27 Апреля 2024, 09:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Kesha
7. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 9. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА

Тема: Нужен совет!  (Прочитано 4180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июня 2018, 18:48
Ответ #45
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Альмина,  такая же фигня. Освободила площадку под многолетники, пересаживаю туда с разных мест участка. Протрясываю корни, убираю лишнее, цветы сажаю, практически с голыми корнями. Хорошо, что мгновенно, не успевают корни сохнуть. Освободившуюся площадь засееваю газоном, проще косить, на другое сил нет  :( спасибо мужу, теперь бонусом теплица  :xixixi:


02 Июня 2018, 19:01
Ответ #46
Оффлайн

veta76

Колючая команда

veta76,  урожай знатный  :flower3: посмотрела где живете, арбузы мне в Московской области даже не сняться, а вот огурцы, помидоры буду пробовать. И я не поняла, чернозем чистый нельзя (муж настаивает)? Лучше перегной? Простите, ну туповата, надо конкретики  :wub:
Честно, не знаю . :happens: У нас тут с чернозёмом не очень. Вот и привыкли всё в перегной. Я своим опытом делюсь. Может девочки , кто пробовал, подскажут. Удачи!  :flower3:

02 Июня 2018, 20:54
Ответ #47
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Paragon, не-не-не, теперь не отстану  :lasso: надо отвечать за тех, кому отвечаешь  :xixixi:
Да всегда пожалуйста! Чем смогу - помогу. Только по части сельхозработ и растениеводства это не ко мне. В этом плане у меня наблюдательный процесс по занятиям бабушки и матушки... )))


02 Июня 2018, 20:58
Ответ #48
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

:xixixi: -это у вас не растёт...
А у нас очень даже растёт...мокрица ,например ,в огуречной теплице...
Хорошо,что у нас куры есть-они её очень любят... O:-)
Особого засилья чем-то конкретным не наблюдается. Даже названий не знаю. Сорняки и сорняки. Одуванов вот на участках несметное количество, даже выкашивая до цветения - не переводятся...)))

02 Июня 2018, 23:19
Ответ #49
Онлайн

разумова

Колючая команда

насчёт бочки в теплице... - мой супружник с той же целью завалил всю теплицу пятилитровками с водой... :facepalm: :facepalm: :facepalm: плюсы: эту прогретую за день воду удобно и на полив использовать  - ведь лучше поливать тёплой .. особенно!! перцы, огурцы и баклажаны... помидоры более терпеливы, но .. им тоже тёпленькая больше ндра..
насчёт увлажнения воздуха в теплице - категорически не согласна.. Огурцы любят влажность, а помидоры - НЕТ!!! поэтому и проветривание по-чаще... и !!! нежелательно в одной теплице огурцы и томаты ( хотя сама сажаю, ибо нет другой возможности)
конечно, две двери в торцах - предпочтительно, но хотя бы форточку с другой стороны - должен быть сквознячок!


02 Июня 2018, 23:24
Ответ #50
Онлайн

разумова

Колючая команда

если будете ставить на деревянную основу - обработать можно "сенежью" - и даже не ждать пока высохнет..ну или отработанным машинным маслом... или защитить рубероидом ту часть, что снизу , чтобы не натягивала влагу из земли. в идеале - со всех сторон...иначе и правда сгниёт быстро..

03 Июня 2018, 04:07
Ответ #51
Оффлайн

veta76

Колючая команда

насчёт бочки в теплице... - мой супружник с той же целью завалил всю теплицу пятилитровками с водой... :facepalm: :facepalm: :facepalm: плюсы: эту прогретую за день воду удобно и на полив использовать  - ведь лучше поливать тёплой .. особенно!! перцы, огурцы и баклажаны... помидоры более терпеливы, но .. им тоже тёпленькая больше ндра..
насчёт увлажнения воздуха в теплице - категорически не согласна.. Огурцы любят влажность, а помидоры - НЕТ!!! поэтому и проветривание по-чаще... и !!! нежелательно в одной теплице огурцы и томаты ( хотя сама сажаю, ибо нет другой возможности)
конечно, две двери в торцах - предпочтительно, но хотя бы форточку с другой стороны - должен быть сквознячок!
А я помидоры только в грунт сажу  :happens: , они у меня и там неплохой урожай дают.

03 Июня 2018, 09:16
Ответ #52
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Верба,  у меня тяжёлая земля - практически глина :( давно покупали сапропель (изумительно!!!). Покупали кубами, сейчас продают мешками по 50л...? А чернозем можно или плохо? Ты уж прости (можно на ТЫ?), не знаю куда тыкаться, хочется практических советов. Муж еще та морковка :swearing: любимый поставил перед фактом, а я кручусь, пока сезон сажать  O:-)
Чернозём это очень хорошо, но ведь дорого, наверное ??? У нас я, вообще, не слышала, что бы чернозём продавали, только навоз и перегной. Камаз перегноя - 4 тысячи. Конский навоз  ( конно-спортивный комплекс почти рядом с нашим домом) - тележка 1000 руб. Но навоз сейчас не покупаем, перегной и выгоднее и удобнее.


03 Июня 2018, 09:21
Ответ #53
Оффлайн

Верба

Колючая команда

А я помидоры только в грунт сажу  :happens: , они у меня и там неплохой урожай дают.
Два года подряд беда у меня с грунтовыми - в прошлом году все практически погибли  :( Теплица только и спасает. В этом году в грунт посажу 3 ( три!!!) помидора  :hihihihi: Рассада грунтовых сортов загнулась, выжившие три куста "Петруши-огородника" сидят пока в теплице - ждут погоду  :happens:

03 Июня 2018, 10:43
Ответ #54
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Два года подряд беда у меня с грунтовыми - в прошлом году все практически погибли  :( Теплица только и спасает. В этом году в грунт посажу 3 ( три!!!) помидора  :hihihihi: Рассада грунтовых сортов загнулась, выжившие три куста "Петруши-огородника" сидят пока в теплице - ждут погоду  :happens:
А у нас , видимо, на улице им самый климат. До августа жара , обычно, стоит и абсолютно без дождей. Ни фитофторы, ни другой какой заразы , тьфу-тьфу. . ..
У вас перегной очень дешевый, у нас маленький японский грузовичек 4 -5 тыс.  :( Мы с мужем , в целях удешевления , в последние годы перегной сами делаем . Навоз покупаем , он 2 тыс. грузовичок. В теплицу и парник закладываем , на след. год просеем и порядок. И так по кругу  :xixixi:. А в этом году с моей болезнью  и его не покупали , перекопали и всё.  O:-)

03 Июня 2018, 16:44
Ответ #55
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

veta76, Верба, разумова,  будем покупать, наверное, чернозем + сапропель. Прошу мужа посчитать сколько на эту сумму(включая теплицу) купим огурцов-помидоров, молчит, пыхтит. И вопрос, если в теплицу посажу на разные грядки огурцы и томаты, не вырастут?
И, девочки, спасибо вам огромное за советы  :love005:

03 Июня 2018, 17:48
Ответ #56
Оффлайн

Rostova

Колючая команда

И вопрос, если в теплицу посажу на разные грядки огурцы и томаты, не вырастут?
Вырастут. У меня несколько лет росли тихо-мирно, но потом на огурцах завёлся паутинный клещ и я стала сажать огурцы отдельно.
Огурцы в теплицу лучше сажать вьющиеся, высокорослые, совсем мало места занимают. В нашем сибирском климате, я высаживала в теплицу в начале мая, уже пророщенные. В середине июня ели свои огурчики, из 4-5 кустиков вырастает много огурцов.

Почему то фото боком, не знаю как повернуть...

03 Июня 2018, 18:06
Ответ #57
Оффлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

Rostova,  пока не отключила функцию "поворот экрана", как дура бошку выкручивала на 360 градусов  :xixixi: я думала вы в Ростове живете, такие помидоры выращиваете мммммммм! Спасибо за помощь, я могу ещё обращаться за советом?  :flower3:

03 Июня 2018, 18:11
Ответ #58
Онлайн

Роза4

Колючая команда

У меня все овощи в одной теплице и никто никому не мешает, все одинаково хорошо растут и плодоносят. Высадила рассаду.

03 Июня 2018, 18:14
Ответ #59
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

veta76, Верба, разумова,  будем покупать, наверное, чернозем + сапропель. Прошу мужа посчитать сколько на эту сумму(включая теплицу) купим огурцов-помидоров, молчит, пыхтит. И вопрос, если в теплицу посажу на разные грядки огурцы и томаты, не вырастут?
И, девочки, спасибо вам огромное за советы  :love005:
Сапропель выбирайте правильно,а то нарвётесь на грязюку...
Он должен быть сыпучий и мелкий.. и лёгкий....если тяжеленный и пластами и с запахом-не берите...
И добавляйте в почву ,как удобрение,чтоб не перегрузить почву-а то будут твои растюхи жировать несколько лет...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2098
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2903
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3803
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4325
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6769
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35