26 Апреля 2024, 08:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

Тема: Необычный кустарник вейгела  (Прочитано 2732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Сентября 2018, 21:01
Прочитано 2732 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

4
Красивоцветущий декоративный кустарник вейгела сможет украсить любой дачный участок. Растение получило свое название в честь немецкого ботаника Кристиана Эренфрида фон Вайгеля. О том, как ухаживать за этим необычным кустарником, я вам расскажу.


Необычна вейгела тем, что этот кустарник может цвести два раза за сезон при правильном уходе.

Относится вейгела к семейству жимолостевых растений. Очень неприхотлива. Кустики в высоту достигают до 2 м. На прямо расположенных веточках образуются насыщенно-зеленые небольшие зубчатые листики, которые не имеют прилистников. Листики расположены друг напротив друга, что очень интересно смотрится на веточках. Цвести начинает вейгела во второй половине мая. Цветы образуются на прошлогодних молодых побегах.


Вторая волна цветения вейгелы (не такая обильная, как первая) наступает в августе. Цветочки образуются на вновь выросших молодых побегах. Цветочки бывают розового, желтого кремового, красного цветов. Во время цветения окрас цветов меняется, становясь темнее.

Кустики вейгелы любят расти на солнечных или полутенистых участках. Часто используют вейгелу как декоративную изгородь. Вейгела абсолютно не выносит сквозняков, при их наличии кустик перестает цвести.


Почва для посадки вейгелы должна быть рыхлой и плодородной. Если у вас бедная почва, обязательно смешайте ее при посадке с перегноем и удобрениями. Для посадки надо высаживать саженец не моложе 3 лет. Если посадить более молодое растение, оно может не прижиться.


Размножать вейгелу можно способом деления куста, отводками и черенкованием. Пересаживать и высаживать кустики вейгелы можно только ранней весной, пока на растении еще не распустились листики. При пересадке и посадке вейгелы осенью кустик не успеет прижиться и вымерзнет зимой.


Подкормки кустики вейгелы любят. Поэтому ее можно подкармливать любым комплексным удобрением для кустарников каждые 15-20 дней.

Поливы кустик любит умеренные. Можно полностью доверить полив кустов природе, и только в случае сильной засухи поливать вейгелу.

Обязательной процедурой является обрезка кустов. В первые 5 лет после посадки обрезать у кустика необходимо только сухие, больные и поломанные ветки. Остальные побеги укорачивают на 1/3.


Последующие обрезки необходимо проводить через год, постепенно омолаживая куст, вырезая старые ветки и обрезая все ветки на 1/3. Основную обрезку проводим осенью и в санитарных целях весной, убираем сухие и поврежденные ветки.

Рекомендуется через 7 лет как можно больше обрезать кустик для обновления. Он сможет очень быстро нарастить молодые побеги.



18 Сентября 2018, 21:09
Ответ #1
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Красивый кустарник. Но наверняка солнца ему много надо.

18 Сентября 2018, 21:38
Ответ #2
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда


Любят расти на солнечных или полутенистых участках.


18 Сентября 2018, 21:40
Ответ #3
Онлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Таня, у меня есть такой, розовый, насколько я помню в зависимости от места высадки (солнце или тень) зависит оттенок цветков (в тени сочнее, на солнце светлее)

18 Сентября 2018, 22:02
Ответ #4
Онлайн

Eva537

Колючая команда

Покупала кустики летом, прижились отлично. Растут на солнце. Правда редко их вижу - на дачу езжу редко. Теперь будем озеленять  участок возле дома - думаю тоже Вейгелу посажу.


18 Сентября 2018, 22:04
Ответ #5
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Покупала кустики летом, прижились отлично. Растут на солнце. Правда редко их вижу - на дачу езжу редко. Теперь будем озеленять  участок возле дома - думаю тоже Вейгелу посажу.
Я тоже весной поищу, веселые кустики


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: