19 Апреля 2024, 05:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис
7. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 9. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 11. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Тема: Как успешно использовать плоскорез Фокина  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Марта 2018, 15:19
Прочитано 2136 раз
Оффлайн

Заноза

Колючая команда

6

Все работы детально не опишешь. Вот общая схема.

- ЛЕЗВИЕ СМОТРИТ ВЛЕВО, ПЛАШМЯ НА ПОЧВЕ: подрезка с подрыхливанием, прополка междурядий, рыхление, подкашивание; можно взять плоскорез, как весло каноэ, и вести за собой, слегка нажимая на черенок – так быстро рыхлятся свободные участки и междурядья.

- ЛЕЗВИЕ ВЛЕВО, КОНЕЦ ЕГО ПРИПОДНЯТ: подрубание взрослых сорняков и поросли, крошение комков;

- ЛЕЗВИЕ СМОТРИТ ВПРАВО, ПЛАШМЯ НА ПОЧВЕ: выравнивание гряд с измельчением, засыпка семян (грабли), планирование гряд, формирование буртов и валиков, сгребание куч;

- ЛЕЗВИЕ ВТЫКАЕТСЯ В ПОЧВУ под разными углами: глубокое рыхление, безотвальная вскопка с измельчением комков; воткнуть и тянуть на себя – щелевание и аэрация почвы, вытягивание корневищ;
ТОЛСТАЯ МУЛЬЧА НЕ СОЗДАЁТ ПЛОСКОРЕЗУ ТРУДНОСТЕЙ!

- ОРУДУЕТЕ, ПОСТОЯННО МЕНЯЯ ПОЛОЖЕНИЯ: выскребание, чистка помещений, дорожек, щелей и канав, ворошение и переноска травы и сена.

Плоскорез – просто ваш послушный коготь, продолжение рук. У опытного работника плоскорез постоянно вертится в руках, сразу делая всё, что надо.


06 Марта 2018, 15:20
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Чцшь собачья. Приспособление для расттирания червей в труху

06 Марта 2018, 15:24
Ответ #2
Оффлайн

Триша

Колючая команда

Хорошая,наверное, штука... но мне низзя, если не порежусь, обязательно поцарапаюсь... O:-)


06 Марта 2018, 15:27
Ответ #3
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Упразднила за бестолковостью сразу же после покупки. Оказался не под руку сам изгиб лезвий, хоть и правша, в другую бы сторону - сошло бы.

06 Марта 2018, 16:47
Ответ #4
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Сейчас много подделок и изгиб часто неудачный... мы покупали как только эти плоскорезы появились, работаю в огороде в основном плоскорезом и торнадо, очень удобно и легко и спина не бо-бо...


06 Марта 2018, 16:57
Ответ #5
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

Пользуюсь три года, про лопату забыл и про боли в спине. :268:

06 Марта 2018, 17:08
Ответ #6
Оффлайн

Sny



06 Марта 2018, 18:55
Ответ #7
Онлайн

Тань

Колючая команда

Осенью только купила, хотя знала о них давно. Междурядья пройти, это все, как смогла применить. Но еще попробую... А, да еще полольник купили...


06 Марта 2018, 19:12
Ответ #8
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Пользуюсь три года, про лопату забыл и про боли в спине. :268:
Купите торнадо, там вообще не надо наклоняться...

06 Марта 2018, 19:30
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Торнадо давно в обиходе. Несколько лет. Лопата рыхлитель 15лет. Вот это вещь. Спина отдыхает
А плоскорез говно

06 Марта 2018, 19:41
Ответ #10
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Купите торнадо, там вообще не надо наклоняться...
Посмотрела сайт с торнадо по вашей рекомендации. Очень понравилось! Спина болит , уже есть грыжи позвоночника. Только не поняла , что лучше брать? Есть культиваторы , есть наборы торнадо , что именно посоветуете? Что лучше именно для весны , для перекопки грядок? :flower3: :flower3: :flower3:

06 Марта 2018, 20:26
Ответ #11
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Я по площадям и дернине копаюсь большим прямым
А под кустами и между посадками роюсь маленьким

Кроме разгрузки спины преимущество торнадо в том, что не режет корни сорняков, а вытаскивает их... я так от зарослей пырея избавилась..

06 Марта 2018, 20:53
Ответ #12
Оффлайн

olgyn!

Колючая команда

Я по площадям и дернине копаюсь большим прямым (Изображение удалено из цитаты.)
А под кустами и между посадками роюсь маленьким (Изображение удалено из цитаты.)

Кроме разгрузки спины преимущество торнадо в том, что не режет корни сорняков, а вытаскивает их... я так от зарослей пырея избавилась..

Спасибо вам! :flower3: :flower3: :flower3: Я поняла , что надо брать маленький и большой.  :flower3: Обязательно приобрету!

06 Марта 2018, 21:21
Ответ #13
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Я по площадям и дернине копаюсь большим прямым (Изображение удалено из цитаты.)
А под кустами и между посадками роюсь маленьким (Изображение удалено из цитаты.)

Кроме разгрузки спины преимущество торнадо в том, что не режет корни сорняков, а вытаскивает их... я так от зарослей пырея избавилась..

bagira:flower3: а они регулируются по росту?

06 Марта 2018, 21:27
Ответ #14
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Правильное решение  :flower3: очень спину  бережет, особенно когда рост хороший :xixixi: и пласты земли местами не меняются, микробы не дохнут...  но под морковку лучше плоскими вилами или лопатой, копка поглубже будет....  я в своём песке копаюсь обычно вилами

bagira:flower3: а они регулируются по росту?
Угу  :flower3: верхний предел под мои 180  :xixixi: три дырки по высоте, да и просверлить при
необходимости не проблема...

« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 21:34 от bagira »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: