11 Мая 2024, 05:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Агатах 2. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 3. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от цунами 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от цунами 5. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от цунами 6. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 10. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 11. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5

Тема: Эшольция.  (Прочитано 706020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Апреля 2018, 22:32
Ответ #4170
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

хочу нагьворить тебе много-много спасибок за портрет. Он до меня дрбрался и мы сейчас ищем достойную раму.
Ха! А показать?! можно и без рамки пока, я согласная  :imgteg:

(кликните для показа/скрытия)

[/quote]
Зайка спасибо за предложение,  :kiss04: я пока воздержусь.
Я потом обнаглею быть может и попрошу свой партрЭт  :cool: (шутю)  :kiss2:[/spoiler]


18 Апреля 2018, 03:29
Ответ #4171
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Ха! А показать?! можно и без рамки пока, я согласная  :imgteg:

(кликните для показа/скрытия)


Так мне же хочется при параде показать, а не кнопками к стене пришпиленную. И потом, я очень дорожу Лалуськиным подарком, поэтому, пока все, как надо, не сделаю - не покажу  :xixixi: :imgteg:

18 Апреля 2018, 04:16
Ответ #4172
Оффлайн

Логви

Колючая команда

 :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:
девочки,Фаста Яковлевна, Natali Natali, milori, Грымза, спасибо за поздравления! :lovegirl2: :reverans:    что-то у меня глаза против компа бунтуют..


18 Апреля 2018, 04:36
Ответ #4173
Оффлайн

Логви

Колючая команда

  а это меня поздравили цветики у подъезда,

18 Апреля 2018, 08:11
Ответ #4174
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

(Изображение удалено из цитаты.)  а это меня поздравили цветики у подъезда,(Изображение удалено из цитаты.)
Здорово! А у меня еще только-только нарциссы носы из земли показали, про тюльпаны и речи нет


18 Апреля 2018, 11:45
Ответ #4175
Оффлайн

PantherLala


Сюда смотри: (и поройся ещё в инете. По твоему вопросу, Лал, тебе лучше выйти на форумы, посвящённые именно гиппикам)
Изменчивость роста и окраски гиппеаструма:
(Изображение удалено из цитаты.)По поводу определяющих оттенок цветовой гаммы антоцианов надо уточнить, что пеларгонидин (так правильно называется этот антоцианидин) входит в группу антоциановых соединений наряду с другими основными антоцианидинами, всего их шесть, остальные многочисленные антоциановые соединения являются их производными.

Цианидин - красно-оранжевый, пурпурный.
Дельфинидин - красно-синий, синий.
Мальвидин - красно-синий, пурпурный.
Пеларгонидин - красно-оранжевый, оранжевый.
Пеонидин - красно-оранжевый, пурпурно-синий.
Петунидин - красно-синий, пурпурный.

Строго говоря, из этой группы можно выделить в качестве первоосновы всех антоциановых соединений только три антоцианидина - пеларгонидин, цианидин и дельфинидин. Поскольку при биосинтезе пеонидин образуется из цианидина, а из дельфинидина - петунидин и мальвидин.

(кликните для показа/скрытия)


Агротехника гиппеаструмов:

(кликните для показа/скрытия)




Габик, спасибо, малыш.  :lasso3: правда ничего не поняла.  :xixixi: пройдусь по ссылке.

18 Апреля 2018, 11:49
Ответ #4176
Оффлайн

PantherLala


Думала всё так просто будет, в пестики-тычинки тыкать буду 2х разных гиппиков и они мне 3го народят.  :xixixi: Разбежалась.. ))  :hihihihi:

18 Апреля 2018, 20:45
Ответ #4177
Оффлайн

Gabrielle

Колючая команда

ничего не поняла. 
Это я тебе выдержку из сбщ сделала, а полная тема, конечно же, по ссылке.
Почитай, там всё подробно о изменении цвета и написано. (именно по первой ссылке)
По второй ссылке агротехника - там всё: и размножение, и уход, и выгонка, и лечение болезней и тд.

Думала всё так просто будет, в пестики-тычинки тыкать
Штаа, думала "тык-пшЫк" и готово?  :laughy: А нэть! Наука, понимаИшь!  :88):


19 Апреля 2018, 00:36
Ответ #4178
Оффлайн

PantherLala


Это я тебе выдержку из сбщ сделала, а полная тема, конечно же, по ссылке.
Почитай, там всё подробно о изменении цвета и написано. (именно по первой ссылке)
По второй ссылке агротехника - там всё: и размножение, и уход, и выгонка, и лечение болезней и тд.
Штаа, думала "тык-пшЫк" и готово?  :laughy: А нэть! Наука, понимаИшь!  :88):

Про размножение не парюсь.. пырт-пырт и деточки пошли,  :hihihihi:  и семечник можно оставить дозревать. (Гемор конечно, так  как говорят из семечки только через 3-4 года цветут) Нашла способ разрезания луковки, но уж нет... он у меня совсем малыш, только первый раз от роду зацвел. Не зарЭжу!
А вот остальное.. ой-ёёё...  :xixixi: :xixixi: Хотела бы тык-шпык!  :hihihihi:

19 Апреля 2018, 03:15
Ответ #4179
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Ну, договорились, "пестики-тычинки"!  :lol:

19 Апреля 2018, 20:51
Ответ #4180
Оффлайн

milori

Колючая команда

Посмотрела на Логвины цветики и тоже захотелось хвастануть :wub:

и самый главный цветок

20 Апреля 2018, 06:21
Ответ #4181
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

milori, чудные цветочки, особенно - главный :flower3:

20 Апреля 2018, 11:34
Ответ #4182
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

milori, :flower3: :flower3: :flower3:  :268: :268: :kiss04:   чудесные нежные и оч. красивые цветочки НО главный цветок вне конкуренции  :)8 O:-) :wub: :wub: :kiss04: :love005: :268:

20 Апреля 2018, 11:39
Ответ #4183
Оффлайн

Роза4

Колючая команда

milori, очень красивые цветы!  :flower3:

20 Апреля 2018, 14:21
Ответ #4184
Оффлайн

milori

Колючая команда



Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2638
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 3170
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 4088
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4601
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 7302
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35