24 Апреля 2024, 07:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Делаем вместе с малышами. Быстро, просто, красиво.  (Прочитано 1740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Декабря 2018, 07:57
Прочитано 1740 раз
Оффлайн

Sny


10
     Обычная история - внезапно сделать поделку в садик, школу. Еще вчера!
        Еще хочется, чтобы ваша поделка потрясла воображение воспитателей, нянечек и педагогов. И вы влетаете в конкурс родительских поделок.  Малыши крутятся под руками, пытаются участвовать в творческом процессе, но папам-мамам тут не до них. А выставка вообще-то детского творчества.
        Это очень неправильный  и далеко идущий воспитательный ход. Рвущиеся к работе малыши готовы работать и  творить. Но... их отправляют отдыхать.  Со временем дети теряют интерес и к работе и к творчеству. В школе они уже просто сообщают вечером , что им нужно выполнить такую-то творческую работу и ждут, когда ее им выдадут замученные ночным бдением родители.  Так и растут в уверенности, что то, что им нужно, мама должна выломить из своей ноги.
      Предлагаю выйти из этой ненужной и вредной гонки и делать поделки со своими детьми и для них, а не для чужих мам и работников детских учреждений.  Есть быстрые и очень симпатичные  варианты из того, что всегда есть под рукой. Техники тоже подразумевают полноценное участие малыша в процессе.
      Чтобы жизнь не застала вас врасплох, дома должны быть цветная и простая бумага, простой и цветной картон, клей.
Остальное вы найдете. просто оглянувшись вокруг. Обрезки ткани, фетра, вату, остатки кружев, пуговицы, ленточки и т.п. Заведите себе пакет, куда вы это будете складывать.
      Чтобы работа была всегда привлекательной  существует несколько простых универсальных правил:
   1. Сначала подберите общий фон - зеленая елочка на черном картоне с белыми сугробами и летящим снегом - волшебная зимняя ночь.
   Голубой фон ясного дня или контрастный для изображеня фон, делающий всю работу яркой и эмоциональной.
   2. Постарайтесь помочь ребенку выполнить работу аккуратно, нарисуйте ему (по предварительному сговору) карандашом схему что и
   где будет располагаться.
   3. Очень украшает работу рамка или обводка по краю. Она делает ее завершенной для восприятия. Особенно привлекательно
   смотрится объемная рамка, которая может быть выполнена  из любого материала - ваты, бумажной гирлянды, кружевной бейки,
   короткой елочной мишуры и т.д.
   Из основных - это все.
   В этой теме я предлагаю самое простое, но не просто сделанное изделие. Это доступная всем малышам и их мамам аппликация.
   Вы можете  по желанию ребенка выбрать тематику рисунка и на его глазиках сделать заготовки, пока он будет подавать вам ножницы, бумагу и т.д. Заготовки лучше делать оптом (вырезая их, например, сразу стопкой). Ватные шарики тоже сделать заранее, скатав их намыленными руками, и дать им подсохнуть.
    Очень выиигрышно смотрятся добавленные в просту аппликацию объемные детали в плоскую композицию (бантики, стразы, пуговицы, весточки).
   Ну а теперь за работу. Малыш сам и капнет клей, и приложит заготовку к нужному месту. Вам только чуть помочь или поправить, обязательно проговаривая ему причину, по которой вы вмешиваетесь в ЕГО творческий процесс. Пусть ваш дитенок будет увлеченным и счастливым творцом. А чужие дяди и тети, обслуживающие своих детей, пусть вас вообще не волнуют!
 




  Объемная аппликация




     Авторская ладошка  (Трафарет по ручке малыша)





  Из ваты и ватных дисков




  И даже сложные для детей постарше



    Из скатанной в шарики бумаги

     В следующей сегодняшней теме я покажу самые простые и доступные объемные поделки.
     От всей души желаю творческих семейных удач и прекрасного новогоднего настроения!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2018, 08:06 от Sny »


09 Декабря 2018, 09:13
Ответ #1
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Спасибо , в закладки  :flower3: вечером попробую  :xixixi: мне вторая понравилась и мордочки из ватных дисков

09 Декабря 2018, 09:14
Ответ #2
Оффлайн

Sny


Спасибо , в закладки   вечером попробую   мне вторая понравилась и мордочки из ватных дисков
  Сейчас просты симпатичные фигурки-игрушки еще выложу  :flower3: :flower3:


09 Декабря 2018, 09:23
Ответ #3
Оффлайн

Sny


вечером попробую 
  Юляяяяя!!! Дай Мишеньке что-нибудь сделать. пусть рядом сидит, пусть не на выставку, а тайно папе в подарок или
 для украшения новогоднего интерьера... :pray2: :pray2: :pray2:

10 Декабря 2018, 06:35
Ответ #4
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Очень интересные идеи!  :happens: Малышей у меня, правда нет, скину ссылку на тему тем, у кого есть  :rolleyes:


10 Декабря 2018, 18:56
Ответ #5
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

  Юляяяяя!!! Дай Мишеньке что-нибудь сделать. пусть рядом сидит, пусть не на выставку, а тайно папе в подарок или
 для украшения новогоднего интерьера... :pray2: :pray2: :pray2:
Так он делает  :smile: он на венок , который я показывала- лепил листья, цветы, деда  :smile: я наносила клей (пистолет- то горячий) а он прижимал со всей силы  :xixixi: снежинки сама лепила, помощник утомился- спал  :xixixi:

13 Декабря 2018, 23:52
Ответ #6
Оффлайн

Sny


Так он делает
Героя на Новый год в студию! На конкурс "Новогодние детки"!  :applo2: :applo2:

14 Декабря 2018, 19:19
Ответ #7
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

Героя на Новый год в студию! На конкурс "Новогодние детки"!  :applo2: :applo2:
Это ж что- то писать ещё надо там  :xixixi: а какие подарки ?  :xixixi:


14 Декабря 2018, 20:15
Ответ #8
Оффлайн

Sny


Это ж что- то писать ещё надо там   а какие подарки ?  
Писать не обязательно, если неохота. Кратко из чего, долго ли мучились, понравилось ли самому гению процесс и итог , куда предназначено. А можно вообще ничего не писать. Только сам шедевр сфотографировать!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: