Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 6. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 10. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман)

Советы китайских докторов при инсульте  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11

Без консультации со специалистами -  не применять!

Я уже писал про инсульт и его последствия. Вот тут - "Четыре признака инсульта". Сегодня нашел еще кое что. Почитайте! Не приведи Господь чтобы пригодилось конечно, но всяко бывает...



Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта!
Прочитайте это до конца и после этого, если заинтересует - сделайте репост, или поставьте в избранное: ведь вы никогда не знаете, кому и когда она может помочь в один из критических дней его родных, друзей и знакомых.

«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде…»
Когда ударяет инсульт, капилляры мозга начинают постепенно разрываться, тем не менее,- сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится его жертва, старайтесь не перемещать его или ее, так как при движении, капилляры начинают лопаться быстрее!

Пострадавший от инсульта, должен быть предотвращен от повторного падения, а затем, начните делать кровопускание. Желательно шприцом для инъекций (лучший вариант!), но подойдут швейные иглы и булавки.

1. Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках, - никаких конкретных акупунктурных точек нет: просто уколите в мм от ногтя до крови, а если кровь не начнет капать, сожмите проколотый палец своими пальцами.
Когда все 10 пальцев с вашей помощью «закровоточат», подождите несколько минут, - пострадавший должен очнуться.

2. Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными, и после этого уколите в мочку каждого уха по два раза, тоже до появления, в месте укола, капли крови и через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в свое нормальное состояние и при отсутствии ненормальных симптомов, отправьте его ( ее) в больницу.
В противном случае, если пострадавший был бы доставлен в больницу в спешке, даже в машине скорой помощи, то тряска при движении, привела бы к ухудшению его состояния. Однако, если человеку удается справиться с ходьбой, то человек (слава Богу!), спасен.

Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина, живущего в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы этому методу, поэтому я могу сказать, что он является эффективным на 100%.
В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, идите быстрее, у нашего руководителя похоже - инсульт!». Г-н Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все симптомы инсульта. Из аптеки принесли шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. Через несколько минут, после кровопускания (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и в его глазах появилась осмысленность.

Но его рот был все еще перекошен, поэтому я стала тянуть и массажировать его за уши, чтобы заполнить их кровью и после их покраснения, уколола его в каждую мочку по два раза, выпустив две капли крови. Потом произошло чудо: в течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он провел там одну ночь и был выписан на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать!
Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу, и как результат, - они никогда не выздоравливают.
Инсульт является второй самой распространенной причиной смерти: «счастливчики», даже оставшись в живых, оказываются парализованными на всю жизнь.

Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения НЕМЕДЛЕННО, в течение короткого времени, то жертва инсульта будет возвращена к 100% нормальности.

voxpop_66 ссылка


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Что-то мне не очень то верится. Если-бы было всё так просто,не было-бы столько парализованных людей.

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5214
  • Карма: 42130
спасибо Амиша  :flower3:

 а теперь хотелось бы услышать мнение докторов  O:-) Девочки-врачи, отзовитесь, пожалуйста


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
спасибо Амиша  :flower3:

 а теперь хотелось бы услышать мнение докторов  O:-) Девочки-врачи, отзовитесь, пожалуйста
Я хоть и не доктор,но не могу уловить связи,между отмершими клетками мозга при инсульте, и кровопусканием из пальца.

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12037
Знаю случай , когда с инсультом врач заставил сделать рентген, ЭКГ, анализ крови -это все в разных кабинетах и на разных этажах , хотя родственники сразу озвучили симптомы и предположения, только после этого пациента соизволили принять- мест в больнице нет, есть в платном ДНЕВНОМ стационаре, купите такие то лекарства,шприцы, системы,возите каждый день на капельницу и сделайте МРТ (в другом городе , потому что наш (сто лет списанный  и маломощный). Нормально?


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5324
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12037
Я хоть и не доктор,но не могу уловить связи,между отмершими клетками мозга при инсульте, и кровопусканием из пальца.
Инсульт это не отмершие клетки мозга , а кровоизлияние в мозг. Наверно это попытка снять напряжение с сосуда в голове кровопусканием из других сосудов.

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Где-то уже приходилось читать опровержение специалистов об этом методе.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Инсульт это не отмершие клетки мозга , а кровоизлияние в мозг. Наверно это попытка снять напряжение с сосуда в голове кровопусканием из других сосудов.
Да с чего? Кровоизлияние,это кровоизлияние...И от него никто ещё не выживал. Инсульт,это тромб. И кровь не поступает в мозг,не насыщает его клетки и они отмирают.


Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
Метод распространяется по блогам, соцсетям и форумам, как «письмо счастья». Судя по комментариям, многие взяли его на вооружение – видимо, из уважения к китайской медицине. Мы попросили доктора медицинских наук Дмитрия Напалкова, профессора кафедры факультетской терапии №1 лечебного факультета Первого МГМУ имени Сеченова, объяснить, как это работает – если, конечно, вообще работает.

– Такая самопомощь, конечно, впечатляет своей доступностью, но таит в себе большую опасность, – предупреждает кардиолог. – Прокол мочки уха, в которой находится огромное количество рефлексогенных зон, можно доверить только настоящему специалисту китайской медицины, иначе можно навредить. Кровопускание веками применялось для купирования гипертонических кризов – так больного избавляли от перегрузки стенок сосудов, уменьшая системное артериальное давление. Но инсульт не обязательно связан со скачком давления. Он может возникнуть на фоне тяжелого атеросклероза сосудов мозга или закупорки сосуда оторвавшимся фрагментом тромба. В таком случае кровопускание будет абсолютно неэффек­тивным.



Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
инсульт не обязательно связан со скачком давления. Он может возникнуть на фоне тяжелого атеросклероза сосудов мозга или закупорки сосуда оторвавшимся фрагментом тромба. В таком случае кровопускание будет абсолютно неэффек­тивным.
Вот. И я про это-же  O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Да с чего? Кровоизлияние,это кровоизлияние...И от него никто ещё не выживал. Инсульт,это тромб. И кровь не поступает в мозг,не насыщает его клетки и они отмирают.
Кровоизлияние-геммарогический инсульт...
Тромб ,сужение сосуда-нарушение кровоснабжения-ишемический инсульт...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Кровоизлияние-геммарогический инсульт...
Тромб ,сужение сосуда-нарушение кровоснабжения-ишемический инсульт...
Их два? А как понять какой у того,кого иголкой тыкать будем?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Их два? А как понять какой у того,кого иголкой тыкать будем?
Мы с тобой точно не будем... O:-) ,но скорую вызовем... O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Мы с тобой точно не будем... O:-) ,но скорую вызовем... O:-)
O:-)

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7102
  • Карма: 13919
 А не обвинят ли человека после всех этих манипуляций в издевательстве над больным, типа, вместо того, чтобы... вы... изуверство... издевательство...измывательство. преднамеренные действия, чтобы нанести вред...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 53.