19 Апреля 2024, 10:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Валентина 3. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Яська 6. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 11. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

Тема: Кто в этом вопросе осведомслен, разъясните, плиз)))))))  (Прочитано 3951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Октября 2018, 17:28
Прочитано 3951 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

15
   Вот и наступил долгожданный отопительный период, а значит пора раскошеливаться по полной..... То, что дом затопили ( с 13 сентября) - узнала случайно, от соседей...т.к. батареи в моей квартире остаются по прежнему холодными...Пятый этаж - на просьбу слить водичку - твердый ответ, что делаем это с постоянной периодичностью .... Вот вчера и решила позвонить в домоуправление...Начальник сказала, звоните технорям...Минут через 30-40 томительного ожидания - на том конце услышала алло!!!!!!)))) Считаю, что пол дела сделала - дозвониться - это уж маленький шажок к победе.... Объясняю ситуёвину и так ненавязчиво намекаю, что платить за этот срок (когда холодные батареи не буду.... и хотелось бы как бы так запротоколировать это дело). Не дослушав меня, технарь командным голосом говорит, надо измерить температуру в квартире!!!! маленький  :shock: - а если я все это время прогревалась за счет газовой  плиты???? Или накручивала себе киловатты на счетчик за счет электрического нагревателя воздуха????
В итоге, господа, никого не интересует что и куда ты втыкала...  :durdom: что по законодательству только на основании полученного результата температуры в квартире - они могут вам заключить акт, по которому вы сможете отстоять свои честно заработанные денежки и не платить за воздух...
И так...вчера в домоуправлении в техническом отделе записали мой номер телефона, сказали ждать техноря, который, якобы, должён придти ко мне и сделать замер... Сегодня пошли вторые сутки - ни звонка по телефону, а тем более в дверь - НЕ БЫЛО((((((
Вопрос - кто сталкивался с такой ситуацией, научите... плиз - без лишних нервотрёпок решить положительно этот вопрос???? или предлагаете просто забить большой...плюнуть на всю эту затею и забыть (как я делала раньше в той моей жизни) ??????????????????????  заранее - спасибо))))  :flower3:O:-) O:-) O:-) O:-)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 17:33 от irinka5 »


02 Октября 2018, 17:34
Ответ #1
Онлайн

Роза4

Колючая команда


02 Октября 2018, 17:37
Ответ #2
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

irinka5,  напиши претензию ( или как там эти обращения называются )  и жди ответа. Ответить должны , никуда не денутся . :happens:    А вот по срокам  , может , девочки наши подскажут ...


02 Октября 2018, 17:37
Ответ #3
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

irinka5:lasso3: Могу только посочувствовать.  :flower3:
ну что???? всё так запущенно у нас с вами в стране??((((( :facepalm: :neponimay:
Роза :flower3: :lasso: :kiss04:

02 Октября 2018, 17:39
Ответ #4
Оффлайн

Анна84

Колючая команда

irinka5, рассказываю.
В доме включили у всех в пятницу, а у нас , на пятом тоже не было.
Дом старый, батарея в стене, включается в подвале.
Вчера не выдержала, пошла в диспетчерскую, сегодня утром после10 часов стало тепло.


02 Октября 2018, 17:40
Ответ #5
Оффлайн

NataW


Без нервов  :happens: наверное.
Как то давненько то же была такая ситуёвина. Писала на сайте того чьё имя нельзя называть претензию, а они уже как то сами рассылали и в прокуратуру и в жилинспекцию. Потом из Жилищника за мной бегали с бумажками, что претензий не имею  :xixixi:

Но что я поняла - все заявки и претензии только в дух экземплярах с отметкой о получении. Все звонки - это только если на то у них будет настроение  :xixixi:

02 Октября 2018, 17:44
Ответ #6
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Ириш, вероятно надо писать заявление, где указать, что отопления в квартире нет и чтобы делали перерасчёт. Отнести в домоуправление начальнику( с входящим номером)
Температура в квартире здесь не при чем, батареи холодные - отопления нет, услуга платная не оказывается.
У нас Татьяна работает в этой сфере, она точно объяснит. :cool:

02 Октября 2018, 17:47
Ответ #7
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

irinka5, рассказываю.
В доме включили у всех в пятницу батарея в стене, включается в подвале.
Вчера не выдержала, пошла в диспетчерскую, сегодня утром после10 часов стало тепло.
А если батарея "побежит", то стену придется ломать? :facepalm:


02 Октября 2018, 17:50
Ответ #8
Оффлайн

Шенлун


Ирина. Я думаю, что прогулки по осеннему городу весьма полезны для нашего здоровья.  :laughy:
Поэтому, садитесь за стол. Открывайте гугл, ищите образец заявления, и пишите так называемую претензию.
    В 3, или больше экземплярах. Первое, в вашу УК. Описываете всю ситуацию. Обозначаете количество ваших телефонных заявлений. Дни и время. Когда обращались.
   В конце пишите свои требования о вызове комиссии на дом, с целью измерить температуру. И о том, чтобы пересчитали за те дни , когда они к вам не пришли. Несмотря на ваши обращения. Короче, наезжаете на них. Со всеми вашими претензиями

   Копиии одновременно можно послать в жилищную инспекцию и отдел по работе с жкх вашего района.
Что и указываете в шапке.
   А потом идете в канцелярию УК. И  отдаете им под расписку, с указанием входящего номера, с подписью и печатью канцелярии, на вашем экземпляре.
  А остальные посылаете почтой, заказным с уведомлением.
   И ждете. В принципе, когда они видят, что письма, дублирующие жалобу, пошли дальше, то сами бегут навстречу.
    Если нет, то для суда эта копия ваша, будет основанием для того, чтобы вам присудили пересчет. В конечном итоге.

    Все зависит от того, насколько вы хотите развлечься с пользой для вас.
   Удачи.  :flower3:

02 Октября 2018, 17:54
Ответ #9
Оффлайн

NAFANYA

Колючая команда

если управляющая не реагирует, только жил.инспекция.

02 Октября 2018, 19:36
Ответ #10
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

irinka5,  как не странно боятся больше всего Роспотребнадзор! Иногда достаточно пригрозить! На чердаке спускают воздух, если дом старый техник бегает по три раза в день на чердак. Понятно, что ему за марафоны никто не платит...

02 Октября 2018, 19:42
Ответ #11
Онлайн

разумова

Колючая команда

тоже подтапливаюсь обогревателями. Мотает будь здоров. Норма подключения по городу - пять дней среднесуточная меньше +8 вроде... Пипец откуда такие нормы...недели две минимум приходится заботиться о себе майселф...
да и потом не жарко...как-то мне 18 - 20 градусов вот маловато...хотя по нормам проходит .. :happens:
чтобы делали перерасчёт.
что-то мне кажется насчитают копейки....
(кликните для показа/скрытия)

02 Октября 2018, 22:37
Ответ #12
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

дорогие мои подружки))))) :lasso: :kiss04: - спасибо Вам за отклики...всё беру во внимание, ночь впереди - есть время всё продумать...Хотя, столько волокиты - уже как то и подустала я бороться с нашими "братьями" чинушниками.... O:-) O:-) O:-) Понятное дело, что есть возможность у меня без болезненно оплатить по предъявленной квитанции за тепло по указанной дате.....а  с другой стороны - опять жаба давит, не люблю когда из тебя делают козла отпущения...
Ладно...4 октября еду в Москву на плановый осмотр (если доктора...дай бог.....  :pray2: скажут, что всё в норме - тогда возьмусь за это дело...А пока. если честно - сил как-то у меня на сегодня нет...недельный прилет дочери с маленькой Миланой - уж больно много сил у меня забрал...хоть, как кажется, всё это положительные эмоции - а чувствительно....сердечко стало по ночам физическую боль выдавать((((( :med: :med: :med:
Всех обнимаю))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:

03 Октября 2018, 00:01
Ответ #13
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Я вот сейчас прикинула. Мы платим в сезон 3500-3900 за отопление, то есть примерно 130 их в день. Пусть 2-3 дня не томилось, это 250-300 рэ. Я бы лучше пошла лично в УК, нашла техников-сантехников и заставила устранить. А в суд точно бы не пошла за такие деньги нервы тратить. У нас давно уже по первому свисту бегают

03 Октября 2018, 20:17
Ответ #14
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Я вот сейчас прикинула. Мы платим в сезон 3500-3900 за отопление, то есть примерно 130 их в день. Пусть 2-3 дня не томилось, это 250-300 рэ. Я бы лучше пошла лично в УК, нашла техников-сантехников и заставила устранить. А в суд точно бы не пошла за такие деньги нервы тратить. У нас давно уже по первому свисту бегают
Лена, это Вы по счетчику столько платите, если да, то сколько у вас куб стоит? Просто сегодня счетчик установили, сижу прикидываю  O:-) :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: