02 Мая 2024, 00:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от irinka5 4. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Изи 6. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от irinka5 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111

Тема: Как в СССР любили Челентано  (Прочитано 1267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Марта 2019, 00:27
Прочитано 1267 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

7
Адриано -81!

1983 год. В СССР прямым рейсом из Италии привезли картину «Укрощение строптивого». На всю страну одна плёнка. Причём оригинал. На фильмобазе Госкино заморский шедевр смотрят внимательно. Полуобнажённую Орнеллу Мутти, разговоры в постели и трясущуюся люстру решительно, но аккуратно вырезают. Порча оригинала грозит прокатчикам огромными валютными штрафами.

Вырезанные фрагменты кладут в специальную коробку. «Стыд и срам» обязательно вклеят обратно, но только после гастролей картины по СССР. Где секса нет . Где идёт борьба с «голизной» — обнажённым телом. Термин придумал глава комитета по кинематографии товарищ Сурков, в 60-е. Человек, между прочим, составил целое предписание, какую длину платья должна иметь актриса и как глубоко может быть декольте.

Несмотря на то, что все намёки на эротику убрали, фильму поставили высшую возрастную категорию 16+. Видимо, соблазнительный взгляд Орнеллы Мутти всё же смутил подозрительного советского цензора.

На кинопоказы в то время часто заглядывала милиция. Проверить, нет ли на сеансах для взрослых «малолетних» зрителей. И не сидят ли в зале в разгар трудового дня те, кто в это время должен быть на работе.

1983-й — это еще и «андроповские облавы». Борьба с тунеядством, бездельниками и лентяями. Люди шли, несмотря ни на что. Сеансы с 6 утра до 12 ночи. Чтобы попасть в зал, нужно отстоять очередь. Часовую. Это где-то три круга вокруг кинотеатра.

Валентина Одигитриевская, заведующая отделением по кинопоказу: «Делали так: двадцать минут работает один кинотеатр, бобина заканчивается, и едва начинаются следующие две части, её бегом доставляют в следующий кинотеатр. И люди ждали, потому что им хотелось посмотреть».

Причина успеха — любовь советских зрителей и советских лидеров ко всему итальянскому. В начале 80-х на советском экране впервые транслируют музыкальный фестиваль «Сан-Ремо». Итальянцы были первыми иностранцами, которых разрешили показывать по центральному телевидению. Улицы пустели, вся страна собиралась у телевизоров, а там — Тото Кутуньо, Джанни Моранди, Пупо. И, конечно, Адриано Челентано.

К моменту выхода «Укрощения строптивого» в СССР Челентано и знали, и слушали. В 1960-м в одном из телешоу актёр на балалайке исполнил очень странную песню «Nikita Rock», посвящённую Никите Хрущёву. Потом рассмешил советского зрителя в «Серафино» в 1969-м и в «Блефе» в 1976-м. Поэтому выход новой картины с участием любимого актера, да и еще и с сексуальной Орнеллой Мутти, не мог пропустить ни один советский зритель.

Картина объехала весь СССР. Плёнку не потеряли и не испортили. Все остались довольны! Кинотеатры в те годы принадлежали Госкино. Фильм «Укрощение строптивого» посмотрели 56 миллионов человек. Стоимость билета — 50-70 копеек. А значит, итальянская комедия пополнила советскую казну 33 миллионами рублей.

автор
Даша Цыбульская




18 Марта 2019, 00:44
Ответ #1
Оффлайн

Фросильда

Колючая команда

 :flower3: Я его и сейчас люблю, а его песня Конфесса одна из любимейших.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 00:49 от Фросильда »

18 Марта 2019, 00:48
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда

Что-то мне казалось. что фильм "Укрощение строптивого" у нас раньше .чем в 83 году показали. Мне кажется. я ещё студенткой была. Он меня очень вдохновил . своей яркостью. музыкой.раскованностью.Я прям даже немножко изменилась. посмотрев его. Наверно. немного подражать героине хотела.


18 Марта 2019, 00:52
Ответ #3
Оффлайн

Фросильда

Колючая команда

Что-то мне казалось. что фильм "Укрощение строптивого" у нас раньше .чем в 83 году показали. Мне кажется. я ещё студенткой была. Он меня очень вдохновил . своей яркостью. музыкой.раскованностью.Я прям даже немножко изменилась. посмотрев его. Наверно. немного подражать героине хотела.
А мне он как певец больше нравится, хотя в укрощении хорош, чертяка))) :xixixi: Его просто обожают в Италии, он на свои концерты билеты по одному евро продает бедным и занимается благотворительностью.

18 Марта 2019, 00:53
Ответ #4
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Актер классный, но его мужская привлекательность совершенно не мой типаж
Миссис уксус,   :flower3:  :flower3:  :flower3:


18 Марта 2019, 01:26
Ответ #5
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

"Укрощение" что-то никак не впечатляло. Может фильм такой, больше дамский )))
А вот "Блеф" это был аншлаг аншлагов. Бегали смотреть не по разу. А когда бегали - вот не вспомнить. Фильм то 76-го года :shock: тогда точно бегать не мог :laughy:
Три круга вокруг кинотеатра  :facepalm: неее... Хотя летом в деревне все сеансы с аншлагами. А клуб был с кинозалом мест на 300. Ни одного фильма не пропускали, и шышнацать+ :laughy:

А.Ч. певцом больше интересен, чем актером :happens:

18 Марта 2019, 01:30
Ответ #6
Онлайн

подруга

Колючая команда

"Укрощение" что-то никак не впечатляло. Может фильм такой, больше дамский )))
А вот "Блеф" это был аншлаг аншлагов. Бегали смотреть не по разу. А когда бегали - вот не вспомнить. Фильм то 76-го года :shock: тогда точно бегать не мог :laughy:
Три круга вокруг кинотеатра  :facepalm: неее... Хотя летом в деревне все сеансы с аншлагами. А клуб был с кинозалом мест на 300. Ни одного фильма не пропускали, и шышнацать+ :laughy:

А.Ч. певцом больше интересен, чем актером :happens:
Я в институт поступила в 77. у нас в группе мне парень очень понравился. обаятельный. весёлый. а потом я Блеф посмотрела и узнала .что наш парень его смотрел неоднократно. и поняла. что он подражал герою Блефа очень во многом и успешно.

18 Марта 2019, 01:37
Ответ #7
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

Актер классный, но его мужская привлекательность совершенно не мой типаж
Миссис уксус,   :flower3:  :flower3:  :flower3:
ПрасковьяИзПодмосковья,   :dart: :flower3:


18 Марта 2019, 01:48
Ответ #8
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Я в институт поступила в 77. у нас в группе мне парень очень понравился. обаятельный. весёлый. а потом я Блеф посмотрела и узнала .что наш парень его смотрел неоднократно. и поняла. что он подражал герою Блефа очень во многом и успешно.

Эт не удивительно )))  Тогда и игры детворы были "по сценариям" )))

18 Марта 2019, 07:09
Ответ #9
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

"Укрощение" что-то никак не впечатляло. Может фильм такой, больше дамский )))
А вот "Блеф" это был аншлаг аншлагов. Бегали смотреть не по разу. А когда бегали - вот не вспомнить. Фильм то 76-го года :shock: тогда точно бегать не мог :laughy:
Три круга вокруг кинотеатра  :facepalm: неее... Хотя летом в деревне все сеансы с аншлагами. А клуб был с кинозалом мест на 300. Ни одного фильма не пропускали, и шышнацать+ :laughy:

А.Ч. певцом больше интересен, чем актером :happens:
во,и я тоже больше Блеф полюбляла,чем Укрощение.Да и вообще ,мне он больше как певец нравился

18 Марта 2019, 09:41
Ответ #10
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда


18 Марта 2019, 10:08
Ответ #11
Онлайн

La Peregrina

Колючая команда

Сначала "Блеф" показали (1979), потом "Укрощение.." - 1983

19 Марта 2019, 16:56
Ответ #12
Оффлайн

Romanika


А мне он везде нравится. С детства :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: