26 Апреля 2024, 09:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 9. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна

Тема: Откуда столько наглости у молодых невесток?  (Прочитано 3958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2018, 20:58
Ответ #15
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Это он сейчас так говорит) При разводе обычно благородство куда то испаряется, особенно у обиженной стороны
ПрасковьяИзПодмосковья, не удивлюсь типичным событиям как в предыд. топике - женушка прям сразу оформит новую квартиру только на себя как подарок от мужа :D :D


07 Декабря 2018, 21:04
Ответ #16
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

А разве нельзя в случае чего в суде доказать, что была продана квартира, собственность сына, добавлена ,n-ая сумма, являющаяся совместно нажитым и именно на эту сумму куплена новая квартира?
Можно, у верховного суда есть разъяснения на этот счет- что именно считать совместно нажитым.

Проблема будет в доказывании, была у знакомых ситуация, поженились, продали родительскую квартиру мужу, купили себе новостройку.
Проблема заключалась в том что разводились после 15-ти лет брака и муж не смог доказать что та проданная квартира, и вложенные в новую деньги это одни и те же средства  O:-) Договор купли-продажи одной квартиры и покупка на ту же сумму другой не явилась доказательством в суде.

07 Декабря 2018, 21:09
Ответ #17
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Можно, у верховного суда есть разъяснения на этот счет- что именно считать совместно нажитым.

Проблема будет в доказывании, была у знакомых ситуация, поженились, продали родительскую квартиру мужу, купили себе новостройку.
Проблема заключалась в том что разводились после 15-ти лет брака и муж не смог доказать что та проданная квартира, и вложенные в новую деньги это одни и те же средства  O:-) Договор купли-продажи одной квартиры и покупка на ту же сумму другой не явилась доказательством в суде.

Надо маме к юристу идти, спрашивать как сделать так, чтобы потом можно было доказать
Вообще квартиру можно оформить и в долях, например 2/3 сыну и 1/3 его жене, поскольку он первоначально вкладывается родительской квартирой. А уж если мальчик дурачок, то ничего не сделаешь. Рано на него квартиру переписали родители


07 Декабря 2018, 21:13
Ответ #18
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

И главное, что мой мальчик поддерживает эту идею. Говорит, что никаких корыстных мыслей в этом не видит. И что это нормально со стороны девушки, ведь она думает о своем будущем. А что касается его, то в случае развода он вообще не будет претендовать ни на какую часть имущества, а все оставит ей.
Какой редкостный идиот  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

07 Декабря 2018, 21:14
Ответ #19
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Надо маме к юристу идти, спрашивать как сделать так, чтобы потом можно было доказать
В этом случае способ перечисления средств за продажу на счет и перевод с этого же счета этой же суммы на счет продавца следующей квартиры.
Способ ненадежный, неизвестно через сколько лет будут разводиться, будет ли тот банк,не навернется ли база и тд...

Второй способ мена, но вариант маловероятный  :happens:

Лучше не рисковать в общем. Это в 2017 году Верховный суд дал разъяснения, через ..цать лет неизвестно что и как будет дальше


07 Декабря 2018, 21:16
Ответ #20
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

В этом случае способ перечисления средств за продажу на счет и перевод с этого же счета этой же суммы на счет продавца следующей квартиры.
Способ ненадежный, неизвестно через сколько лет будут разводиться, будет ли тот банк,не навернется ли база и тд...

Второй способ мена, но вариант маловероятный  :happens:

Лучше не рисковать в общем. Это в 2017 году Верховный суд дал разъяснения, через ..цать лет неизвестно что и как будет дальше

А какие вообще варианты в подобных ситуациях?
Реально новостройка лучше. Как обезопасить парню жилье родительское??

07 Декабря 2018, 21:17
Ответ #21
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Вот не надо на детей квартиры оформлять. Сто лет это твержу, ни на девочек, ни на мальчиков. 3 случая знаю, как суперумные девочки, в 16 лет бросали школу и уходили жить в квартиру, оставленную бабушкой. И ай- лю - ли малина, ни одна даже в школу не вернулась. Моё глубокое убеждение- квартира должна быть оформлена на мать, мать ребёнка не обидит, а жить там может кто угодно.

07 Декабря 2018, 21:21
Ответ #22
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Нафиг эих сыночков, у них иногда мозх перед писечкой переклинивает. я у своего квартиру просто внаглую отжала, его продала а купила на себя. Может и плохо но зато спокойна буду. он у меня максималист и ежели чего запросто психанет и уйдет в никуда. он в принципе особо не переживает, все равно все ему достанется.


07 Декабря 2018, 21:22
Ответ #23
Оффлайн

Каратка


Как легко распоряжаться имуществом, на которое сам не заработал. Мне бы на месте родителей мальчика обидно было бы. Ну и дева не сильно умная. Жили бы пока в старой квартире, копили бы на новую. А новую могла бы и попросить на себя оформить. Или она уж через год о разводе думать будет?

07 Декабря 2018, 21:22
Ответ #24
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

А какие вообще варианты в подобных ситуациях?
Реально новостройка лучше. Как обезопасить парню жилье родительское??
Или заключить сделки до свадьбы или сын дарит обратно маме-папе и спокойно женится O:-) мама-папа дальше распоряжаются по продаже и покупке. В случае необходимости снова дарят сыну.
Брачный контракт, но в России пока опасно.

07 Декабря 2018, 21:24
Ответ #25
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

А какие вообще варианты в подобных ситуациях?
Реально новостройка лучше. Как обезопасить парню жилье родительское??

Никак не обезопасить, только если квартира на родителей будет записана.

07 Декабря 2018, 21:27
Ответ #26
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда


07 Декабря 2018, 21:31
Ответ #27
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Выход- совместный кредит и пускай добра наживают 
А старая квартира пригодится кредит гасить, и будущим детям пойдет на пользу 

А мне ваще вот этот вариант понра  :wub:  И никаких потом претензий друг к другу  :happens: 

07 Декабря 2018, 21:34
Ответ #28
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Никак не обезопасить, только если квартира на родителей будет записана.

Вот так и надо делать.
Пусть свое зарабатывают и распоряжаются как хотят
А родительское должно остаться в семье

07 Декабря 2018, 21:35
Ответ #29
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Вот не надо на детей квартиры оформлять. Сто лет это твержу, ни на девочек, ни на мальчиков. 3 случая знаю, как суперумные девочки, в 16 лет бросали школу и уходили жить в квартиру, оставленную бабушкой. И ай- лю - ли малина, ни одна даже в школу не вернулась. Моё глубокое убеждение- квартира должна быть оформлена на мать, мать ребёнка не обидит, а жить там может кто угодно.
Ирина53O:-) тож так считаю... Щщас вот трубят что семейные традиции изменились/у каждого свой кошелек.. Вот и вся жизнь-борьба, как бы у др-друга побольще оттяпать.. что девы, что парни


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: