24 Апреля 2024, 12:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 6. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

Тема: Ужасное поведение ребенка в самолете  (Прочитано 5574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Июля 2018, 22:57
Ответ #30
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Другие люди максимум испытают дискомфорт . А для семьи с больным ребёнком это целая проблема , пожизненная . Думаю на чаше весов в ДАННОМ случае интересы ребёнка важнее комфорта взрослых ЗДОРОВЫХ людей
да вы чтоооо? а семьи с малышами-грудничками? о которых я писала выше, но вы видать не заметили? эти дети чем виноваты? они почему должны страдать?


14 Июля 2018, 23:02
Ответ #31
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Думаю на чаше весов в ДАННОМ случае интересы ребёнка важнее комфорта взрослых ЗДОРОВЫХ людей

А с чего бы это целый салон людей вдруг стал бы ставить свои интересы  ниже интересов посторонней дамы с ребёнком???  :blink: Как-то я ни сама не готова к подобному самопожертвованию)) ни от других людей бы подобного не ждала  :happens:  А уж тем более, если бы я летела с собственным ребёнком, которому в ухо орало такое нечто?! Чем мой-то мирно пытающийся поспать деть был бы хуже больного-дурного и т.д и т.п чужого ребёнка??? 

14 Июля 2018, 23:07
Ответ #32
Оффлайн

Шенлун


Ситуация неоднозначная конечно. Помню диспут на эту тему. Горячий.
  Скажу чисто свое мнение. Понимаете, самолет в воздухе, это крайне , вернее, абсолютно замкнутая система. Он не припаркуется, не остановится по требованию. И все его пассажиры, и летчики, и персонал, это на все время полета, экипаж. Единый.
    Соответственно, все члены этого замкнутого мирка, должны друг с другом как то уживаться.
  И безопасность пассажиров, превыше всего! Подобное поведение, одного из его членов, действительно, может спровоцировать  приступ у другого. Любой. Эпилепсии, скачка давления,  нервного срыва. И до очень серьезного исхода, вплоть до смертельного.
Там ведь, не только крики. Там и бешенные скачки по головам.

     Так что, я все понимаю, про больного ребенка. Но безопасность остальных пассажиров, она была под угрозой. Это не просто дискомфорт. Который может возникнуть от плачущего ребенка. Они поплачут, и потом успокаиваются. Это же, совершенно другое.

     Значит, матери, нужно было выбрать другой путь доставки своего ребенка. Более безопасный и менее травматичный для всех. Пароход. Например. Отдельная каюта.
   Либо, после консультации с медиками, подготовка ребенка к полету.
   Простите, если судить по видео, 8 часов непрерывного вопля и скачек по другим пассажирам, они явно показывают, что с физическим состоянием дитя, все вполне в порядке. И экстренной ситуации, связанной со спасением его жизни, тоже не было! Видимо, его мать выбрала самый быстрый, и самый комфортный для себя, путь. За счет других людей.
   Чисто мое мнение. Не абсолют. Но мне очень захотелось, после просмотра, дать по шее не ребенку, нет. А его маман.
   


14 Июля 2018, 23:08
Ответ #33
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

не сталкивалась и слава Богу!
я написала выше про поездки, вы читаете написанное?
а в конкретном случае мамаша абсолютно не подготовилась к поездке! нормальным, но возбудимым детям так-то дают успокоительное перед дорогой!
почему весь самолет должен быть несчастным много часов, вот этого я не понимаю!  :facepalm:
К сожалению препараты назначаемые в этих случаях нечасто дают ожидаемый эффект , тем более когда ребёнок оказывается в непривычной для него обстановке . Плюс безграмотность медиков в провинции . Далеко не везде умеют назначать грамотное лечение таким детям . Ну сколько раз в жизни каждый из нас попадает в ситуацию описанную в топике ? Думаю редко , а некоторые вообще никогда . Я бы перетерпела .

14 Июля 2018, 23:10
Ответ #34
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

А с чего бы это целый салон людей вдруг стал бы ставить свои интересы  ниже интересов посторонней дамы с ребёнком???  :blink: Как-то я ни сама не готова к подобному самопожертвованию)) ни от других людей бы подобного не ждала  :happens:  А уж тем более, если бы я летела с собственным ребёнком, которому в ухо орало такое нечто?! Чем мой-то мирно пытающийся поспать деть был бы хуже больного-дурного и т.д и т.п чужого ребёнка??? 
Ребёнок БОЛЕН . Неизлечимо . Речь не идёт о просто невоспитанном или балованном чаде . Именно поэтому надо быть терпимее .


14 Июля 2018, 23:11
Ответ #35
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

да вы чтоооо? а семьи с малышами-грудничками? о которых я писала выше, но вы видать не заметили? эти дети чем виноваты? они почему должны страдать?
Вот им несладко конечно . И выхода не вижу . Одно знаю точно , несмотря на то , что была во взвинченном состоянии , возмущаться бы не стала . Ситуацию это бы  не исправило , а скорее усугубило

14 Июля 2018, 23:17
Ответ #36
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Вот им несладко конечно . И выхода не вижу . Одно знаю точно , несмотря на то , что была во взвинченном состоянии , возмущаться бы не стала . Ситуацию это бы  не исправило , а скорее усугубило
согласитесь, мамаше повезло с толерантностью в той стране. ну и с тем, что никто в спровоцированном психозе не накинулся на ее ребенка! а ведь могли бы. и суд оправдал!

14 Июля 2018, 23:23
Ответ #37
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

согласитесь, мамаше повезло с толерантностью в той стране. ну и с тем, что никто в спровоцированном психозе не накинулся на ее ребенка! а ведь могли бы. и суд оправдал!
Да ну , не такая уж большая вероятность того , что на одном самолете окажется буйный аутист и психопат . Да , это проблема . Да , в воздухе в замкнутом пространстве возможно разное развитие событий , но вот вопрос - что делать матери если необходимо быстро попасть куда то и подходит только такой вид транспорта ? О препаратах уже писала выше , к сожалению это не панацея .


14 Июля 2018, 23:27
Ответ #38
Оффлайн

Шенлун


согласитесь, мамаше повезло с толерантностью в той стране. ну и с тем, что никто в спровоцированном психозе не накинулся на ее ребенка! а ведь могли бы. и суд оправдал!
Ну скажи же, ты тоже не видишь экстренный случай?  Чтобы жизнь ребенка висела на волоске? Он так то 8 часов вполне себе живо скакал по всему самолету. И, вполне еще мог скакать. А значит, можно было его доставить и другим путем. Либо принять все меры, чтобы ребенок не паниковал, и почувствовал себя в более привычной обстановке. Ширмы. Его игрушки. Закачанные игрушки. Пара его гаджетов. Все, что может его успокоить. Мама даже не накачала ему игрушек! Что мамаша предприняла со своей стороны? Чтобы минимизировать риски?  Что? Требовала включить вай фай?
   
Ну, как бы слов то нет. 

14 Июля 2018, 23:28
Ответ #39
Оффлайн

Честно


А я убей не знаю, как перевозить аутистов. Под общим наркозом? В частном самолёте?
Точно знаю, я бы бесилась. Точно знаю, что не вслух. Не убить же его, в самом деле.
А зачем его перевозить?

14 Июля 2018, 23:29
Ответ #40
Оффлайн

Ieva


Наташа, у меня у близкой подруги сын аутист. Она два раза летала с ним из Питера в Даллас и обратно, и к нам два раза, один раз я с ними летела.  И близко ничего подобного не было! Первый раз нашему было 2,11 месяцев. Потом и в 4,8 года, и в 6 , и в 7,5. Во -первых , мать не загрузила ему мульты или что он там хочет, у нее вальтов в голове не хватает??, на чо она рассчитывала?? Во-вторых, нет никакой связи матери и ребенка, он ее никак не воспринимает, не видит в ней "свой мир" и защиту, это не нормально! Ну и , конечно, должны были быть какие-то "успокоительные"- игрушки, чипсы, сосалки, чай с ромашкой.
Аутизм не предполагает собой именно такое поведение, такое поведение сформировано его матерью. Это беда  :):
У аутистов столько же "разновидностей" проявления заболевания, сколько и самих аутистов. И, не забывайте, что это наследственное заболевание и мама, возможно, растет недалеко от своего яблока... В каком измерении пребывала она сама, кто знает? Похоже, матери не оказали какое-то содействие в закачивании игр и она посчитала наказание работников аэрофлота равнозначным протесту ребенка. И, конечно, она такое поведение видит 24 часа 7 дней в неделю. Ее жалко, мальчика жалко, пассажиров жальче всех! Главная виновница, естественно, мать. Но она, скорее всего, сама нездорова и не совсем полноценна умственно.

14 Июля 2018, 23:30
Ответ #41
Оффлайн

Честно


Да ну , не такая уж большая вероятность того , что на одном самолете окажется буйный аутист и психопат . Да , это проблема . Да , в воздухе в замкнутом пространстве возможно разное развитие событий , но вот вопрос - что делать матери если необходимо быстро попасть куда то и подходит только такой вид транспорта ? О препаратах уже писала выше , к сожалению это не панацея .
Мать просто эгоистка. Сама намучалась и другие пусть тоже.

14 Июля 2018, 23:30
Ответ #42
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Ну скажи же, ты тоже не видишь экстренный случай?  Чтобы жизнь ребенка висела на волоске? Он так то 8 часов вполне себе живо скакал по всему самолету. И, вполне еще мог скакать. А значит, можно было его доставить и другим путем. Либо принять все меры, чтобы ребенок не паниковал, и почувствовал себя в более привычной обстановке. Ширмы. Его игрушки. Закачанные игрушки. Пара его гаджетов. Все, что может его успокоить. Мама даже не накачала ему игрушек! Что мамаша предприняла со своей стороны? Чтобы минимизировать риски?  Что? Требовала включить вай фай?
   
Ну, как бы слов то нет. 
А как надо увидеть экстренный случай ? Если у аутиста вдобавок сердце остановится ? В топике причины поездки не указаны , но допустим ребёнка срочно надо везти на лечение и допустим , что альтернативного транспорта нет . Тогда как ? А если он оказываясь в незнакомой обстановке не реагирует на привычные вещи - мультики и игрушки ? Разные ситуации бывают . Наверное надо быть терпимее . Хотя бы к больным детям

14 Июля 2018, 23:35
Ответ #43
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке

Разные степени ещё могут быть. Кто-то к социализации пригоден, кто-то нет. Я не очень в курсе.
У меня есть знакомая, у которой сын аутист её трудами закончил школу, вуз и работает. Форма средняя, но она бросила всё и занималась только им. Работа у него не предполагает общения с людьми, люди его утомляют и способны спровоцировать приступ. Обучался тоже дистанционно.
Тяжелая форма.  Очень тяжелая, но она формирует его мир, и он ее слова воспринимает как самое главное в жизни.

14 Июля 2018, 23:36
Ответ #44
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А зачем его перевозить?
За щами! В клинику Германии его везли на консультацию.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: