Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от Feline 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 3. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Венди 4. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Dani
7. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Голландского певца отстранили от финала "Евровидения" за угрожающий жест (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от irinka5 10. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от rozbik 11. «Родственники с Украины меня ненавидят»: как живет Наталья Гвоздикова (Кино и новости кино) от irinka5 12. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Компот. Бисквитный рулет для Куршской косы)  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
15
Один из самых простых и быстрых десертов  смело можно назвать бисквитный рулет. Вариантов и рецептов бесчисленное множество. Но мне нравится вот этот рецепт (получается всегда)  :flower3: :flower3: :flower3:
2 яйца
380 г сгущенного молока
0,5 ч.л. соды
1-2 ч.л. лимонного сока
150 г муки
1 ч.л. ванильного экстракта
НАЧИНКА:
любая у меня клубничное повидло
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ

Пергамент
Противень
Ванильный экстракт
Взбиваем яйца несколько минут, чтобы они увеличились в объёме и стали пышной пеной. Добавляем сгущенку, ванильный экстракт и все еще раз взбиваем. Гасим соду лимонным соком, добавляем в нашу массу и взбиваем. Просеиваем муку и все до однородности перемешиваем.
Противень размером 30х40 см нужно застелить пергаментом. Переливаем тесто, расправляем палетой по форме и отправляем в духовку выпекаться минут 15 при 180˚С
Готовый горячий бисквит переворачиваем на полотенце, присыпанное сахарной пудрой, и закручиваем его в рулет. В закрученном состоянии накрываем тем же полотенцем и даем остыть.
 Разворачиваем(форма рулета уже будет сформирована)Наносим начинку Заворачиваем рулет  украшаем и отправляем в холодильник, он должен хорошо охладиться в течении 2-3 часов.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 13:56 от Irino4ka »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
и еще немного тонкостей по этому рецепту
1 сворачивать можно и на пергаменте присыпанном сахарной пудрой тогда слоев у рулета получается больше)
2 если пергамент не снимается пройдитесь по нему влажной губкой и снимете без проблем
3 не кремовые начинки можно нанести на теплый рулет и он получается более сочный
пожалуй все  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Спасибо большое, хоть рецепт и не для меня. Наташенька, благодарю :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3: В закладки O:-)


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ЛилияЧ:lasso: :lasso: :lasso: простите  :kiss04: Косичка вчера спросила и я написала   :love005:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
ЛилияЧ:lasso: :lasso: :lasso: простите  :kiss04: Косичка вчера спросила и я написала   :love005:
Да все в порядке,. Я раньше делала рулет, но рецепт забыла, спасибо. что напомнили :flower3: :flower3: :flower3: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Наташенька, спасибо за рецепт :flower3:. А где ванильный экстракт в магазинах продаётся? Я чёт только в пакетиках ванилин видела :wub:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Бегемотик! :lasso3:
Как удачно я зашла! Как раз села пить чай, ем пряник и смотрю на рулетик!Спасибо! Как всегда отлично! :268:
Вкусно и сладко! :268: :kiss04:  :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Брусника, Экстракт можно сделать самим (на водке(250 гр) настоять 5-6 стручков ванили разрезанной вдоль в течении месяца) а так можно использовать и обычный ванильный сахар  :lasso: :kiss04:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, у меня только компот  :xixixi: :xixixi: :xixixi: за вкусняхами я к тебе  :lasso: :lasso: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Брусника, Экстракт можно сделать самим (на водке(250 гр) настоять 5-6 стручков ванили разрезанной вдоль в течении месяца) а так можно использовать и обычный ванильный сахар  :lasso: :kiss04:
:kiss04: :lasso3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73178
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011628
Вот спасибо,вот здорово!!!!! я пропустила тему-то...ах,как я благодарна! Наташа  :lasso: :lasso: :lasso:
в закладочки и в понедельник буду печь,стопудов! если чо,похвалюсь! начинка у меня готовая  :xixixi: давно купила,ждет своего часа. маковая с апельсинчиками и абрикосиками :wub:
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 20:05 от куршская коса »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
куршская коса, для макового рулета я Вам другой рецепт напишу маковая начинка для бисквитных рулетов не очень подходит а вот джемы вареная сгущенка или сгущенка взбитая с маслом или взбитые сливки самое то  :love005:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73178
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011628
куршская коса, для макового рулета я Вам другой рецепт напишу маковая начинка для бисквитных рулетов не очень подходит а вот джемы вареная сгущенка или сгущенка взбитая с маслом или взбитые сливки самое то  :love005:
:(
да? ну тогда давай другой...а для этого рулета у меня найдется повидло яблочное ,даже не повидло,джем собственного приготовления! завалю своих сладостями  :xixixi: пусть и не мечтают о похудении  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
куршская коса, хорошо!))) пусть все будут красивые!  :kiss04:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27085
  • Имя: Елена
  • Карма: 90740
Какой замечательный рецепт! Осталось только сгущенку купить! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 54.