25 Апреля 2024, 14:46
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от БаБуКа
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 11. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4

Тема: Прошу совета у огородников  (Прочитано 2722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Февраля 2019, 22:39
Ответ #45
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Я уже посадила баклажаны, в прошлом году мало было - жук напал, не знала что делать.. и травила и собирала.. по фигу.. в этом году много посадила, авось, зараза такой, подавится!


28 Февраля 2019, 22:39
Ответ #46
Онлайн

Malinna


Тоже отказалась. Возни много, а урожай смешнущий, в теплице только место занимают. Покупаю. Тем более в сезон баклажаны копейки стОят. Malinna:flower3:
Роза4,  :flower3:вот именно!посаду только помидоры и перцы,рассада уже на окне стоит))))) и ещё я хочу попробовать арбуз и дыню в теплице посадить)))

28 Февраля 2019, 22:42
Ответ #47
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Ну вот... я тоже первый раз эти торфяные горшки купила... :(...Хотела попробовать -но почитала коменты и поняла что не стоит... O:-)...И куда их теперь девать...Может георгины в них посадить?... :neponimay:
я бы при высадке в грунт просто их убирала. они стесняют потом корни растения. но ведь корни в них уже прорастут и повредятся в отличие от пакетов.


28 Февраля 2019, 22:51
Ответ #48
Оффлайн

СоНата


я бы при высадке в грунт просто их убирала. они стесняют потом корни растения. но ведь корни в них уже прорастут и повредятся в отличие от пакетов.
:flower3:...Ну наверное так и сделаю-посажу в них цветы,а потом когда буду в грунт пересаживать-просто выброшу эти горшки...

28 Февраля 2019, 23:54
Ответ #49
Оффлайн

krona

Колючая команда

2 года подряд пыталась высаживать огурчики в них... :facepalm: Что то сразу не допёрло, что там торфа ни грамма нет, а сплошная бумага прессованая. Корни сквозь эти горшочки прорастают не все, когда хотела снять часть этого картона, а там плесень внутри!... На следующий год повторила опыт - такая же фигня. Короче, мне вообще не понравился этот способ, сажаю в пакетики из под молока, всё устраивает и перевозить удобно - компануются чётко. Я не советую, а там смотрите...


28 Февраля 2019, 23:56
Ответ #50
Оффлайн

подруга

Колючая команда

2 года подряд пыталась высаживать огурчики в них... :facepalm: Что то сразу не допёрло, что там торфа ни грамма нет, а сплошная бумага прессованая. Корни сквозь эти горшочки прорастают не все, когда хотела снять часть этого картона, а там плесень внутри!... На следующий год повторила опыт - такая же фигня. Короче, мне вообще не понравился этот способ, сажаю в пакетики из под молока, всё устраивает и перевозить удобно - компануются чётко. Я не советую, а там смотрите...
а торфяные таблеточки не пробовали?Может тоже не торф. купила их для  петуний. мне показалось.что удобно. мало места занимают.жаль семена губить.

01 Марта 2019, 00:20
Ответ #51
Оффлайн

krona

Колючая команда

а торфяные таблеточки не пробовали?Может тоже не торф. купила их для  петуний. мне показалось.что удобно. мало места занимают.жаль семена губить.



Таблетками пользуюсь, они, действительно торфяные и удобно сажать мелкие семена. :flower3:

01 Марта 2019, 00:21
Ответ #52
Оффлайн

подруга

Колючая команда



Таблетками пользуюсь, они, действительно торфяные и удобно сажать мелкие семена. :flower3:

спасибо. обрадовали. посею в них петунью


01 Марта 2019, 03:01
Ответ #53
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

У меня баклажаны в прошлом году выросли,но получились пипец какие горькие. Я вообще люблю эту горчинку,в соли никогда не выдерживаю,но эти просто ужасно горькие,я их потушила с помидорами,перцем и все выбросила,в этом году не сажаю
Попробуйте другие сорта, без горечи. Мне очень понравились Рома, Клоринда, Эпик. Роскошные просто! И растения, и плоды
И еще заметила: баклажаны хорошо растут на удобренной навозом гряде. В прошлом году в половину теплички внесли навоз куриный, годовалый. Так они ТАК росли, так плодоносили - первый раз такое на моей памяти. Обычно просто побаловаться, а тут реально - урожаище  :xixixi: Пришлось даже морозить
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 03:05 от Кэрричка »

01 Марта 2019, 03:09
Ответ #54
Онлайн

Malinna


Попробуйте другие сорта, без горечи. Мне очень понравились Рома, Клоринда, Эпик. Роскошные просто! И растения, и плоды
И еще заметила: баклажаны хорошо растут на удобренной навозом гряде. В прошлом году в половину теплички внесли навоз куриный, годовалый. Так они ТАК росли, так плодоносили - первый раз такое на моей памяти. Обычно просто побаловаться, а тут реально - урожаище  :xixixi: Пришлось даже морозить
Спасибо! :flower3:попробую. Я сажала тоже вроде без горечи алмаз и вкус грибов(белые) но...... И как то к моменту сбора они цвет поменяли,как будто сопрели......

01 Марта 2019, 04:30
Ответ #55
Оффлайн

idetsmejas


А я пытаюсь освоить выращивание баклажанов. И не абы каких, а всяких необычных. В прошлом году были белые "бибо". Урожай сняла небольшой, но какие они вкусные оказались "по-павлодарски". Никакой горечи, никакой синюшности при термообработке, в общем, сказка. А в этом году увидела в магазине красные! Красные баклажаны, Карл) не удержалась и посеяла пару кустиков. Паппи уже ржет надо мной, говорит, у меня огород декоративный.

01 Марта 2019, 04:39
Ответ #56
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Спасибо! :flower3:попробую. Я сажала тоже вроде без горечи алмаз и вкус грибов(белые) но...... И как то к моменту сбора они цвет поменяли,как будто сопрели......
Пожелтели? Бывает такое. Причины не знаю - не разбиралась. У меня их так много было, что я некрасивые выкидывала  :xixixi: Еще они полив своевременный любят и кормежку


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: