Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от germania 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Пуся-Вера 4. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 6. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 9. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 10. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 11. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Платья 19 века - красивые, женственные, нежные  (Прочитано 3637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
А мне так нравятся платья 40-50 годов
Ели выбирать временной период, то мои самые любимые 50х годов, где талии осиные, а юбки пышные, женщины прямо такие девочки-девочки)))   :love005: Скорее 50х, в сороковых другие были.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Вот видите, как у кого, в Москве так и называли спираль, а каскад, это когда в три, а то четыре ряда, один к другому пришивался)) По моему такая была у героини Прокловой, где она с Мироновым на юге)))
Ну да, я под каскадом такую и имею ввиду - из 3-4 рядов :happens:  Обычно в три ряда были миди, а в четыре - уже макси :hihihihi:  И ещё между рядами пришивали слой белых кружев. Красиво было! :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44498
  • Карма: 203678
Ели выбирать временной период, то мои самые любимые 50х годов, где талии осиные, а юбки пышные, женщины прямо такие девочки-девочки)))   :love005: Скорее 50х, в сороковых другие были.
:lasso: :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180603
годэ-которые закручивались,я тоже такую шила,но длина была по середину икры
Нее, это не годэ. Совсем другой покрой, у нас почему-то название - цыганочка. Очень много ткани уходило на эту спираль. У меня мама в ателье тогда работала и дома мне сшила, видела какой крой. Клинья чередовались из 2- х видов ткани - красиво смотрелось, когда идёшь + шляпа широкополая с лентой и бижутерия  с браслетами ( любила я в молодости это дело, браслеты, помню были индийские гранёные, очень блестели). :happens:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ели выбирать временной период, то мои самые любимые 50х годов, где талии осиные, а юбки пышные, женщины прямо такие девочки-девочки)))   :love005: Скорее 50х, в сороковых другие были.
Вот да! :flower3:


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Марин:flower3: Именно так, кружева особенный шик)))

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Вот да! :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
Да,да,да.  :love005: Тут приносили на колючку, не помню кто, я прямо любовалась)))

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
мишаня, А бусы,бусы забыли))) Чем больше и ярче,длиннее, тем моднее))) :)8


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180603
мишаня, А бусы,бусы забыли))) Чем больше и ярче,длиннее, тем моднее))) :)8
Не забыла  :flower3:-( написала же - бижутерия) :cool:

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35232
Девочки ,вот юбки  нашей молодости    !- юбка-татьянка                    2- юбка-спираль                               3-   юбка-годе                               Носила все виды,но спираль была любимой.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ели выбирать временной период, то мои самые любимые 50х годов, где талии осиные, а юбки пышные, женщины прямо такие девочки-девочки)))   :love005: Скорее 50х, в сороковых другие были.
Мода наших мам

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 16:38 от МилкаЯ »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 48.