25 Апреля 2024, 12:41
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мадамочка 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Тема: Прошу совета в выборе смартфона ребенку .  (Прочитано 3528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Августа 2018, 20:28
Прочитано 3528 раз
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

19
Добрый день, дорогие Колючки. Очень нужен совет знающих. У сынули скоро день рождения и он просто мечтает о собственном смартфоне. Да и я не горю желанием свой давать постоянно поиграть. Решили с мужем, что надо одарить дитятко. Итак, исходные данные:
8 лет будет сыну, бюджет из разряда "чем дешевле, тем лучше", так как аккуратностью не отличается и особой надежды на то, что аппарат будет жить долго и счастливо, не питаю. Хотя все -таки рассчитываю на то, что подарок будет способствовать проявлению бережливости и аккуратности. Ограничимся где-то 7-8 тысячами, но если дешевле, то вообще отлично было бы. Но вряд ли такое существует.  Есть что-то достойное в этих пределах? В игрушки на моем телефоне играет простенькие, видимо, особо мощности не требуют. Играет не часто, так как не разрешаю зависать в гаджете надолго.
Очень надеюсь на помощь. Может, что-то есть у ваших детей и вы можете порекомендовать. А то, чем больше изучаю, тем больше путаницы в голове.
Спасибо.  :kiss04:
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 20:30 от Алллла »


15 Августа 2018, 20:32
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

планшет покупайте. Там и звонить можно и инет и игрушки. Для 8-ми лет само то. Экран большой, глаза не посадит

15 Августа 2018, 20:34
Ответ #2
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

планшет покупайте. Там и звонить можно и инет и игрушки. Для 8-ми лет само то. Экран большой, глаза не посадит
Нет,  нужен именно телефон. ) Глаза не посадит, скоро школа, времени на телефон не будет много. Но то, что планшет уронит быстрее, это факт. ) Игрушки на телефоне -не очень часто будет играть, так как дома есть ноут, играет там, если разрешаю.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 20:36 от Алллла »


15 Августа 2018, 20:42
Ответ #3
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда


15 Августа 2018, 20:45
Ответ #4
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Я бы хонор посоветовал. :bnu:
Я обратила внимание на эту марку, но что-то с ним не знакома. А если с мейзу сравнить, то что предпочтительнее?


15 Августа 2018, 20:47
Ответ #5
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

Я бы хонор посоветовал. :bnu:
да,хонор 6а,вполне себе неплох,в заявленную ценовую категорию попадает,корпус металлический,только стекло защитное поставить надо,инет тянет,у меня хонор 7х,очень шустрый,малость тяжеловат, зато большой экран-читать удобно

15 Августа 2018, 20:55
Ответ #6
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Stava, Dmiitriy, ленка я, спасибо большое! Может еще есть варианты?

15 Августа 2018, 21:01
Ответ #7
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

Я рассматривала honor 7а, meisu м6, huawei y5 .  Как эти модели, не знаете?


15 Августа 2018, 21:12
Ответ #8
Оффлайн

ди7

Колючая команда


15 Августа 2018, 21:23
Ответ #9
Оффлайн

Алллла

Колючая команда

у нас всегда самсунги...
Я прекрасно понимаю, что самсунги лучше того, что я перечисляю, но это другая ценовая категория, а я пока не готова тратить такие деньги на аппарат, который неизвестно как долго будет жить в руках моего сына. Отсюда ограничения в цене.

15 Августа 2018, 21:37
Ответ #10
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

Добрый день, дорогие Колючки. Очень нужен совет знающих. У сынули скоро день рождения и он просто мечтает о собственном смартфоне. Да и я не горю желанием свой давать постоянно поиграть. Решили с мужем, что надо одарить дитятко. Итак, исходные данные:
8 лет будет сыну, бюджет из разряда "чем дешевле, тем лучше", так как аккуратностью не отличается и особой надежды на то, что аппарат будет жить долго и счастливо, не питаю. Хотя все -таки рассчитываю на то, что подарок будет способствовать проявлению бережливости и аккуратности. Ограничимся где-то 7-8 тысячами, но если дешевле, то вообще отлично было бы. Но вряд ли такое существует.  Есть что-то достойное в этих пределах? В игрушки на моем телефоне играет простенькие, видимо, особо мощности не требуют. Играет не часто, так как не разрешаю зависать в гаджете надолго.
Очень надеюсь на помощь. Может, что-то есть у ваших детей и вы можете порекомендовать. А то, чем больше изучаю, тем больше путаницы в голове.
Спасибо.  :kiss04:
Попробуйте посмотреть привязанные к определенной сети смартфоны...мегафон или Билайн...продаются в офисах этих компаний ...всегда на порядок дешевле из за привязки ....можно подобрать и детский тариф ....втихаря поставить маячок слежения ..ну так чтоб быть в курсе где дитетко...заблокировать ненужные сайты ....просто объяснить что для ребенка и узнать какие опции есть...

15 Августа 2018, 21:50
Ответ #11
Оффлайн

Алллла

Колючая команда


15 Августа 2018, 21:53
Ответ #12
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Советую китайца . Качество не уступает Самсунгам , цена существенно ниже . Дочке купила ZTE ,  отличный смартфон . Так же нравятся Хонор и Хайвей, Мейзи ..... отзывы отличные . Зарядку держит хорошо .

15 Августа 2018, 21:54
Ответ #13
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Я прекрасно понимаю, что самсунги лучше того, что я перечисляю, но это другая ценовая категория, а я пока не готова тратить такие деньги на аппарат, который неизвестно как долго будет жить в руках моего сына. Отсюда ограничения в цене.
Если не секрет на какую сумму расчитываете?

15 Августа 2018, 21:55
Ответ #14
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

У меня сыну 10 лет и телефоны-это наша постоянная проблема : сколько было потеряно, разбито и отремонтировано и снова разбито :facepalm:. И, по-моему, это проблема всех детей этого возраста. Мы отдаём свои старые (сейчас в наличии два - разной степени раздолбанности). Поэтому (тем более, если он у вас первый телефон) я бы или старый отдала для начала, ну или бы посмотрела что-то совсем недорогое. Главное, чтоб там были функции, которые вам нужны. Как вариант, прийти в салон, озвучить свои пожелания и предполагаемую сумму. Послушать, что предлагают, а потом и в интернет - магазине по ценам посмотреть их можно, там наверняка дешевле


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: