Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Народ монго (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Пуся-Вера 6. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 9. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Дочь Евгения Моргунова: он любил её мать и хотел на ней жениться, но та всю жизн (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот!) кунжутное печенье  (Прочитано 2549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
18
Тук тук тук  :flower: это опять я с компотом  :xixixi: Кунжутное печенье очень быстрое в приготовлении но очень вкусное.
Нам понадобиться
кунжут - 160 грамм
мука- 70 грамм
разрыхлитель- 0,5 чайной ложки
яйцо -1 штука
лимонный сок- 2 чайных ложки
сливочное масло - 60 грамм
сахарный песок -100 грамм
соль щепотка
пакетик ванильного сахара
Смешиваем муку с разрыхлителем и солью
масло с сахаром - перемешиваем) вливаем сок лимона добавляем яйцо постепенно всыпаем мучную смесь и в самом конце кунжут. Во многих рецептам советуют кунжут обжаривать я этого не делаю есть риск кунжут пережарить!) Тесто получается достаточно липким. Смачиваем руки и выкладываем на пергамент размером с грецкий орех на большом расстоянии друг от друга. Выпекаем при температуре 180 градусов в течении 15-20 минут. Когда печенье остывает оно хрустящее.
у меня двойная порция с одной выход 35-40 штук
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:53 от Irino4ka »


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Наташа  :love005: :love005: :love005:  печеньки пахнут через монитор  :applo2:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МарфаВасильнаЯ, ага!!! ароматные получаются  :lasso: :lasso: :kiss04:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36480
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995528
Наташа, какое оно аппетитно - золотисто- фактурное! Спасибо за замечательный рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:. От упаковки я просто в восторге

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Брусника:lasso: :lasso: :lasso: спасибо  :kiss04: (попробуй очень вкусно)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36480
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995528
Брусника:lasso: :lasso: :lasso: спасибо  :kiss04: (попробуй очень вкусно)
Обязательно попробую :lasso3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Тук тук тук  :flower: это опять я с компотом  :xixixi: Кунжутное печенье очень быстрое в приготовлении но очень вкусное.
Нам понадобиться
кунжут - 160 грамм
мука- 70 грамм
разрыхлитель- 0,5 чайной ложки
яйцо -1 штука
лимонный сок- 2 чайных ложки
сливочное масло - 60 грамм
сахарный песок -100 грамм
соль щепотка
пакетик ванильного сахара
Смешиваем муку с разрыхлителем и солью
масло с сахаром - перемешиваем) вливаем сок лимона добавляем яйцо постепенно всыпаем мучную смесь и в самом конце кунжут. Во многих рецептам советуют кунжут обжаривать я этого не делаю есть риск кунжут пережарить!) Тесто получается достаточно липким. Смачиваем руки и выкладываем на пергамент размером с грецкий орех на большом расстоянии друг от друга. Выпекаем при температуре 180 градусов в течении 15-20 минут. Когда печенье остывает оно хрустящее.
у меня двойная порция с одной выход 35-40 штук
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
 
Бегемотик! :lasso3:
Мине можно с собой вооон ту коробочку.. нуууу пожалуста....
Я в восторге! Как я люблю похрумкать печенькой с кофейком утречкоооммм.. мням..
Спасибо за печеньки! Очень приятная подача! С такими коробочками хорошо в гости ходить, а ещё лучше когда гости приходят!  :kiss04: :love005:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73157
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011529
бегемот05, возьму в закладки и обязательно испеку! спасибо  :lasso:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: :lasso: :lasso: конечно можно  :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
куршская коса, косичка  :lasso: я  тему для Вас выкладывала там подробно про рулет посмотрите если будут вопросы я отвечу  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73157
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011529
куршская коса, косичка  :lasso: я  тему для Вас выкладывала там подробно про рулет посмотрите если будут вопросы я отвечу  :flower3: :flower3: :flower3:
Наташ))) где? я пропустила...пойду искать! заранее спасибо!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
куршская коса,
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73157
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011529
куршская коса,
(кликните для показа/скрытия)

Натусик,всё в порядке))) уже нашла без проблем))))))  :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :wub:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73157
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011529
куршская коса, косичка  :lasso: я  тему для Вас выкладывала там подробно про рулет посмотрите если будут вопросы я отвечу  :flower3: :flower3: :flower3:
я вроде всё поняла))) метнулась сразу проверить что есть,чего нет)))) в общем в понедельник запланировала  O:-)
нормальные люди по выходным пекут,а у меня  выходные напрочь заняты целыми днями,в понедельник кого в сад,кого на работу и я свободна,пеки-не хочу!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
куршская коса:xixixi: приятные хлопоты!))) бисквит не пересушивайте даже если он по виду не будет золотистый это нормально тогда легко свернете и трещин не будет а украсить можно сахарной пудрой или растопить шоколадку)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.