Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от Ника82 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 3. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от irinka5
7. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 8. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 10. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Сибас запечённый в духовке с овощами.  (Прочитано 2668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Добробабушка, спасибо! :lasso3: :kiss04:
А я вам завидую, у вас есть голец, у нас его мальмой кличут.
Рыба замечательная для этого рецепта, нежная получается,будете готовить гольца, пусть постоит полчасика под лимоном, и перед запеканием надо смазать маслом, краснорыбица не такая жирная как сибас.
Приятного аппетита вам завтра! :flower3:
спасибо за совет  :flower3: :kiss04:  и за пожелание  :lasso3:  в магазине внук купил и не дорого совсем  :happens: что то около 300р\кг.


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Какая рыбка красивая, просто прелесть морская...  :laughy:
А приготовленная - кулинарный шедевр!  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Представляю вашему вниманию вариант запекания  в духовке любой не крупной рыбы.
В основном я таким образом запекаю скумбрию , сибаса.
Из дальневосточных пород хорошо подходит мальма,из якутской белорыбицы сиг, чир, муксун.
Вообщем подойдёт любая рыба которую можно запечь целиком- тушкой.У меня сибас.
Рецепт произвольный, в зависимости от количества и веса рыбы.
Итак, берём рыбу, очищаем чешую, отрезаем  плавники , потрошим, удаляем жабры.
Хорошо промываем ,обсушиваем, и вставляем в брюшину на распорки зубочистки, чтобы удобно было добавлять специи и овощи внутрь тушки.
Овощи берём любые , желаемые для вас, у меня морковь, лук, помидоры.Всё это режем и шинкуем.
Насыпаем  во внутрь тушки специи , укладываем овощи  с лимоном, на боковой стороне тушки делаем карманы с ломтиками лимона,раскладываем рыбу на форму с фольгой ,смазанную маслом, укрываем крышкой из фольги , и даём постоять в холодильнике 30 минут, за это время разогреваем духовку, после чего отправляем рыбу на 30 мин запекаться при температуре 180 градусов, допекать, сняв крышку.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
великолепно Звезда Мишлена   красиво оргинально вкусно!!!! :flower3: :kiss04: :applo2: :268: :love005:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуль, ну что тут добавить?! Конечно у тебя талант. Не хочешь ресторан, надо тогда книгу издать. С такими суперскими рецептами и изумительными иллюстрациями к ним успех обеспечен! У тебя ведь даже морковка художественно порезана :love005:. Умничка  :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Брусничка, спасибо! :lasso3:
Мне поступали предложения вести рубрику на нашем местном телевидении и вести  магаданские кулинарные блоги, но мне если честно это не очень нравится, есть определённая ответственность , а я частенько в разъездах.
Я как бы готовлю для семьи и для души, и делюсь для узкого круга людей. Колючка для меня тоже круг  приятных людей.
На Колючке вот всех полюбила и делюсь путешествиями и кулинарией.
Ресторан открыть дело не хитрое, но в нынешних условиях это сложно, не в финансовом плане, а в посещаемости, народ нищает, много ресторанов  и кафе закрывается, люди меньше ходят.
Я и сама люблю ходить в ресторан, вижу что людей реально мало.
Только сетевые пока как- то выживают.  :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, спасибо  за сибаса  :kiss04: :kiss04: :kiss04:   после песенки Гарика Харламова хотелось увидеть :hihihihi:
(кликните для показа/скрытия)

Сибаса побыстрей! :D :268: :lasso3:
Вербочкаааа... я хочу сибаса на морееее... :laughy:
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 17:27 от эка »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Брусничка, спасибо! :lasso3:
Мне поступали предложения вести рубрику на нашем местном телевидении и вести  магаданские кулинарные блоги, но мне если честно это не очень нравится, есть определённая ответственность , а я частенько в разъездах.
Я как бы готовлю для семьи и для души, и делюсь для узкого круга людей. Колючка для меня тоже круг  приятных людей.
На Колючке вот всех полюбила и делюсь путешествиями и кулинарией.
Ресторан открыть дело не хитрое, но в нынешних условиях это сложно, не в финансовом плане, а в посещаемости, народ нищает, много ресторанов  и кафе закрывается, люди меньше ходят.
Я и сама люблю ходить в ресторан, вижу что людей реально мало.
Только сетевые пока как- то выживают.  :flower3: :kiss04:

Да, Колючке очень повезло! Спасибо, что делишься с нами своим талантом  :lasso3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка:lasso: :applo2: :applo2: слов нет!!! супер  :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
бегемот05:lasso: ты когда свои работы нам представишь? Заждались ведь

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Какая рыбка красивая, просто прелесть морская...  :laughy:
А приготовленная - кулинарный шедевр!  :flower3:

Сибас конечно вкусный, но он всё- таки выращенный , морским его трудно назвать, я поняла ваш  сарказм и полностью его разделяю. :flower3:
Но зная вкус свежей рыбы ,ничего не могу себе здесь подобрать, всё равно не то пальто.
Сибас и дорадо всёж покупаю , а куды деваться.. рыбки то хочется.
Плавники и чешуя просто жесть у неё,  а наша рыбка почти без чешуи.
Вот вчера фото подруге делала чтоб она мне посочувствовала.. :xixixi:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
великолепно Звезда Мишлена   красиво оргинально вкусно!!!! :flower3: :kiss04: :applo2: :268: :love005:
Германичка!!! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:lasso: :applo2: :applo2: слов нет!!! супер  :flower3:
Бегемотик, приветик моя дорогая сладкая женщина! :lasso3:
Марфуша правильно говорит, чота тортика  хочется!
 Твои сладости меня восхищают! :268: :kiss04:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Сибас конечно вкусный, но он всё- таки выращенный , морским его трудно назвать, я поняла ваш  сарказм и полностью его разделяю. :flower3:
Но зная вкус свежей рыбы ,ничего не могу себе здесь подобрать, всё равно не то пальто.
Сибас и дорадо всёж покупаю , а куды деваться.. рыбки то хочется.
Плавники и чешуя просто жесть у неё,  а наша рыбка почти без чешуи.
Вот вчера фото подруге делала чтоб она мне посочувствовала.. :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)

Право слово, какой сарказм?! Я живу на берегу Япона моря, рыбу с морепродуктами очень полюбляю...  :laughy:
Даже как-то на Колючках выкладывал блюда к столу Новогоднему, приготовленные женой, из пеленгаса (кефаль по другому) и ястычной икры лососевых, приготовленную как "пятиминутка"...  :smile:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, Экуля  :love005: у меня белевская пастила только вот и получается один компот  :xixixi:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
эка, Экуля  :love005: у меня белевская пастила только (Изображение удалено из цитаты.) вот и получается один компот  :xixixi:
Наташенька, я твой компот- яблочный пирог каждую неделю пеку, не могу никак остановиться  :wub:. Поэтому к просьбам девочек тоже присоединяюсь  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 53.