25 Апреля 2024, 02:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тема: Дивертикул пищевода у собаки. У кого-нибудь было?  (Прочитано 8609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Января 2019, 22:06
Ответ #30
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Спасибо Вам за сопереживание. Если честно, то я сомневалась, писать или нет. Не хотела никого расстраивать, зная как на Колючке относятся к животным. Просто, помнила, что у многих было по нескольку собак и подумала, что может быть кто-то делал такую операцию. Спросить хотела, стоила она того или нет  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3:
мой кашляет.. но у нас др история... есть сайты собачников, может, там что-ниб реальное написано?


11 Января 2019, 22:06
Ответ #31
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Как жалко... Страшно делать операцию и без операции как вылечить?

Косенька,  :lasso3: :lasso3: :lasso3: И я о том же

11 Января 2019, 22:08
Ответ #32
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке

если бы это было воспаление поджелудочной, то за 3 дня бы поставили на ноги.
Не правда!
У моей собаки второй приступ панкреатита снимали 7 дней. Полегчало только на 5й.
А еще панкреатит бывает с некрозом, не собаки конечно, а  люди неделями лежат в реанимации...
Собаньке здоровья и вам сил.


11 Января 2019, 22:08
Ответ #33
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Сибирь, здравствуйте!!! У сабакена рвота и ее трясет?
Здравствуйте! Рвота сейчас только вечером. Нет. Её не трясёт. Вполне живая собака.  Может больше лежит, чем обычно.

11 Января 2019, 22:12
Ответ #34
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Лапушка  ты моя...Сибирь, как совет, в Новосибирске просто отличный зоопарк и вет. врачи там должны быть экстра -класса;посоветоваться ,может быть что ними O:-)
Пидюш, там не только зоопарк. Там ветклиники с оборудованием для таких операций. С кислородной маской и т.д. С одной из них я списалась уже. Порекомендовали её. Они за операцию, но прогноз осторожный. Спасибо тебе, солнышко!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:


11 Января 2019, 22:14
Ответ #35
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Простите, что торможу в ответах. Вечером у нас аншлаг. Подбираю, подтираю. А день прошёл вообще волшебно. Думала, что прям совсем избавились от "бе"

11 Января 2019, 22:20
Ответ #36
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

мой кашляет.. но у нас др история... есть сайты собачников, может, там что-ниб реальное написано?
Ходила. Не нашла. Дишенька, зоопарк там не причём. В Новосибе есть ветклиники с надлежащим оборудованием и специалистами. Только мне ещё в Барнауле прозрачно намекнули. что всё это зря.

11 Января 2019, 22:24
Ответ #37
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Не правда!
У моей собаки второй приступ панкреатита снимали 7 дней. Полегчало только на 5й.
А еще панкреатит бывает с некрозом, не собаки конечно, а  люди неделями лежат в реанимации...
Собаньке здоровья и вам сил.
Оленька, я на это и надеюсь, что воспаление сниму. Только куда девать воспаление в этом "мешке", где пища задерживается,которое, мне кажется, влечёт воспаление вокруг себя. Замкнутый круг.  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3:


11 Января 2019, 22:31
Ответ #38
Оффлайн

разумова

Колючая команда


Сибирь, посоветовать не могу, только
я не знаю, можно ли молиться за собак, но очень хочется за Вашу....
Господи, избавь её от страданий..
помоги выздороветь..

11 Января 2019, 22:32
Ответ #39
Оффлайн

эка

Колючая команда

Дорогие мои колючечки! Ситуация у нас с Корой сейчас такая: делать операцию или не делать?
Перед НГ была морозная неделя, она была дома.Наш ветврач давно уже перевёл её на "сушку", но иногда вкусняхи, собака жеж, получала дома. Кусочек говядины или курицы, паровую котлетку куриную. Никогда не давали колбасу. В колбасе, то, что делает её не серой, а красной,для собаки яд. Это человеческий организм к этой отраве привычен с детства. Какой бес дёрнул моего мужа дать ей кусок сардельки с сыром за завтраком, я не знаю. Не видела. У неё открылась рвота.  Причём, через несколько часов после еды это происходило. Такое ощущение было, что поджелудочная сорвалась и ничего не переваривается и застаивается. Повезли на следующий день к ветеринару. Капали, ставили антибиотики 5 дней. 31-го ей прям лучше стало. Катетер вытащили из вены. Рвота сократилась до 4-5 раз в сутки. Капать перестали, уколы ставить перестали, оставили только таблетки типа Омез и Альмагель А, и всё вернулось на круги своя. Стали подозревать частичную непроходимость, рентген с барием врачи делать побоялись, дабы прободения не случилось. Решили делать ФГДС под наркозом и сказали, что если в желудке и 12-перстной не найдём ничего, то будем вскрывать брюшную полость и "перебирать кишки".
Собаке почти 10 лет. Мы согласились на ФГДС без лапаротомии. Обнаружили дивертикул (слепое, мешкообразное выпячивание стенки) 4 см в нижней части пищевода. Туда попадает пища. Всё воспалено и множественные эрозии от рвоты.
Дивертикул может быть врождённым и приобретённым.
Может и врождённый, только растянулся со временем (хотя сказали, что со щенкового возраста бы рвало постоянно). Она здоровьем-то никогда не отличалась. Я взяла её без родословной из внепланового помёта. Её усыпить должны были. Может до поры до времени и воспаление поджелудочной  просто спровоцировало воспаление этого дивертикула.
Приобретённый, когда в пищевод попадает что-то крупное и "выдавливает", растягивает стенку. Из крупного я могла вспомнить только голубя этим летом. Кора в какой-то момент решила себе развлекуху поустраивать. Утром поест, потом берёт зубами чашку с остатками ( специально) своих сухарей и несёт к себе в вольер. Голуби всегда ждали окончания её завтрака. Доклевать, что останется. Она на них ноль внимания все годы была. Спала и не обращала внимания. А тут заманит их в вольер и резко туда, они вылететь не успевают и она хрусь голубя  в прыжке. Один раз она мне это продемонстрировала. Посмотри,мама, какая я охотница, хотя я орала на неё благим матом "Нельзя!". Пока я голубя прикушенного на лопату собирала и в пакет, остальные по краю крыши вольера цокали, перебирая лапами. Куры глупые. На поминки собрались.Не осталось ли чего. Я перестала миску оставлять на улице. Дождусь, когда доест, и забираю. Но и без миски один раз повторилось. Только она его съела. До конца. я утром вышла, перья и кровь.  Ветврач сказал, что может она боялась, что ругаться будут и очень быстро его проглотила.
В нашей ветклинике трое врачей развели руками. Сказано было, что не могут сказать, что с таким диагнозом живут долго и счастливо. Перевели на влажный корм.  Ещё у одного ветврача проконсультировались. Он сказал, что только операция, иссечение дивертикула, но там нижний отдел пищевода и рёбра помеха, значит придётся "потревожить диафрагму"!!!
 Операцию можно сделать только в Новосибирске.
У нас с мужем мозги кипят. Весь инет перевернула. Прогнозы осторожные. Непонятно,будет ли работать мускулатура пищевода после операции и проталкивать пищу в желудок. 50/50. Нас даже с ФГДС предупреждали, что всяко может быть, а тут такая сложная операция. Они же прежде чем к диафрагме подобраться, все компактно упакованные органы в сторонку положат  :):
Вроде бы 2 дня повеселее, уже верёвочку мне несёт.На улицу ходим минут на 10. С кобелём любимым перелаивается через забор. Кормлю 5 раз в день по часам понемногу. Воду тоже дозировано. Надеюсь, что воспаление снять удастся, хотя врачи сказали, что если бы это было воспаление поджелудочной, то за 3 дня бы поставили на ноги.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой болячкой у собаки? Что делать, ума не приложу. Проплакалась уже. Сейчас делаю, что могу. И на такую операцию мне её отдавать страшно. Как ей будет после такого?
(Изображение удалено из цитаты.)


Кора, Кора... как жалко до слёз..
Сибиричка, ничего не могу посоветовать,  ничего в этом не понимаю, могу только посочувствовать Коре, а вам терпения и надежды что она поправится.
Сибиричка, вы пишите операцию можно сделать только в Новосибирске, а она выдержит дорогу?
Если выдержит, и есть хотя бы какой- то процент гарантии что поможет, то я бы рискнула отвезти.
Какие у неё глаза ! Видно что умница интеллектуалка, я вам ещё раньше писала.
Пусть поправляется!

11 Января 2019, 22:33
Ответ #40
Оффлайн

Ylya8

Профиль на проверке

Сибирь!!! Залюбили сабакена …. Травматин продается в лечебницах для сабак или где корма 1,5 мл;в холку 3раза в день!!!
Хондартрон,как профилактика 1 мл. тоже в холку …
В течени 7 дней !!!
Печень у   вас  и диета : корм Roya Caniн гастро . 

11 Января 2019, 22:35
Ответ #41
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Ходила. Не нашла. Дишенька, зоопарк там не причём. В Новосибе есть ветклиники с надлежащим оборудованием и специалистами. Только мне ещё в Барнауле прозрачно намекнули. что всё это зря.
думаю, Новосибирск не зря посоветовали...  а там на милость и профессионализм ветов. От последнего много зависит...  я очень надеюсь, что вы в новой теме расскажете, что идете на поправку ттт

11 Января 2019, 22:36
Ответ #42
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Пидюш, там не только зоопарк. Там ветклиники с оборудованием для таких операций. С кислородной маской и т.д. С одной из них я списалась уже. Порекомендовали её. Они за операцию, но прогноз осторожный. Спасибо тебе, солнышко!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Врачи всегда осторожны в прогнозах, это правильно.

11 Января 2019, 22:39
Ответ #43
Оффлайн

Ylya8

Профиль на проверке


11 Января 2019, 22:45
Ответ #44
Оффлайн

Ylya8

Профиль на проверке

Для лакомства только пупочки куриные и сердечки!!!! Удачи...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: