20 Апреля 2024, 08:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Малфрида 4. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 5. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 11. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова

Тема: Рецепты блюд из советских столовых, которые напомнят о детстве  (Прочитано 4320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Марта 2019, 19:11
Ответ #30
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Вообще ничего не вызвало аппетита. Да и раньше не вызывало.

Такая же фигня
Из всего разве что салат бы витаминный съела
Молочная лапша это вообще непонятное для меня блюдо..



12 Марта 2019, 19:13
Ответ #31
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке


12 Марта 2019, 19:17
Ответ #32
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

а как бороться с пенками?!
Stavaчка, ... на удивление... когда делаем Гурьевскую кашу - спецом пенки делаем- снимаем-прокладывает рядами... такая нямка получается :blink: наши детки ооченно полюбляют O:-) :happens:


12 Марта 2019, 19:19
Ответ #33
Оффлайн

Фросильда

Колючая команда

 :flower3: :xixixi: Хочу компота и молочную лапшичку))) Вот лапшу незаслуженно в нашей семье забыли, нужно напомнить))))

12 Марта 2019, 19:19
Ответ #34
Онлайн

Dani

Колючая команда

От одного вида молочного супа меня подташнивать начинает, а вот гуляш и рыбу под маринадом я дома делаю...


12 Марта 2019, 19:20
Ответ #35
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Такая же фигня Из всего разве что салат бы витаминный съела Молочная лапша это вообще непонятное для меня блюдо..
Праску:flower3: :xixixi: если выбирать из салата и лапши - салатик далеко вперед пёр :D :D

12 Марта 2019, 19:51
Ответ #36
Оффлайн

ingred

Колючая команда


12 Марта 2019, 20:18
Ответ #37
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Наверное еще с ясельного возраста - категорическое отвращение к пенкам, как следствие к теплому молоку-какаве, молочным супам и молочной манной каше  :facepalm: И к печенке.
Из представленного, кроме супчика всё карашо  :eat:


Вот я тоже жамкаю  :flower3:, но мне кажется, что раньше вкуснее было (впрочем, и деревья тоже были большими  :xixixi:)

От капусты сильно зависит, иной раз хоть ужамкайся :gigigi:


12 Марта 2019, 20:29
Ответ #38
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Праску:flower3: :xixixi: если выбирать из салата и лапши - салатик далеко вперед пёр :D :D


Ну еще рыбку под маринадом можно заточить  :)8
Но молочная лапша...я даже картинку смотреть не могу  :xixixi:

12 Марта 2019, 20:30
Ответ #39
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Наверное еще с ясельного возраста - категорическое отвращение к пенкам, как следствие к теплому молоку-какаве, молочным супам и молочной манной каше  :facepalm: И к печенке.
Из представленного, кроме супчика всё карашо  :eat:


От капусты сильно зависит, иной раз хоть ужамкайся :gigigi:
Так вот видишь в "советском" рецепте, её не жамкают , а нагревают  :happens:

12 Марта 2019, 20:30
Ответ #40
Оффлайн

melisca



12 Марта 2019, 20:37
Ответ #41
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Ну еще рыбку под маринадом можно заточить  :)8
Но молочная лапша...я даже картинку смотреть не могу  :xixixi:
ахха... рыбка под маринадом - просто нямка... ешшо творожник с абрикосом ниче так был... с сметанкой сверху... и помню расстегаи(не в садике)... слюна у мну :xixixi:

12 Марта 2019, 20:46
Ответ #42
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

ахха... рыбка под маринадом - просто нямка... ешшо творожник с абрикосом ниче так был... с сметанкой сверху... и помню расстегаи(не в садике)... слюна у мну :xixixi:


Из той еды, из ссср, я только омлеты обожала, прям до дрожи  :xixixi:
Вот как они их делали? Много рецептов пробовала, но вкус все равно не тот  :)8

12 Марта 2019, 20:50
Ответ #43
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Так вот видишь в "советском" рецепте, её не жамкают , а нагревают  :happens:

Не задумывался :happens: может и так ))


Из той еды, из ссср, я только омлеты обожала, прям до дрожи  :xixixi:
Вот как они их делали? Много рецептов пробовала, но вкус все равно не тот  :)8

У меня бабушка и матушка когда-то омлеты вкуснючие делали. На мой взгляд залог успеха в хороших яйцах и молоке :happens:
« Последнее редактирование: 12 Марта 2019, 20:53 от Paragon »

12 Марта 2019, 20:53
Ответ #44
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Stavaчка, ... на удивление... когда делаем Гурьевскую кашу - спецом пенки делаем- снимаем-прокладывает рядами... такая нямка получается :blink: наши детки ооченно полюбляют O:-) :happens:
я пыталась сделать гурьевскую кашу, неплохо получилось, кстати. Но там же топленые пенки нужны и они прячутся в каше) Вот охотно верю, что они могут быть вкусными. В лагере девчонка дежурная разливала из чайника кипяченое молока всем кроме себя, а себе потом навыгребала пенок полстакана и сидела ела ложкой) Я не смогла смотреть)))


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: