Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Татьяна 3. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 6. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от Крохаминипут
7. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от pupson70 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мадамочка 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Нужен совет!  (Прочитано 4149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Нужен совет!
« Ответ #15 : 01 Июня 2018, 20:11 »
Rostova,  теплицу покупаем из поликарбоната, предусмотрена одна дверь с торца, Значит надо заказывать дополнительно форточку с другой стороны? Фундамент предлагают брусовый, что это не знаю. Ставить будем на бывший газон, надо что-нибудь стелить под грунт на грядках, чтобы сорняки не росли?
Да что угодно...
Если грунт насыпной будет-можно укрыть газон не перекапывая картоном упаковочным...
Он не даст расти траве и она перегниёт вместе с картоном...за сезон и будет отличная земля
Мне в этом году влом было перекапывать кусок земли с сорняком,так мы нашли нехилый кусок брезента и накрыли это безобразие до следующего лета ,а на него поставили емкости для цветов...пусть украшают брезент всё лето...
В следующем году перекопаем...


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48851
  • Имя: Елена
  • Карма: 166964
Нужен совет!
« Ответ #16 : 01 Июня 2018, 21:08 »
Не экономьте на количестве арок, почаще - лучше, в этом году видела много изуродованных снегом теплиц с большим расстоянием между арками.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150130
Нужен совет!
« Ответ #17 : 01 Июня 2018, 21:32 »
кнопка,  спасибо  :flower3:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115476
  • Карма: 562975
Нужен совет!
« Ответ #18 : 01 Июня 2018, 22:08 »
Ленусик  :flower3: :flower3: :flower3: - я в этом деле профан...остаётся только поздравить - с покупочкой))))УРА)))) :268: :applo2:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #19 : 02 Июня 2018, 02:37 »
ого, я как раз хотела ставить недалеко от ёлок...
Альмина,  спасибо  :flower3:
Ёлки - агрессоры, в ареале их обитания ни одно дерево не растет! Метров 10 от них надо отойти...
А так-то никаких секретов нет, главное чтобы крепко поставили, чтобы дверка легко открывалась и форточка - днем их надо открывать, давать воздуху погулять внутри, когда тепло. Когда холодно лучше держать теплицу закрытой.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #20 : 02 Июня 2018, 02:45 »
А я слышала такие мнения, что в поликарбонатной  теплице все "горит, там всегда должен быть полив, многие переходят опять на стекло.
Это правда?
Неправда! Любую теплицу надо проветривать когда тепло (днем). В стеклянной сжечь свои растюхи шансов намного больше....

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #21 : 02 Июня 2018, 02:49 »
У меня поликарбонат, не горит. Прогревается быстро на солнце и хорошо держит тепло, выдерживает несильные ночные заморозки. Кроме обильного полива в начале лета, надо если днём ещё прохладно, но в теплице высокая температура, открывать форточки с двух сторон, ближе к вечеру закрывать, смотреть по погоде, чтобы до захода солнца успела прогреться. Ну а когда устанавливается жаркая погода, просто держать теплицу открытой. У меня двери и форточки с торцов, отлично проветривается.
:268: :268: :268:
Правильно говорите! Тут к садоводству еще и физика важна )))

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #22 : 02 Июня 2018, 02:55 »
Rostova,  теплицу покупаем из поликарбоната, предусмотрена одна дверь с торца, Значит надо заказывать дополнительно форточку с другой стороны? Фундамент предлагают брусовый, что это не знаю. Ставить будем на бывший газон, надо что-нибудь стелить под грунт на грядках, чтобы сорняки не росли?
Форточка обязательна, иначе вы сварите все свои посадки  :facepalm:
Да и не вырастет ничего, скорее всего.
Брус это обработанная древесина, примерно как доска, только брус обычно квадратный. Доска скажем 3х15, а брус будет 15х15. Но тут проблемка - надо его обработать составом, иначе он сгниет за 2-3 года. Про состав лучше в магазине спросите, типа Аксона или в строительных.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Нужен совет!
« Ответ #23 : 02 Июня 2018, 02:59 »
Да что угодно...
Если грунт насыпной будет-можно укрыть газон не перекапывая картоном упаковочным...
Он не даст расти траве и она перегниёт вместе с картоном...за сезон и будет отличная земля
Мне в этом году влом было перекапывать кусок земли с сорняком,так мы нашли нехилый кусок брезента и накрыли это безобразие до следующего лета ,а на него поставили емкости для цветов...пусть украшают брезент всё лето...
В следующем году перекопаем...
Ой, простите! Сколько лишних движений! Теплица - замкнутое пространство. Там достаточно прополоть, убрать ненужные всходы с грядки и ничего больше там не вырастет. Сорняки растут на открытом грунте, когда распространяют пыльцу и семена бесконтрольно...  :happens:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150130
Нужен совет!
« Ответ #24 : 02 Июня 2018, 05:10 »
Paragon,  спасибо, вижу вы в теме  :flower3: буду обращаться за советом  :wub:
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 05:12 от ЛенкаБелка »

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150130
Нужен совет!
« Ответ #25 : 02 Июня 2018, 05:13 »
кнопка, Альмина, Paragon, irinka5,   спасибо  :lasso:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150130
Нужен совет!
« Ответ #26 : 02 Июня 2018, 05:14 »
мишаня, Rostova, Кокосик, Роза4,  спасибо  :lasso:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Нужен совет!
« Ответ #27 : 02 Июня 2018, 06:24 »
Rostova,  теплицу покупаем из поликарбоната, предусмотрена одна дверь с торца, Значит надо заказывать дополнительно форточку с другой стороны? Фундамент предлагают брусовый, что это не знаю. Ставить будем на бывший газон, надо что-нибудь стелить под грунт на грядках, чтобы сорняки не росли?
У нас две теплицы -обе ставили прямо на грунт и длинными металлическими штырями под углом закрепили в почву. Двери и форточки с обеих сторон - летом всегда нараспашку. Когда особенно жаркое лето я раствором  побелки пробрызгиваю  солнечную сторону, что бы сильно солнце не жгло, или с внутренней стороны вешаю лутрасил.
Первая теплица очень удачная попалась, а вторую в этом году купили для огурцов, как-то наспех, попалась не ахти, впрочем и сами пожадничали - повелись на цену. Поликарбонат потоньше, от ветра , как бы ходуном ходит, а ветры в этом году, вообще, страшное дело   :(  Каркас пришлось укреплять -  сверху с двух сторон двумя  металлическими трубками , и ручки в дверях и шпингалеты купили и поставили другие. В общем скупой платит дважды  :( Сейчас, вообще, теплицы есть, даже с автоматически открывающимися форточками, и с термодатчиками, для тех, кто не находится постоянно на участке и, что немаловажно,  не постоит за ценой  :happens:. Ведь, если закрывать теплицу в холодные ночи, то утром , в солнечную, безоблачную погоду она уже в 6 утра раскаляется  внутри, а ближе к обеду температура, как в сауне будет :happens: так что за этим надо следить, если и не "сгорят" все томаты, то завязи и цвет отпадут.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 06:27 от Верба »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Нужен совет!
« Ответ #28 : 02 Июня 2018, 06:31 »
Дорогие Колючки, нужен совет. Муж проснулся от двадцатилетней спячки и сегодня заявил, что покупает теплицу  :shock: Спорить не стала, себе дороже  :xixixi: Парник у нас был двалцать лет назад, я уже ваааще ничего не помню. Подскажите, какие есть секретики при установке, содержании теплиц, важна любая мелочь  :neponimay: (муж  покупает с установкой, поэтому если что будет не так, мы сами переустановить уже не сможем  :med: понятно, да?).

Жду ваших советов  :flower3: :flower3: :flower3:



вы где живете?
 сейчас делают теплицы с открывающимся верхом - изумительный вариант

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Нужен совет!
« Ответ #29 : 02 Июня 2018, 06:33 »
Не экономьте на количестве арок, почаще - лучше, в этом году видела много изуродованных снегом теплиц с большим расстоянием между арками.
правильное замечание


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 1947
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2832
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3726
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4257
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6666
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 55.