23 Апреля 2024, 13:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 3. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А 4. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Катеринa 1970
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 9. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 10. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 11. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 12. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Плов от Нефанаточки  (Прочитано 8323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Сентября 2018, 00:51
Ответ #30
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Да!... перед последними 15мин. выкладываем том.пасту... да + еще и чайную ложку сах.песка :xixixi: :happens: Накрываем... после 5мин. перемешиваем, накрываем... мин. 10-15-ть готово! И да, кладем одну большую головку чеснока посередине... чтоб не попадать в них при проколе.. Нам и одной хватает. Ну вот так мои любят :happens:

Теперь понятно - перемешиваете!  Ну, если нравится такой плов, то и хорошо!  :268:


23 Сентября 2018, 00:52
Ответ #31
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Не пОняла...а чего это на Вы??? :( я ж просила...на Ты!!! O:-) :love005:
glasha:flower3: прости, запарилась.  :kiss04:

23 Сентября 2018, 00:52
Ответ #32
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Блин....Блин... блииииин.... как вкусно!


23 Сентября 2018, 00:58
Ответ #33
Оффлайн

Tatyana25



23 Сентября 2018, 01:02
Ответ #34
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка:268: :flower3: Это вкусно!
Tatyana25:flower3: да, вкусно! И попанька растёт! :smile: :laughy:


23 Сентября 2018, 01:22
Ответ #35
Оффлайн

Tatyana25


Tatyana25:flower3: да, вкусно! И попанька растёт! :smile: :laughy:
Да и фиг с ней, пусть растет! Зато вкусно! А попа и от невкусного растет  :happens:
Хорошего человека должно быть много!

23 Сентября 2018, 01:23
Ответ #36
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

КОЗЕРОГ, насчёт томата ни разу не слышала. Но знаю, что есть люди, которым все надо готовить с томатом. А как же вы пасту добавляете, сверху просто кладёте, что ли? Как же она тогда расходится по всему плову?
...кладем пасту, сах.песок.. далее продолжение по топику:- варите минут 10-15. Потом надо шумовкой повернуть слой риса... У меня весь рис переворачивается  с 5-6 раз.. сделать дырочки до дна.. накрыть глубокой тарелкой..сверху плотной крышкой. И так минут на 15. Потом гасите огонь, и дайте дойти рису ещё минут 15..... Ну лЮбят мои так... хУчь тресни :xixixi: :eat:

23 Сентября 2018, 05:30
Ответ #37
Онлайн

Тань

Колючая команда

Спасибо! В закладки! Не умею плов готовить. Сын делает в саду на огне в казане. Вкусно, но тоже не то. Учимся пока. Тундры!  :xixixi:


23 Сентября 2018, 05:55
Ответ #38
Оффлайн

Sny


  Мы учились и  жили в МГУ, в дружной семье народов. Рецептов плова было несколько из разных республик. Технология везде одна. Разница небольшая, но есть. Мои домашние выбрали несколько другой вариант.
  Сначала обжаривается лук (косточку вообще не кладу, вкус другой будет), он тоже дает цвет и вкус маслу, потом морковь (тоже цвет и вкус дает маслу). В таком варианте в готовом блюде моркови  не видно ( у меня ее не любят), а потом мясо.  Добавляю несколько головок  (штуки 3) чеснока в шкурке.  Заливается это значительным количеством  кипятка и кипит минут 30-40. А потом рис. Тут (это сущая правда) надо попасть, сколько воды и риса. Раньше брала один сорт, его нет больше, поэтому использую "Краснодарский для плова". 
  И далее по тексту. Зиру не кладу, у меня ее привкус и аромат не любят. Кукурму немного могу добавить. И вообще состав специй у меня немного другой. Зато любят к готовому плову в тарелку зерна граната.
   Готовить можно из любого мяса и баранина, и говядина, и свинина (некошерно, конечно  :laughy:).
   Хорошую баранину  в городе не очень-то купишь. И плов из баранины действительно моментом стынет.  Зять баранину заказывает в одном магазинчике дня за 2, ему спецом привозят.  Он  вообще шикарно готовит мясо и рыбу по разным рецептам.  Но с пловом не связывается.
 
 
 
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2018, 06:05 от Sny »

23 Сентября 2018, 06:14
Ответ #39
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда


23 Сентября 2018, 07:14
Ответ #40
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Нефанаточка, какие рецепты классные и плова и казан-кабоба (в первый раз о таком слышу  :wub:). От вида плова слюнки потекли  :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: Спасибо  :flower3:

23 Сентября 2018, 08:38
Ответ #41
Оффлайн

Cvetlo


Да чтож это такое, а??? С самого утра начинается!!!  :blink: Я только вчера насмотрелась тут как люди плов готовят и ели-ели сама себя уговорила, что плов, это, долго, сложно и не мое это блюдо... да и казана нет! Так вот вам... пожалуйста. Снова плов, и КАКОЙ... гДЕ  ЖЕ МНО НАЙТИ новые аргументы??? :): :angel(:

23 Сентября 2018, 11:20
Ответ #42
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Это разновидность блюда КАЗАН-КАБОБ. Вот так обжариваются понемногу во фритюре на большом огне до лёгкой корочки и мясо, и картошка. Всегда ищу на базаре мелкую картошку, она красивее выглядит в готовом блюде. (но чистить её мучение!) Мясо вы видите какое, хорошее, с жирком. Обжарила всё. Потом подсаливаю как надо  картошку и мясо, добавляю зиру, чёрный перец и молотую кинзу, можно и другие приправы, кому что нравится. В чистый казан перекладываю картошку (на фото она у меня уже в казане, сверху кладу мясо, на самый верх жирные куски, и ставлю на огонь. Наливаю по краю грамм 200 подсолнечного рафинированного масла, нагреваю казан ( масло) несколько минут на большом огне, закрываю плотной крышкой, делаю почти минимальный огонь, и часа полтора можно заниматься своими делами, изредка поглядывая на огонь. Потом можно проверить картошку, должна уже быть готовой. Мясо-то уже будет в порядке! И на блюдо - вниз картошку, сверху мясо! Осторожно, картошка может деформироваться, так сказать. Надо отдельно выложить мясо, потом на блюдо картошку, и уже потом сверху на картошку  мясо. Можно полить маслом из казана.
Если ждёте гостей, то рассчитайте время, когда ставить казан на огонь - ведь обжарить всё можно раньше, сложить в казан, и отложить готовку на некоторое время. Очень удобно! А главное - получается очень вкусно!
Я Ваша навеки  :wub: лишь картошка с мясом может заменить мне шоколадку

23 Сентября 2018, 11:24
Ответ #43
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

умница  какая!!!!!!!!!!!!!!!!! восторг  просто
у меня беда мои не любят рис
булгур, гречка, что угодно но не рис :(

23 Сентября 2018, 13:54
Ответ #44
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

скажи, отличный рецепт?  :268: :applo2:

Обалденный!!!  :applo2: 

rino4ka,   я ничего не знаю о конкурсе, но согласна!  

Тогда ждём с нетерпением!  :flower3:  А если рецепты будут ещё и с восточным колоритом  :wub: мечтаю)))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: