Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Тань 2. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 5. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania
7. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Дар напрасный, дар случайный, Жизнь, зачем ты мне дана?  (Прочитано 7510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Что понимать под "суетиться"?
Это , когда-то давно меня депрессняк накрыл  :happens:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Я-- атеист. Верящий в Бога. Во всех нас есть божественная искра. Принижать ее, не вижу смысла. Почему большинство ищет смысл жизни в особой одаренности, гениальности? Вроде как сделал открытие , на благо человечества-- не зря жил. А остальные--сплошные инстинкты , серая масса и пассажиры?

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Смысл жизни-выжить!а у ж кто какие цели себе ставит-на любой вкус!куда ни кинь,там только деньги и пожрать,попить,выжить. Если живы,то и тело своё прикрыть надо.... Кому то лишь бы,кому то лучшим!мы примитивные создания,живём ради работы,работаем ради еды,плодимся ради инстинктов,семью создаём,что б быть нужным кому то.
Неправда! Выжить - предназначение рода, вида, когда конкуренция среди биологических видов высока и велики шансы вырождения или гибели.
Чел давно вне конкуренции и он просто хочет жить. А смыслом становится - хорошо жить...  :happens:

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Я-- атеист. Верящий в Бога. Во всех нас есть божественная искра. Принижать ее, не вижу смысла. Почему большинство ищет смысл жизни в особой одаренности, гениальности? Вроде как сделал открытие , на благо человечества-- не зря жил. А остальные--сплошные инстинкты , серая масса и пассажиры?
Атеист отрицает Бога. Агностик практически не верит, но допускает...
Вот с Лукмора  :laughy:
"Особый интерес агностицизм представляет применительно к религии — агностики считают, что доказать научными или ещё какими-то методами существование или несуществование богов, других миров, жизни после смерти, души и даже объективной реальности в существующей системе научного знания невозможно — либо на данный момент развития, либо в принципе. Поэтому вступать в идущие уже тысячелетиями срачи нет никакой пользы (кроме проведения социального эксперимента, разумеется). При этом агностик может быть как верующим, так и неверующим"...

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Мораль прижившаяся внутри нас уже есть Бог! У каждого он свой... А у кого то и нет вовсе
Это так. Скрижали с распоряжениями сверху вовсе не обязательны.
:shock:
Бог это образ, на который молятся, на которого надеются и которого просят.
Мораль - свод правил, которым следуют, без молитв и надежд, в силу убеждений и желания соответствовать им.
Единственное, что вижу, общее - вера. И то - несколько иная, как мне кажется...

Барышни, как можно одно впихнуть в другое (или наоборот)?! Объясните, пажалста!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
:shock:
Бог это образ, на который молятся, на которого надеются и которого просят.
Мораль - свод правил, которым следуют, без молитв и надежд, в силу убеждений и желания соответствовать им.
Единственное, что вижу, общее - вера. И то - несколько иная, как мне кажется...

Барышни, как можно одно впихнуть в другое (или наоборот)?! Объясните, пажалста!
Если надо абиснять, значит, не надо абиснять (с)
Бг не образ, а идея. Но углУбить в субботу вечером мне слабО.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Бг не образ, а идея. Но углУбить в субботу вечером мне слабО.
Хочу знать! Што за идея?! Ибо знаю и помню, что именно образ...
(верующим не читать)
(кликните для показа/скрытия)


Ну углубь потом, токма будильник заведи, шоп не забыть представить найденный квадратный корень

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Хочу знать! Што за идея?! Ибо знаю и помню, что именно образ...
(верующим не читать)
(кликните для показа/скрытия)


Ну углубь потом, токма будильник заведи, шоп не забыть представить найденный квадратный корень
Серж, в Гугле не забанили? Можно с Канта начать, ну или на свой вкус по запросу "Бг - идея".


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Серж, в Гугле не забанили? Можно с Канта начать, ну или на свой вкус по запросу "Бг - идея".
Накер мне какой-то Гугл?! Там "мудрость" Википедии - общественного сознания. Кантоваться мне совсем влом. На Колючке то пару сотен месседжей прочесть не всегда успеть, не то что Канта...
И, опять же! Тема твоя, взгляд твой, смысл и понимание оного с т.з. твайо. Им и интересоваюся. Что мне Канты (давно почившие) с их догматами и домыслами, если есть ты! Я ж уже спросил однажды - почему ты притягиваешь Бога (или мораль, пока не ясно) к понятию "жизнь"?! Бестелесное и биологическое в одну корзину.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Накер мне какой-то Гугл?! Там "мудрость" Википедии - общественного сознания. Кантоваться мне совсем влом. На Колючке то пару сотен месседжей прочесть не всегда успеть, не то что Канта...
И, опять же! Тема твоя, взгляд твой, смысл и понимание оного с т.з. твайо. Им и интересоваюся. Что мне Канты (давно почившие) с их догматами и домыслами, если есть ты! Я ж уже спросил однажды - почему ты притягиваешь Бога (или мораль, пока не ясно) к понятию "жизнь"?! Бестелесное и биологическое в одну корзину.
Потому что у меня есть душа. У тебя её нет, а у меня есть.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Потому что у меня есть душа. У тебя её нет, а у меня есть.
Ответ достойный схоластика... В стиле - "сам дурак, ибо нефиг".
И некстати не добавила "имхо", а здря...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
Ответ достойный схоластика... В стиле - "сам дурак, ибо нефиг".
И некстати не добавила "имхо", а здря...
Схоласта  :lol:
Ну мне-то виднее, что у меня есть, а чего нет. У тебя,мошшшш, нет аппендикса, а у меня так на месте.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Схоласта  :lol:
Ну мне-то виднее, что у меня есть, а чего нет. У тебя,мошшшш, нет аппендикса, а у меня так на месте.
А чуво ржом то?!  :blink:
Мой аппендикс как и твой, еси чо :happens:

ЗЫ И мне тожа виднее, своё то ближе к телу.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 00:13 от Paragon »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486834
А чуво ржом то?!  :blink:
Мой аппендикс как и твой, еси чо :happens:

ЗЫ И мне тожа виднее, своё то ближе к телу.
Чё ржОм? Схоластик - это такой маленький схоласт, по всей видимости. Ну чё, я подхожу по размерам.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Чё ржОм? Схоластик - это такой маленький схоласт, по всей видимости. Ну чё, я подхожу по размерам.
Ну словари почитай. Слова равнозначные по смыслу и по употреблению


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 2218
Последний ответ 03 Мая 2024, 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1384
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 5128
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4278
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2336
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 53.