Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 2. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами
7. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 8. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Техас115 9. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 10. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Нужна помощь,совет  (Прочитано 6700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Нужна помощь,совет
« Ответ #105 : 11 Октября 2018, 19:09 »
Ну не знаю , я например свои многострадальные нервы ценю дороже двух тысяч. А сестре еще бы навтыкала за истерику по ерунде . Ну и если из приципа , то в полицию заяву бы накатала . Авось разберутся .

Вот и я так же..
Я б за 2 тыс даже не стала ждать и бояться возьмутся-не возьмутся и вся это нервотрепка и разбирательства, еще и с маленьким ребенком.. ну нафик.
Если только в семье остро стоит вопрос денег..тогда может помочь сестре?


Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Нужна помощь,совет
« Ответ #106 : 11 Октября 2018, 19:11 »
Где в теме хоть слово что подписывался договор? Зарегалась,сделала заказ,посылку не получала,угрожают коллекторами...
Да ну нафик...
В Эйвон договор не подписывают..она и меня регистрировала одно время..насколько я помню, я ничего не подписывала
так вот пусть и предъявит претензии почте. Сделает запрос.
Я не верю,что о долге она узнала спустя полгода от коллекторов.
И откуда вы знаете,что город по прописке другой.
Я документов не видела,как и вы  :happens:
Она сидела себе спокойно, думала раз никто не забрал, то отправили обратно..узнала потом, когда названивать стали

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужна помощь,совет
« Ответ #107 : 11 Октября 2018, 19:11 »
Вот и я так же..
Я б за 2 тыс даже не стала ждать и бояться возьмутся-не возьмутся и вся это нервотрепка и разбирательства, еще и с маленьким ребенком.. ну нафик.
Если только в семье остро стоит вопрос денег..тогда может помочь сестре?
Ну я бы помогла однозначно, идея же моя ( я правильно поняла?). Но больше бы точно не лезла .


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Нужна помощь,совет
« Ответ #108 : 11 Октября 2018, 19:11 »
Разве не должны кредиторы доказать факт получения посылки?

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Нужна помощь,совет
« Ответ #109 : 11 Октября 2018, 19:12 »
Неженка, не обижайтесь  :flower3:
Здесь и "люди из органов" могут такое замутить, что и на 20-ти страницах не разгребешь  :laughy:


Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Нужна помощь,совет
« Ответ #110 : 11 Октября 2018, 19:14 »
Не только однофамилец..но и адрес что ли тоже совпал ???
Даже если фамилия совпала бы,имя точно не совпадет)) у ее сестры необычное имя..я такое больше ни разу не встречала

Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Нужна помощь,совет
« Ответ #111 : 11 Октября 2018, 19:16 »
Ну я бы помогла однозначно, идея же моя ( я правильно поняла?). Но больше бы точно не лезла .
Вы правы: идея ее, сестра даже не помышляла об этом..она предложила ей сама

Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Нужна помощь,совет
« Ответ #112 : 11 Октября 2018, 19:17 »
Разве не должны кредиторы доказать факт получения посылки?
Вот именно это мне тоже интересно  :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нужна помощь,совет
« Ответ #113 : 11 Октября 2018, 19:19 »
Вот и я задаюсь этим вопросом? Из-за 2000 коллекторы могут взяться за такое? Суд.приставами еще пугали говорит сестру, подруга посоветовала не поднимать трубку, или поменять номер. Так они стали звонить на номер подруги и требовали!чтоб она сказала своей сестре, чтоб та отвечала на звонки. Подруга боевая, чего не скажешь о ее сестре, она попросту послала их
Может там ещё проценты к 2000 набежали? А так все очень мутно, можно записать разговор с угрозами и обратиться в полицию и прокуратуру. Также написать заявление на имя начальника почтового отделения.

Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Нужна помощь,совет
« Ответ #114 : 11 Октября 2018, 19:22 »
Неженка, не обижайтесь  :flower3:
Здесь и "люди из органов" могут такое замутить, что и на 20-ти страницах не разгребешь  :laughy:
Я понимаю, но именно это сравнение и стало обидно..я читала тут и историю мальчика, который рассказывал как его младшего брата или сестру(не помню точно)то ли убили, то ли несчастный случай произошел..сама тоже поверила этому, как я переживала..потом оказалось, что это все больное(именно "больное") воображение какого-то мудака, простите за выражение, по другому не могу назвать

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Нужна помощь,совет
« Ответ #115 : 11 Октября 2018, 19:28 »
Неженка,

Права должника
В любом случае должнику, оказавшемуся «в плену» коллекторов, необходимо знать о своих законных правах. В первую очередь нужно проверить «законность» действий коллекторов, которые обязаны продемонстрировать доверенность от кредитора (копию договора об оказании коллекторских услуг) или договор о полном выкупе долга заемщика обязательно с подтверждением оплаты последнего.

Если вы убедились в законности действий коллектора, необходимо учесть, что далеко не все их угрозы обоснованны. Так сборщики долгов не могут на законных основаниях запретить должнику выезжать заграницу или отобрать у него жилье даже по суду (за исключением ипотеки), если оно является единственным пригодным местом для проживания заемщика.

Единственное, чего они могут добиться, так это наложения запрета на куплю-продажу квартиры до момента возврата долга. Да и по большому счету, все, на что могут рассчитывать коллекторы, так это на подачу иска в суд. И даже при выигрыше последнего лично изъять что-то у должника на законных основаниях они не смогут, так как за исполнение постановления суда на основе исполнительного листа будут отвечать судебные приставы.

Однако изрядно попортить нервы неплательщикам коллекторы все же смогут. А поскольку закон о коллекторах в отечественном законодательстве еще не принят, ограничить их в ряде случаев недобросовестную деятельность – невозможно.

Пути решения
Вот почему, если вы попали в финансовую ловушку и не в силах платить по кредиту, лучше предупредить передачу ваших долгов коллекторам, не убегать и не прятаться от банка, а сразу же своевременно обратиться к кредитору и рассказать о своих проблемах. В большинстве случаев они вполне решаемы мирным путем. Банки могут предложить должнику продажу залоговой недвижимости или отсрочку платежей по его кредиту (при этом нужно будет оплачивать только проценты), а сам заемщик может даже объявить себя физическим банкротом. Главное – начать решать проблему своевременно.


Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Нужна помощь,совет
« Ответ #116 : 11 Октября 2018, 19:29 »
Может там ещё проценты к 2000 набежали? А так все очень мутно, можно записать разговор с угрозами и обратиться в полицию и прокуратуру. Также написать заявление на имя начальника почтового отделения.
Да..об этом мы даже не додумались..в полицию она хотела обратиться, а потом проблемы у нее какие-то семейные были, не до того говорит было

Оффлайн Неженка

  • Знаток
  • Сообщений: 197
  • Карма: 12420
Нужна помощь,совет
« Ответ #117 : 11 Октября 2018, 19:40 »
Почтовики могут перепутать отделения в пределах города,
Но перепутать города...
сейчас это очень проблематично
Не почта перепутала, а скорее всего сама подруга и ввела адрес неправильно..есть за ней такой  грешок) она более, чем рассеяна..мы заказываем ей там гель для душа и еще что-нибудь..она отдает нам их при получении, а деньги мы отдаем не сразу, а при получке..так она и имена наши не записывает, кто совестливый отдает сразу, а некоторые месяцами не отдают..так она про них забывает)) и, когда некоторые решаются отдать, не понимает что это за деньги,реально ..утверждает, что они уже отдавали

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
Нужна помощь,совет
« Ответ #118 : 11 Октября 2018, 21:06 »
Не почта перепутала, а скорее всего сама подруга и ввела адрес неправильно..есть за ней такой  грешок) она более, чем рассеяна..мы заказываем ей там гель для душа и еще что-нибудь..она отдает нам их при получении, а деньги мы отдаем не сразу, а при получке..так она и имена наши не записывает, кто совестливый отдает сразу, а некоторые месяцами не отдают..так она про них забывает)) и, когда некоторые решаются отдать, не понимает что это за деньги,реально ..утверждает, что они уже отдавали
Неженка,
(кликните для показа/скрытия)
.напишите мне. Только в теме письма,укажите,что с Колючки. Все остальное я удаляю в спам

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61643
  • Карма: 242054
Нужна помощь,совет
« Ответ #119 : 11 Октября 2018, 23:05 »
и, когда некоторые решаются отдать, не понимает что это за деньги,реально ..утверждает, что они уже отдавали
и такой человек пытается вести хоть и маленький, но бизнес??? :blink:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 54.