Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 6. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами
7. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Техас115 9. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 10. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Простейший способ связать домашнии тапочки.  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
:flower3:...От слова- совсем...Для меня это-как китайская грамота... :xixixi:...Но в подарок-такие тапки-носки, с удовольствием приняла бы...Классная идея... :268:
:lasso: Тогда как МарфаВасильевна предложила, из старого свитера, только обметать или прошить тщательно, чтобы петли не поехали. Можно цветные, из остатков пряжи, у кого какая фантазия)))


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
:lasso: Тогда как МарфаВасильевна предложила, из старого свитера, только обметать или прошить тщательно, чтобы петли не поехали. Можно цветные, из остатков пряжи, у кого какая фантазия)))
Да конечно по разному можно. Можно в полоску, можно край крючком обязать. Такие вещи конечно вяжут из старой пряжи.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Да конечно по разному можно. Можно в полоску, можно край крючком обязать. Такие вещи конечно вяжут из старой пряжи.
У меня есть огромный "фамильный" плед. Он для нас дорог тем, что бабуля его вязала из остатков пряжи, да не один год, как раз квадратики, которые потом крючком соединены. Вот он для нас дорог как память, как теплота бабулиных рук, как её напоминание о хозяйственности, что все должно идти в дело))) Мы его любим и накрываемся в холодное время.


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Фросильда, у меня тоже есть!


Специально для вас вытащила.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Фросильда, у меня тоже есть!

(Изображение удалено из цитаты.)
Специально для вас вытащила.
:flower3: Красота))) У нас другой, совершенно разноцветный и из разных кусочков, даже по размеру и по составу пряжи, что оставалось, то и вязала, но тем и хорош, как маленькая история семьи)))


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
А подошва? :bnu: С моей скоростью передвижения по дому, просто вязаные быстро протрутся... От старых тапок отодрать и приклеить?  :rolleyes:
Есть такая специальная паста- капельками на подошву носков или тапок наносится и просушивается, и скользить не будут по ламинату.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
:flower3: Красота))) У нас другой, совершенно разноцветный и из разных кусочков, даже по размеру и по составу пряжи, что оставалось, то и вязала, но тем и хорош, как маленькая история семьи)))
Да верно. Такие вещи очень ценны.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Есть такая специальная паста- капельками на подошву носков или тапок наносится и просушивается, и скользить не будут по ламинату.
А это хороший вариант. О! Я придумала! Есть такой пистолет с горячим клеем. Можно им точки на подошву нанести.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
А это хороший вариант. О! Я придумала! Есть такой пистолет с горячим клеем. Можно им точки на подошву нанести.
Ну не знаю. Специальная паста из латекса, она намертво высыхает и не отстирывается. И не цокает  по полу :xixixi:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Ну не знаю. Специальная паста из латекса, она намертво высыхает и не отстирывается. И не цокает  по полу :xixixi:
Где купить? Мож фото есть. Детям  очень подойдёт, постоянно падают

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
Где купить? Мож фото есть. Детям  очень подойдёт, постоянно падают
В рукодельных магазинах или на сайтах поискать. Я точно не знаю, как эта штука называется, не умею вязать носки.
Загуглила по этому запросу
Латекс от скольжения подошвы
Выдаёт сайты

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
В рукодельных магазинах или на сайтах поискать. Я точно не знаю, как эта штука называется, не умею вязать носки.
Спасибо, поищу.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
:flower3:...От слова- совсем...Для меня это-как китайская грамота... :xixixi:...Но в подарок-такие тапки-носки, с удовольствием приняла бы...Классная идея... :268:
Так уж и быть, свяжу тебе!  :lasso: Даже мои кривые ручки справятся с такой "сложностью".  :268:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
Спасибо, поищу.
Латексное молочко. На ютюбе даже ролики есть о нем

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 52.