Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Тань 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 10. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 11. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань 12. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Деловое предложение  (Прочитано 945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
9
- Добрейший вечерок, - Кощей игриво подмигнул, - Только не падай в обморок от счастья.

Царевна с презрением посмотрела на его лысину.

- Это чем ты меня “осчастливить” собрался?

- Великой честью, - Кощей гордо выпятил грудь, - Я выбрал тебя для похищения из сотни других кандидаток! Так что давай, быстренько радуйся и собирай вещи.

- Ну спасибо! - захохотала Царевна, - Я, пожалуй, откажусь от такой “великой чести”.

Кощей от удивления закашлялся.

- Ты сбрендила, что ли? - расстроился он, - Я, конечно, видел, что девицы в восторг приходят, но чтоб настолько…

- Слушай, дедуля, - грубо оборвала его Царевна, - Сейчас похищению Кощеем обрадуется разве что глупая деревенщина.

- Это как это? - Кощей растерянно хлопал ресницами, - Это с каких это пор? Похищенные мной Царевны получают особый статус и внимание Царевичей и Принцев со всего мира! Ведь все знают, что я похищаю лучших из лучших! Красивейших из красивых!

- А Фроська лучшая или красивейшая? - ехидно поинтересовалась Царевна.

Кощей опустил голову и покраснел.

- Один раз было-то, - пробормотал он, - Не разглядел в темноте лица-то. Кто ж знал, что она тоже в зелёном платье ходить будет?

Царевна закатила глаза.

- Боже мой, - прошептала она, - Та Царевна была одета в платье малахитового цвета. А Фроська-то была в изумрудном! Элементарно же!

Кощей, не понимая ни слова, смущённо тёр лысину.

- Теперь ты не в моде, - Царевна развела руками, - Теперь никто не отправится спасать Царевну, похищенную Кощеем.

- А кто в моде? - севшим голосом спросил Кощей.

- Да все подряд. Даже Водяной.

Кощей картинно схватился за сердце.

- Да ладно тебе, - фыркнула Царевна, - Будто оно там есть.

- Должен же я как-то выразить, насколько я ошарашен, - Кощей поправил одежду, - А нынче девицы кем хотят быть похищенными?

- Драконом. Желательно иноземным, но и наш бы устроил. Только ведь он не похищает никого. Довольствуемся Лешим, Водяным да Кикиморой. Иногда, когда выходит договориться, Яга похищает.

- Договориться? - удивился Кощей, - О чём?

- О похищении, конечно, - снисходительно ответила Царевна, - У неё и без того дел хватает, но в свободное время кого-нибудь берёт. Я вот к ней в очереди тридцать седьмая. Примерно через пару лет моё время подойдёт.

- Я что-то не понимаю. То есть, девицы ей платят, чтобы она их похищала?

- Именно так. Иначе к себе внимание Царевичей да Принцев как привлекать? Просто так они даже глаза не поднимут, чтобы посмотреть. А как слышат, что кого-то похитили, сразу бегут выручать и влюбляются. Вот и выкручиваемся.

Кощей помолчал пару минут, переваривая услышанное.

- И сколько Яга берёт?

- Десять золотых за день “заточения” в неволе, - подмигнула Царевна, - Но у неё хорошо, дом тёплый. Остальные по два золотых берут, так как там условия, конечно, те ещё.

- Интересно, - Кощей потеребил бородку, - А сколько ты готова заплатить за похищение Змеем Горынычем? Так, чисто теоретически?

Царевна задумалась.

- Пятьсот, - наконец, ответила она, - За день.

- У меня есть деловое предложение, - сказал Кощей, - Давай шестьсот? Там пещера вполне тёплая и места много.

- Можно и шестьсот, - Царевна вздохнула, - Да только что толку-то? Горыныч всё равно никого не похищает.

Кощей вновь гордо выпятил грудь.

- Это смотря кто попросит.

- Да ладно? - у Царевны загорелись глаза, - Правда? Прям похитит? Не врёшь?

- Не вру, - усмехнулся Кощей.

- Я буду первая. Вот, - Царевна дрожащими руками бросила ему мешочек с монетами, - Тут сразу за неделю вперёд. Если раньше освободят, можешь не возвращать.

Кощей подбросил мешочек в воздух, поймал и убрал за пазуху.

- Завтра в семь, - деловито сказал он, - С собой бери только вещи на смену, остальное сам принесу. И не опаздывай!

Царевна счастливо кивнула, едва не падая в обморок от восторга. Когда Кощей ушёл, она легла на кровать, представляя, сколько Царевичей и Принцев сбежится её освобождать. Шутка ли - Царевна, похищенная Драконом!


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Деловое предложение
« Ответ #1 : 10 Апреля 2018, 18:47 »
 :wub: :flower3:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Деловое предложение
« Ответ #2 : 10 Апреля 2018, 19:02 »
Дышите Глубже:lasso3: :love005:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Деловое предложение
« Ответ #3 : 10 Апреля 2018, 20:41 »
Тасик. Ещеееееее!!!!

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Деловое предложение
« Ответ #4 : 10 Апреля 2018, 21:13 »
Тасик. Ещеееееее!!!!
Это не моё!  :wub:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Деловое предложение
« Ответ #5 : 10 Апреля 2018, 21:55 »
Однажды ночью Баба-Яга проснулась от громкого треска.
- Это не я, - тут же раздался голос Баюна из-за печи, - Но это из-за меня. Ничего у меня не получается.
Из-за печки выползло осиновое полено, оглянулось, принюхалось и поползло в сторону открытого окна.
- Ты чего это, балда, делаешь? - ужаснулась Яга, - Ты мою колдовскую книгу взял, что ли?
Полено, услышав голос Яги поползло быстрее.
- Взял, - вздохнул Баюн, - Не из вредительства, а ради дела.
- Не отнекиваешься? - удивилась Яга, слезая с полатей, - Ты не заболел часом?
Баюн потрогал свой лоб и покачал головой.
- Здоров, как Богатырь, бабушка, - ответил он.
Осиновое полено тем временем забралось на подоконник и с радостным писком вывалилось наружу.
- Ну, хоть не я одна такая, - задумчиво пробормотала Яга, - Вылезай да рассказывай, что тебе на этот раз в голову пришло.
Баюн вылез из-за печки, опустив голову и волоча за собой колдовскую книгу. Протянув её Яге, он запрыгнул на стол и посмотрел на неё грустными глазами.
- Рыбки наколдовать хотел? - предположила Яга.
- Кому нужна рыбка, когда тут такое творится, - с горечью в голосе ответил Баюн.
- Что творится?
- Несправедливость. Почему Коты так мало живут, бабушка?
- Где ж мало-то? - рассмеялась Яга, - Тебе уже под сто. Сметану красть не будешь, так ещё столько же проживёшь.
Баюн помахал хвостом и вздохнул.
- Всё равно мало. Я решил, что смогу себе добавить несколько сотен лет с помощью твоей книги. Получились какие-то маленькие человечки с крылышками, я их в окно выгнал.
- А зачем тебе это? - не поняла Яга, - Тебе на тот свет ещё совсем рано, ты даже не старый ещё.
- Хотел посмотреть, какой будет мир через пятьсот лет, - объяснил Баюн, - Вдруг я там ещё живой? Вдруг мне там везде памятники стоят или вообще Коты власть во всём мире захватили? Интересно же. Поэтому я решил перенести себя туда с помощью колдовства, но ничего не вышло.
Баба-Яга погладила Кота по голове.
- Тебе там не понравится.
- Откуда тебе знать, бабушка? - грустно спросил Баюн, - Ты же там не была. Или была?
- Была, - подтвердила Яга, - Молодая была, глупая. Дай, думаю, гляну, какой мир станет. С восьмой попытки получилось.
- И что там? - Баюн задрожал от нетерпения.
Баба-Яга тяжело вздохнула и посадила Кота к себе на колени.
- Богатырей совсем не осталось, а Злодеи на каждом шагу.
Баюн радостно замурчал.
- Не такие Злодеи, котёночек. Меня, тебя, Кощея, Горыныча и прочих там уже нет.
- Как нет? - испугался Баюн.
- Вот так, - Яга протянула руку к полке и взяла с неё яркую книгу, - Вот, что от нас осталось.
- “Сказки”, - прочитал Баюн, - Как это понимать?
- Так и понимать. Мы для людей в будущем всего лишь персонажи сказок. И никто нас не боится.
- А кого боятся тогда?
- Друг друга, - грустно усмехнулась Яга и убрала книгу обратно на полку.
Баюн спрыгнул на пол и недоверчиво посмотрел на Ягу. Та улыбнулась.
- А-а-а! - обрадовался он, - Шутить вздумала, бабушка? Ну и напугала же ты меня.
- Пошутила, - развела руками Яга, - Всё хорошо у нас в будущем. Люди нас по-прежнему боятся, тебе памятники ставят, да сметану с рыбой носят. Кощей над златом чахнет, а на Змея Горыныча со всех уголков мира посмотреть приезжают.
- А Богатыри?
- Полным-полно, - улыбнулась Яга, - Всё также пытаются нас одолеть, да безуспешно.
Баюн запрыгнул на печку и довольно замурчал.
- Это меня устраивает, - сказал он, - Теперь я могу спать спокойно.
Баба-Яга дождалась, пока он уснёт, встала с кресла и спрятала яркую книгу в сундук, чтобы Баюн её никогда не нашёл.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Деловое предложение
« Ответ #6 : 10 Апреля 2018, 22:07 »
Иван с трудом открыл глаза и поморщился от яркого света.
- Пощади, - прохрипел он, - Голова и без того раскалывается.
Солнце послушно прикрылось небольшим облаком. Иван благодарно кивнул и огляделся в поисках остальных.
Змей Горыныч спал в обнимку с берёзкой, прижавшись к ней всеми головами. Кощея нигде не было видно.
Иван поднялся с земли и, шатаясь, пошёл к речке. Опустившись у воды на колени, он с ужасом смотрел на своё отражение: на лбу красовалась здоровенная шишка. Хотя, там и без неё всё было очень печально. Тяжело вздохнув, Иван напился воды, умылся и направился к Горынычу.
- Эй! - Иван похлопал одну из голов по носу, - Ты живой?
Голова открыла один глаз и неожиданно чихнула. Змей Горыныч подпрыгнул на месте от испуга.
- Ваня! - обрадовался он, - Ну ты меня и напугал! А ты чего это бродишь-то? Спать же нужно.
- Выспался, - хмуро ответил Иван и указал на шишку, - Ты не знаешь, откуда это у меня?
- Не-а, - Горыныч помотал всеми головами, - Я вообще после двадцать седьмой ничего не помню.
Иван потрогал шишку и поморщился.
- И я ничего не помню, - со вздохом пожаловался он, - Василиса меня прибьёт. Что вот я ей скажу?
- Тоже мне проблема, - фыркнул Горыныч, - Ты же на рыбалку пошёл, что она, не понимает, что ли?
- А я ей не сказал, что на рыбалку пошёл, - буркнул Иван, - Она бы ворчать начала, да истерики закатывать. Сказал, мол, Царь меня к себе вызвал.
В паре метров от них неожиданно зашевелились кусты.
- Помогите! - жалобно попросил голос из кустов, - Я, кажется, застрял.
Иван хмыкнул, взял Кощея за ноги и потянул.
- А что ты там делал? - с любопытством спросил Горыныч.
Кощей поднялся с земли, отряхнулся и благодарно поклонился Ивану.
- Если бы я знал, - проворчал он, - Глаза открываю, а вокруг тьма, пошевелиться не могу…
- А тьма-то там, откуда? - удивился Горыныч.
- Ниоткуда, - отмахнулся Кощей, - Я просто лицом в земле лежал. Вань, а ты чего это, в единороги подался?
- Могу и тебя превратить, - сурово ответил Иван, - Твоих рук дело?
- Нет, вряд ли. Я с такой силой ударить могу, только если воды напьюсь. Да и зачем бы?
Змей Горыныч вытянулся во весь рост и оглядел полянку.
- Чужих следов нет, - объявил он, - Только наши. Но это точно не я.
- Да я знаю, что не ты, - кивнул Иван, - Ты, если бы ударил, то я бы ещё долго спал.
- И не я, - Кощей показал кулаки, - От такого удара отметины бы остались.
Все одновременно вздохнули и замолчали.
- Волшебство прям, - нарушил тишину Иван, - Да и чёрт бы с ним, но что я Василисе-то скажу, а?
Горыныч задумчиво помахал хвостом.
- Скажи, как есть, - предложил он, - Зачем что-то придумывать?
- Чтобы у меня вторая рядом не появилась.
- Нужна правдоподобная история, - Кощей откашлялся и огляделся в поисках своей трубки, - Мол, ехал ты к Царю, а по пути встретил Злодея, из местных. Скажем, Соловей-разбойник на обоз напал, а ты благородно вступился за несчастных и немного пострадал.
- Звучит вполне правдоподобно, - сказал Горыныч.
- Не совсем, - проворчал Иван, - Соловей-то свистит. Как он мне свистом шишку набил?
Кощей нашёл трубку в кустах и смахнул с неё грязь.
- Скажи, что свистом оторвало колесо от телеги, - предложил он, - И ты не успел от него увернуться.
- Другое дело, - обрадовался Иван, - Пару деталей добавлю для правдоподобия и поверит. Ну ладно, други, пойду я до дому. Увидимся.
Он пожал руку Кощею, помахал Змею Горынычу и отправился домой. У самых дверей он остановился, прокрутил в голове рассказ для жены, пригладил волосы и зашёл в дом. Василиса стояла посреди комнаты нахмурившись и уперев руки в бока.
- Васенька, - Иван улыбнулся жене, - Как же я рад тебя видеть! Ты не представляешь, что со мной произошло!
- Да ну? - подняла бровь Василиса, - И что же?
Иван сел на лавку и сделал страдальческое лицо.
- Ехал я к Царю, как и говорил, значит. И, подъезжая к городу, увидел, как Соловей-разбойник совершает преступление! Напал на обоз с честными людьми, представляешь? Ну, ты же меня знаешь, я мимо пройти не мог. Схватил дубину и к нему, ору: не тронь! Он как меня увидал, сразу задрожал, да на ветку запрыгнул. И тут! Не поверишь, из кустов выходит сорок разбойников!
- Да ты что! - усмехнулась Василиса.
- Да! - закивал Иван, - Ну напали все, значит, а я отбивался. Ты же меня знаешь, я ведь не пальцем делан, через полчаса всех одолел! И знаешь, что сделал в этот момент Соловей-разбойник? Как свистнет, да так, что у телеги колесо оторвало и мне прямо в лоб прилетело! Представляешь?
Василиса не выдержала и захохотала.
- Какой же ты балбес, - сказала она, - Ты вчера ночью домой пришёл, пьяный и с рыбой, забыл, что мне сказал, будто к Царю поехал. Я тебе по лбу скалкой дала и велела идти спать туда, где пил.
Иван покраснел и опустил голову.
- Иди спать, пьянь геройская, - велела Василиса, - Тебе ещё завтра рыбу свою чистить.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Деловое предложение
« Ответ #7 : 10 Апреля 2018, 22:13 »
 :lol: :lol: :lol:
Долгожданная месть Царевны

В одном славном Царстве-Государстве жила-была прекрасная Царевна. Волосы цвета пшеницы, в две косы заплетённые, глаза цвета неба на ангельском личике и добрый нрав прославили её на весь мир. С предложениями руки и сердца приезжали к ней Царевичи с самых дальних уголков страны, но Царевна всем всегда отказывала.
Не то, чтобы её Царевичи не устраивали, просто очень уж наша Царевна хотела выйти замуж за иноземного Принца или Королевича.
Но время шло, Царевичи приезжали всё реже и реже, а некоторые, увидев Царевну вживую, и вовсе делали вид, что просто мимо проезжали. Годы потихоньку забирали молодость, а голубые глаза становились всё печальней.
Царь с Царицей принялись было уговаривать дочку выйти замуж за одного из Царевичей, мол, время-то идёт, через десять лет на тебя никто и не посмотрит. Но Царевна только отмахивалась и ждала своего Принца.
И вот однажды проснулась Царевна от громкой музыки, выглянула в окно своей башни - а там целый Принц со своей свитой по дорожке прямо к замку едут! Да такой красивый, что всех слов мира не хватит, чтобы красоту эту передать! Но вот даже старый конюх Фёдор на него засмотрелся - настолько Принц был красив.
Пока Царевна в обмороке от счастья лежала, он уже доехал до замка, а там его Царь с Царицей встречают, радости не скрывая. Спрыгнул Принц с коня, да поклонился им до земли.
- Доброго утречку, дорогие, - любезно поздоровался он, - Прибыл я к вам по зову своего сердца - хочу дочь вашу в жёны взять.
- Наконец-то, - выдохнула Царица и упала в обморок.
Женщины в том Царстве-Государстве вообще жуть какие чувствительные были.
Царь же, пролив скупую мужскую слезу, молча обнял Принца и руку ему пожал.
Приведя в чувство Царицу, отправились они всей радостной толпой в тронную залу, Царевну ждать.
Она же, тем временем, в тёплых водах омывалась, да жизнь свою с Принцем планировала. Вот они свадьбу играют, вот так они детей назовут, а вот так она его пилить за лишнюю чарку будет. Но любя, разумеется.
После одели Царевну в белые шелка, напудрили ей нос и щёки, да повели в тронную залу. Все её как увидали, так сразу и ахнули: не то, чтобы все в таком восторге были, просто так требовали приличия.
Принц про себя отметил, что хоть Царевна и отличается от изображенной на портрете, но всё же хороша собой и довольно-таки свежа. Посему он подошёл к ней уверенным шагом, взял её за руку и встал на одно колено.
- Прекраснейшая Царевна, - торжественно заговорил он, - Прибыл я к вам из далёких земель с одной единственной просьбой - станьте моей женой!
- Ах, оставьте! - прошептала Царевна, соблюдая приличия, - Зачем же я вам такая нужна, у вас в Королевстве, должно быть, хватает прекрасных Принцесс.
- Как хотите, - пожал плечами Принц.
И пока все поднимали челюсти с пола, иноземные гости развернулись и отправились восвояси. Ну не знали они о приличиях Царства-Государства, что поделаешь.
- Ах ты ж *совсем не сказочное слово*, - обиженно крикнула вслед Царевна.
С тех пор Царевна заперлась в своей башне и вынашивала план мести. Потом она, чтобы Царь с Царицей не страдали, вышла замуж за первого Царевича, что заявился свататься, а потом и вовсе родила от него сына.
Царь с Царицей поначалу ожидали, что дочка их вот-вот бросит, да мстить отправится, но потом решили, что Царевна остепенилась и отправились к праотцам. Стала наша Царевна Царицей, а её муж Царём. И вроде хорошо жили, особо и не ругались, но за лишнюю чарку Царица своего мужа всё же пилила. Но как-то по-особенному, вроде даже и любя. И про месть свою страшную на время забыла.
Прошло время, сын Царицы вырос прекрасным Царевичем, с волосами цвета пшеницы и небесного цвета глазами. Решил он свататься, да не абы к кому, а к иноземной Принцессе. В общем, всем он в матушку пошёл. Благословили его родители, да отправился он в путь-дорогу.
Долго ли, коротко ли, а вернулся он в Царство с невестой, да такой прекрасной, что нет таких слов, чтобы красоту её описать. Даже конюх Фёдор, хоть и постарел уже совсем, а при взгляде на неё помолодел лет на сорок, о чём его жена счастливо хвасталась следующим утром.
Вышла Царица встречать молодых, глядь на Принцессу - больно уж у неё лицо знакомое, да только точно они не виделись никогда. Задумалась Царица, в сторону Принцессу отвела и спрашивает:
- А ты, милочка, чья будешь-то? Не знаком ли тебе такой-то Принц?
- Знаком, - кивает Принцесса, - Как же иначе, это ведь мой батюшка.
- *рогатое парнокопытное млекопитающее* он, твой батюшка, - проворчала Царица и ехидно заулыбалась, - Ну, дорогая невестка, добро пожаловать в моё Царство. Тебя теперь тут такая жизнь ожидает - ты себе даже не представляешь. Это я тебе обещаю.
Принцесса радостно кивнула, поблагодарила и побежала к Царевичу. Про сарказм в их Королевстве, как и про приличия, тоже ничего не знали.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Деловое предложение
« Ответ #8 : 11 Апреля 2018, 15:40 »
 :268: :lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 47.