25 Апреля 2024, 01:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: компот))) Белевская пастила  (Прочитано 3468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Сентября 2018, 19:33
Прочитано 3468 раз
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

25
Я опять с компотом  :flower3: :flower3: :flower3: Очень полюбилась мне белевская пастила. Решила сделать сама) Рецепт достаточно простой но потребуется не мало времени для конечного результата. Итак нам понадобятся яблоки (пишут что сорт антоновка но подойдут любые осенние сорта) Моем и запекаем в духовке в течении 30 минут при температуре 180 градусов. Протираем через сито. На 500 грамм готового яблочного пюре понадобиться согласно рецепта 250 грамм сахарного песка и один белок от среднего яйца. Взбиваем сначала само яблочное пюре в течении 5 минут на высоких оборотах затем добавляем белок и взбиваем еще 3-4 минуты постепенно будем вводить сахарный песок и бьем еще минут 5. Масса получается светлой воздушной не падающей с венчика или как говорят кондитеры до жестких пиков. Откладываем 4 столовых ложки смеси для промазки остальное выливаем на пергамент разравниваем в пласт и ставим сушиться на 6 часов при температуре 85-90 градусов при приоткрытой двери. Затем достаем даем немного остыть смазываем отложенной массой и соединяем или в виде тортика или в виде рулета (на вкус это не влияет) и ставим еще сушить на 2 часа. После даем созреть пастиле как минимум часов 7-10. Это очень вкусно  :flower3: :flower3: :flower3:


в конечном итоге затираем все сахарной пудрой и хранить его можно до 1 года но это как получится
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 14:02 от Irino4ka »


18 Сентября 2018, 19:36
Ответ #1
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

хранить его можно до 1 года но это как получится
Нельзя. Это очень вкусно и быстро съедается.  Обожаю белевскую пастилу. 

18 Сентября 2018, 19:39
Ответ #2
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

S.Elena:lasso: моим тоже понравилось))) мне уже удалось сделать 5 кг но это мои еще не приезжали боюсь к выходным запасы иссякнут  :xixixi:


18 Сентября 2018, 19:40
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Наташааа, как это вкусно!  :flower3: :flower3: :flower3:. Но мне конечно такое не осилить, только пооблизоваться

18 Сентября 2018, 19:42
Ответ #4
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда



18 Сентября 2018, 19:43
Ответ #5
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Брусника, если захочешь все получится если есть миксер то не проблема  :love005: :kiss04:

18 Сентября 2018, 19:44
Ответ #6
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

мне уже удалось сделать 5 кг

Абалдеть!!!  :268: бегемот05:flower3:  как всегда - супер!  :applo2:

18 Сентября 2018, 19:44
Ответ #7
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



18 Сентября 2018, 19:45
Ответ #8
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Irino4ka:lasso: спасибо большое мне очень приятно  :love005:

18 Сентября 2018, 19:55
Ответ #9
Онлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

бегемот05,  девочки, а какие из этой прелести сухарики, вкуснотища!

18 Сентября 2018, 20:07
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Бегемотик! :lasso3:
Этож  не возможно! Я стока чаю не выпью..
Вкусно! Полезно!  :268: :kiss04:

18 Сентября 2018, 20:08
Ответ #11
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

КОЛЮЧАЯ КСЮ, это точно!!!  :flower3: можно и сухарики))) полу готовую пастилу нарезают(мокрым ножом а еще лучше ножом для хлеба тоже мокрым на сегменты и досушивают еще часа 2   :kiss04:

18 Сентября 2018, 20:10
Ответ #12
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка:lasso: и совсем мало К калорий даже при таком количестве сахара  :kiss04:

18 Сентября 2018, 20:12
Ответ #13
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Я покупаю белевскую пастилу всегда, но она так быстро кончается....  :xixixi:

18 Сентября 2018, 20:14
Ответ #14
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Dani:lasso: вот и у меня быстро))) но мне кажется что я ее долго не захочу теперь  :facepalm: по всех квартире запах яблок сначала было вкусно но кажись я уже перенюхала)))  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: