27 Апреля 2024, 02:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Тема: Откуда столько наглости у молодых невесток?  (Прочитано 3960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2018, 19:59
Прочитано 3960 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

21
Откуда столько наглости у молодых невесток?




Уговаривает сына продать квартиру, а после свадьбы в кредит взять новую
У меня есть сын. Ему 27 лет. Несколько месяцев назад он решил жениться. Со своей будущей женой мой мальчик встречается довольно долго. Поначалу, она показалась мне хорошей и тихой девочкой, которая сильно любит моего сына. Я приняла ее с распростёртыми объятиями. Только вот сейчас, когда дело дошло до свадьбы, она мне открылась, с другой стороны.

Не могу сказать, что девушка плохо относится к моему сыну или не подходит ему. Но, мне кажется, что она очень требовательна к моему мальчику, постоянно чем-то недовольна. Пытается все сделать так, чтобы её будущий муж исполнял все её желания. Мой сын очень мягкий, и легко поддается на ее уловки. Он не видит, как его невеста манипулирует ним и убеждает его делать все так, как она хочет.  И хотя я пыталась когда-то ему сказать об этом, мой мальчик ответил, что доволен всем и его устраивают их отношения.

Сейчас идет подготовка к предстоящей свадьбе, и, конечно же, такой, как хочет будущая невестка. Девушка руководит всем и не принимает никаких советов и аргументов от других. Но главная наша проблема не в этом.

На двадцати пятилетие сына мы с мужем купили ему двухкомнатную квартиру. Со стареньким ремонтом, но свою. В тихом районе и с приятными соседями. Сейчас там никто не живет, но я думала, что после свадьбы сын с невесткой сделают ремонт и будут там строить своё гнёздышко. Мне казалось, они будут довольны, так как вопрос с жильем решён.

Но недавно, мой сын с невестой заявили совершенно другое. Оказывается, будущая невестка хочет, чтобы сын продал квартиру, а после свадьбы взял кредит на новую. Объясняет она это просто: наша квартира в старом доме, а они хотят купить в новостройке; квартира в спальном районе, а они хотели бы жить поближе к центру и инфраструктуре. И главное, чего она не скрывает совершенно – она хочет купить квартиру после свадьбы, так как тогда, она будет считаться совместно нажитой. Говорит, что вдруг чего, и она останется ни с чем. А так, девушка сможет претендовать на квадратные метры.

У меня просто шок от этих слов. Получается, молодая особа еще не вышла замуж, а уже страхуется на случай развода с моим сыном. И главное, что мой мальчик поддерживает эту идею. Говорит, что никаких корыстных мыслей в этом не видит. И что это нормально со стороны девушки, ведь она думает о своем будущем. А что касается его, то в случае развода он вообще не будет претендовать ни на какую часть имущества, а все оставит ей.

Даже не знаю, как можно быть таким легкомысленным!? Я не хочу начинать наши отношения с невесткой со ссоры, но ее планы меня просто выводят из себя. Мне кажется это просто наглость с ее стороны.  А сын? О чем он думает? Неужели не видит, какая на самом деле его избранница? Я не знаю, как мне отговорить его от этой затеи? Подскажите, как поступить?

ссылка


07 Декабря 2018, 20:03
Ответ #1
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

А не надо было оформлять квартиру на сына  O:-)  :facepalm:

07 Декабря 2018, 20:06
Ответ #2
Онлайн

Техас115

Колючая команда

А не надо было оформлять квартиру на сына  O:-)  :facepalm:
да. многие сыновья вполне себе придурочные.  O:-)


07 Декабря 2018, 20:08
Ответ #3
Оффлайн

|ЛюбимаЯ

Профиль на проверке

Опять квартирный вопрос. Вот когда дарят ведь понимают, что это подарок, а дальше неизвестно кто и как распорядится этим подарком.

07 Декабря 2018, 20:09
Ответ #4
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

да. многие сыновья вполне себе придурочные.  O:-)
Все в жизни бывает ,лучше соломку подстрелить.Совместно нажитое могут делить как угодно O:-)


07 Декабря 2018, 20:12
Ответ #5
Оффлайн

|ЛюбимаЯ

Профиль на проверке

Говорит, что никаких корыстных мыслей в этом не видит. И что это нормально со стороны девушки, ведь она думает о своем будущем. А что касается его, то в случае развода он вообще не будет претендовать ни на какую часть имущества, а все оставит ей.
Какой благородный!  :xixixi: Такого бросать нельзя!

07 Декабря 2018, 20:14
Ответ #6
Оффлайн

Шенлун


Мне тааак нравятся все эти истории.  :laughy:
С одной стороны они вроде инетные. Но ведь они о наболевшем. И в чем то жизненные. Иногда жизнь и похлеще закручивает.
   Мне интересно одно в этом. Вот невестка - это всегда молодая хищная особь, которая манипулируя своей писечкой  :laughy: крутит таким хорошим мальчиком.
    :D
А сама свекровка то не такая!  :D и не крутила так же в свое время, той же писечкой перед другим хорошим мальчиком?

    Память бы освежать почаще надо бы свекровкам, а то смотрю маразм накрывает их очень рано.

   А по поводу жилья, в таких ситуациях, у меня позиция всегда одна. Если подарили сыну, то он вправе решать что с ней делать. К худу или к добру.
   А вот то, что муж с женой сами приобрели во время брака, то должно делиться поровну. Вот пусть.и созидают свое.

07 Декабря 2018, 20:21
Ответ #7
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Я бы подстраховалась на этапе покупки квартиры  сыну и не оформляла ее на сына.Пусть бы жил в квартире,но по документам она не была бы его.А то не устраивает сынулю и его невесту квартира ,подаренная родителями.Правильно,он ее не покупал,не зарабатывал деньги,досталась легко.И с чего это вдруг его невеста зараспоряжалась чужим имуществом?Сын в 27 лет вообще без мозгов.Невестка-наглая особа.А сын рохля,Лично меня,если бы такое коснулось,ничего бы не сдерживало.Всем бы досталось.А тут мама еще и церемонии разводит.Ну разведутся,а сын припрется к маме-папе,потому что свою квартиру,купленную не им,просто п-р--о-с-р-а-л.


07 Декабря 2018, 20:21
Ответ #8
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

 O:-) хочу послушать лекцию на тему "честь, достоинство, совместно нажитое в браке имущество"   :laughy:

По теме невестка ушлая  :bnu: Выход- совместный кредит и пускай добра наживают  :happens:
А старая квартира пригодится кредит гасить, и будущим детям пойдет на пользу  :bnu:

07 Декабря 2018, 20:22
Ответ #9
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Я бы подстраховалась на этапе покупки квартиры  сыну и не оформляла ее на сына.Пусть бы жил в квартире,но по документам она не была бы его.А то не устраивает сынулю и его невесту квартира ,подаренная родителями.Правильно,он ее не покупал,не зарабатывал деньги,досталась легко.И с чего это вдруг его невеста зараспоряжалась чужим имуществом?Сын в 27 лет вообще без мозгов.Невестка-наглая особа.А сын рохля,Лично меня,если бы такое коснулось,ничего бы не сдерживало.Всем бы досталось.А тут мама еще и церемонии разводит.Ну разведутся,а сын припрется к маме-папе,потому что свою квартиру,купленную не им,просто п-р--о-с-р-а-л.
О чем и речь ,наживи сам и оставляй по своему усмотрению O:-)

07 Декабря 2018, 20:37
Ответ #10
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

А разве нельзя в случае чего в суде доказать, что была продана квартира, собственность сына, добавлена ,n-ая сумма, являющаяся совместно нажитым и именно на эту сумму куплена новая квартира?
Мне кажется, хотя не могу утверждать, что через суд можно отсудить будет стоимость проданной квартиры, как не являющееся совместно нажитым

07 Декабря 2018, 20:38
Ответ #11
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Ну как бы я тоже считаю , что новостройка лучше . Родители если опасаются , сами могут провернуть эту манипуляцию с продажей и покупкой . Если не хотят , то и не стоит , лучше. Думаю чем вообще ничего , лучше квартира в старом фонде

07 Декабря 2018, 20:48
Ответ #12
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

...Получается, молодая особа еще не вышла замуж, а уже страхуется на случай развода с моим сыном. И главное, что мой мальчик поддерживает эту идею. Говорит, что никаких корыстных мыслей в этом не видит, что в случае развода он вообще не будет претендовать ни на какую часть имущества, а все оставит ей.
:laughy: а где он жить то будет :smile: ...всё оставлю-портки поправлю :xixixi:

07 Декабря 2018, 20:50
Ответ #13
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

что через суд можно отсудить будет
Я думаю да. Но видимо опасается мать.что сын так не сделает.Он же сказал- уйду если -ей всё оставлю( вроде так в стартпосте)
Подумала ещё- сыну ничего не мешает в пору страсти подарить квартиру жене да и всё.

07 Декабря 2018, 20:53
Ответ #14
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Я думаю да. Но видимо опасается мать.что сын так не сделает.Он же сказал- уйду если -ей всё оставлю( вроде так в стартпосте)

Это он сейчас так говорит)
При разводе обычно благородство куда то испаряется, особенно у обиженной стороны


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: