорта нового.
Потом на ХВС счетчик потёк. То же самое сделали.

27 Августа 2019, 19:55
Ответ #19
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я тоже проворонила  и тоже заплатила больше. Заказала поверку, 4 счетчика около 2 тысяч что то.  В прошлом году дело было.


27 Августа 2019, 19:58
Ответ #20
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Ведь ЖК  требуют замены полной и установки новых счетчиков . И нигде никогда не слышала о том , что можно просто сделать поверку , понятно , что это выгоднее им... 
им это выгодно в том ключе, то если поменяете на новые, то оплату по посчитанной соц.норме они не пересчитают, а если сделать поверку и сдать акты в УК, то пересчитают.

Но поверки делать надо, у меня при поверке выяснилось что 3 из 8 счетчиков не рабочие O:-) то есть показания какое-то сдавали от балды и платили соответственно

27 Августа 2019, 20:01
Ответ #21
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

Я посчитала, что проще заменить. Вызвала сантехника из ЖЭУ, пришёл со своим счетчиком, заменил, позвонил контролёру, тот пришёл и опломбировал. Записали показания снятого счетчика, поставленного и никаких переплат, хотя и у меня срок поверки истёк год уже как. Всё "удовольствие" около шестисот рублей, зато теперь я спокойна.

27 Августа 2019, 20:07
Ответ #22
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

У нас после поверки около трёх месяцев счётчик проработал верно, теперь только меняем, без поверок


27 Августа 2019, 20:12
Ответ #23
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Я посчитала, что проще заменить. Вызвала сантехника из ЖЭУ, пришёл со своим счетчиком, заменил, позвонил контролёру, тот пришёл и опломбировал. Записали показания снятого счетчика, поставленного и никаких переплат, хотя и у меня срок поверки истёк год уже как. Всё "удовольствие" около шестисот рублей, зато теперь я спокойна.
:268:  у тебя какая УК?

27 Августа 2019, 20:21
Ответ #24
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Я тоже проворонила  и тоже заплатила больше. Заказала поверку, 4 счетчика около 2 тысяч что то.  В прошлом году дело было.

Так новые счетчики немногим дороже. Но они - новые, учитывая качество нашей воды - весьма важное "замечание".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2209
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2962
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3864
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4377
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6873
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35