24 Апреля 2024, 22:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 5. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe

Тема: жизненные наблюдения простой провинциалки....  (Прочитано 1214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Марта 2019, 20:52
Прочитано 1214 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

15
Срочно понадобился маникюр, поэтому пошла куда попало, ведь в приличное место надо заранее записываться. В моем случае "куда попало" оказался салон-парикмахерская у театра.

Пару минут в очереди и я у мастера. Едва она за меня взялась, как в салон вошла худая, изможденная болезнями, с сильной одышкой, трясущаяся всем телом женщина, лет за 80. Шаркая ногами она едва передвигалась. Помощью ей была палочка. Вошла и сразу села к моему мастеру.

- Галя, я к тебе на брови. Покрась как всегда, - скомандовала она.- Еле дождалась весны, чтобы прийти к тебе на покраску. Маникюр-то я сама себе делаю. Без него не могу. А вот брови не получается ровно сделать-руки трясутся.

Мастер Галя тут же бросила меня и помчалась красить брови новой клиентке.

- Скажи, Галя,- продолжала посетительница,- накаченные губы это мода или извращение?

Этот вопрос стал поводом к их десятиминутной дискуссии о том, что это мода и если бы им обеим заминусовать лет 50, они бы тоже накачали себе губы, ибо помнят друг друга еще молодыми.

Оказалось, что маникюрщица Галя работает в этом салоне больше 50 лет и 50 из них, красит брови и делает маникюр этой посетительнице.

Феноменально! В возрасте 80+ это редкость следить за собой столь тщательно. Пример духоподъемный. Тут в 30-40 лет, у людей руки опускаются и они забивают на себя(((.

Накрасив брови посетительнице, Галя вернулась ко мне, продолжить процедуру. Извинилась и как заговорщица сообщила мне на ухо: "Она же начальницей была всю жизнь. Красавица с молоду. Такой и осталась".

Пригляделась я. Узнала. Да! Это она, та самая Соколова, которая десятилетия возглавляла в Калуге областной Совет женщин. Таисия Константиновна, действительно, была статной красавицей. Боже, боже, что делают с людьми болезни((((. Но дух-то остался!

Не представляю себя в 80 лет с желанием накрасить брови и сделать маникюр. Но нам и даны вот такие примеры, чтобы была возможность цепляться за жизнь, не опускать руки, не опускаться самим не смотря на возраст и болезни.

Мысленно передаю Таисии Константиновне пожелание здоровья и оптимизма. Вот она идеальная женщина и не надо ходить далеко за образцом. Посмотрели бы мы на ее ровесницу 80-летнюю Софи Лорен, если бы она родилась в России)))).
Капитолина Коробова :flower3: :flower3: :flower3:


18 Марта 2019, 21:05
Ответ #1
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Живёт в моем доме одна женщина,жена генерала какого то ,уже давно вдова. Она даже на лавочке посидеть выходит при полном параде. Ей уже очень много лет ,но женщины гораздо младше неё выглядят глубокими старушками. Наверно это в крови,а может безбедная и безпроблемная жизнь в молодости даёт о себе знать. Кто то всю жизнь у станка простоял,а кто то тяжелее поварёжки ничего не держал.

18 Марта 2019, 21:08
Ответ #2
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

У меня на даче соседка. Под 80, пальцы на ногах все перекручены, но всегда с идеальным педикюром. Прическа ...это даже не обсуждается.
Чот разболтались, похвасталась мне хорошим нижним бельем. Реально хорошим.
Восхищаюсь!


18 Марта 2019, 21:11
Ответ #3
Оффлайн

Моня

Колючая команда

Думаю, это привычка просто. Привита может быть по разным причинам..  :happens: может даже пример матери..

18 Марта 2019, 21:16
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня соседка с укладкой и маникюром всегда. Ей то ли под, то ли за 90. Но фиг скажешь. Муж её был начальником НИО, где я работала, она его старше на 7 лет (он давно умер), потому примерно знаю возраст. Живенькая такая. На даче пашет ещё.


18 Марта 2019, 21:22
Ответ #5
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Живёт в моем доме одна женщина,жена генерала какого то ,уже давно вдова. Она даже на лавочке посидеть выходит при полном параде. Ей уже очень много лет ,но женщины гораздо младше неё выглядят глубокими старушками. Наверно это в крови,а может безбедная и безпроблемная жизнь в молодости даёт о себе знать. Кто то всю жизнь у станка простоял,а кто то тяжелее поварёжки ничего не держал.
Мне кажется что это характер+привычка...
Моей маме 84 и её трудно застать в халате (разве что в 7 утра после душа),а в полвосьмого она уже при параде -брючки,блузка...духи...
Вдруг кто нить неожиданно зайдет...
А так то могла ведь и до обеда шлындать,как я в пижаме... (к ней ученики ходят только после обеда...)
И хоть каждую осень говорит,что не будет делать стрижку-пусть мол хвостик с резинкой будет...но нет- прихожу через неделю,а она со свежей стрижкой...
Привычка-вторая натура (она всю жизнь в школе проработала почти до 70 лет)...
А я совсем другая... :happens: и с хвостом хожу и в несуразных штанах и в громадных футболках... (мне важнее мой комфорт...)

18 Марта 2019, 21:24
Ответ #6
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Вообще то жёны генералов за лейтенантов выходят, и лет 30 по разным захолустьям мотаются. Это не лёгкая жизнь. Они свой маникюр выстрадали.

18 Марта 2019, 21:27
Ответ #7
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

мне важнее мой комфорт...)
Я такая же. :flower3: Любимая пижамка до состояния марли уже доносила,несколько новых в шкафу лежат,но неудобные они какие то и спится в них плохо. :(


18 Марта 2019, 21:32
Ответ #8
Онлайн

подруга

Колючая команда

а маникюрша больше 50 лет здесь работает. ей за 70 .получается. :xixixi:а всё бегает ласточкой. Вот это рекорд.

18 Марта 2019, 21:41
Ответ #9
Онлайн

Альмина

Колючая команда

а маникюрша больше 50 лет здесь работает. ей за 70 .получается. :xixixi:а всё бегает ласточкой. Вот это рекорд.
У меня соседка -60 лет... учитель физ ры в школе -каждый день заплыв в озере (зимой и летом), все соревнования-её...зимой лыжи,летом бег...
Прям голову снесло от спорта особенно в последние 5 лет...
Мне кажется она и жизнь свою закончит где нить на очередном марафоне... :cool:
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 21:44 от Альмина »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: