01 Мая 2024, 04:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 3. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 5. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa
7. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 9. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Немного о доверии и любви...  (Прочитано 1659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Апреля 2016, 17:31
Прочитано 1659 раз
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

16
Лоуренс Энтони был южноафриканцем, девелопером по первой профессии. Он вырос в буше (обширные неосвоенные человеком пространства) и к диким зверям привык с детства. Причем привык настолько, что в середине 90-х продал свой бизнес, а на вырученные деньги купил маленький заповедник под названием Тула-Тула (Мир и спокойствие) с целью реабилитации диких слонов, приговоренных к смерти.

В природе у этих животных нет врагов, главный их враг - человек; люди охотятся на них в основном ради бивней, из-за этого варварского промысла африканские слоны на грани вымирания. Для их охраны было создано несколько заповедников, где размножившиеся стада, ограниченные территорией заповедника, стали страдать от нехватки корма и проявлять озлобленность. В этом случае животное полностью выходит из под контроля и нападает на все живые существа в пределах досягаемости. Остановить слона в этом случае может только пуля. Лоуренс сказал пуле - нет, и начал выкупать агрессивных животных у старых хозяев.

Когда в Тула-Тула привезли первые особи слонов, Лоуренс Энтони пришлось приложить немало усилий, чтобы установить с ними доверительные отношения:
"Вообще-то общаться со слонами может каждый. Никакой вселенской тайны тут нет. Достаточно выучить пару простых правил. Первым делом нужно установить доверие - совсем как между людьми. У слонов очень большое личное пространство, внутрь которого они ни за что не допустят чужака. Нужно месяц за месяцем проводить время в буше, рядом с ними, но вне границ этого самого пространства, иначе они на тебя нападут. Не следует предпринимать никаких попыток приблизиться, но, когда слоны привыкнут, они начнут сокращать дистанцию сами. Да, терпения нужно много".
В заповеднике Энтони устроил образцово-показательный пятизвездочный сафари-лодж с вылазками на джипах в буш и номерами для новобрачных. Поваром стала жена-француженка.

Он думал и делал все правильно. Приговоренные к расстрелу слоны-изгои в его заповеднике возвращались к нормальной жизни. Длилась эта история почти двадцать лет. За эти годы Лоуренс Энтони реабилитировал сотни животных, собирая их по всему миру, творя тем самым живую легенду Южной Африки. А 7 марта 2012 года его не стало.
И тогда вот случилось чудо.
Через два дня после его смерти, дикие слоны появились в его доме во главе с двумя большими слонихами. Стадо прибыло в массовом порядке, чтобы попрощаться с любимым другом. В общей сложности 31 слонов терпеливо шли более двух суток через дикие кустарники (более 12 км), чтобы достичь обители их спасителя. Видя это зрелище, люди были поражены не только наличием у животных высшего разума. Нечто большее и глубокое, чем человеческий интеллект сообщил им, что их герой - человек, который спас их жизни, как и жизни многих других животных по всему миру покинул земной мир. Каким образом(?!), этого не знает никто...
Удивительно, что до этого дня никогда слоны не были в его доме! Медленно и торжественно, они проделали свой длинный путь вереницей, один за другим, из среды своего обитания в дикой природе к его дому... Но все же они знали, куда они идут, и они, казалось, знали, почему они шли к дому Лоуренса. Слоны, очевидно, хотел выразить свое глубокое почтение, уважение своему человеческому другу, который спас их жизни - столько уважения, что они 2 суток ничего не ели. После чествования Лоуренса Энтони этим единственным способом, на который они были способны, этим трогательным и запоминающимся жестом человеку, который спас их жизни, а также жизни многих других животных по всему миру, эти живые существа доказали, что в них больше сострадания и мудрости, чем человеческая раса когда-либо осознает.
И одним утром они покинули дом своего спасителя для долгого путешествия домой...
 
спасибо KONKOR74 


07 Апреля 2016, 17:38
Ответ #1
Оффлайн

User


Господи,да человек враг не только слонов, он враг всего живого. И в том числе сам себе враг. :(

07 Апреля 2016, 17:43
Ответ #2
Оффлайн

Марфа78




07 Апреля 2016, 17:43
Ответ #3
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Какая волнующая история! Да..."есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." Спасибо, Зюзюка! Очень тронуло! :flower3: :flower3: :flower3:

07 Апреля 2016, 17:53
Ответ #4
Оффлайн

ис

Колючая команда



07 Апреля 2016, 18:07
Ответ #5
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда

 :flower3:Вот это да... Сказать, что тронуло - не сказать ничего... Слов нет...одни эмоции и слёзы... :268: :applo2: :cool:

07 Апреля 2016, 18:30
Ответ #6
Оффлайн

Ирина53

Колючая команда

Что- то я совсем разрыдалась. Как они узнали? Получается, что Бог есть?

07 Апреля 2016, 18:54
Ответ #7
Оффлайн

Drazena

Колючая команда



07 Апреля 2016, 19:36
Ответ #8
Оффлайн

ди7

Колючая команда

мы многого не знаем о наших меньшеньких. и не знаем того, что знают они.... история замечательная :flower3: :flower3: :flower3:

07 Апреля 2016, 19:36
Ответ #9
Оффлайн

разумова

Колючая команда

летят самолёты - привет мальчишу!!
Плывут пароходы - привет мальчишу!
.........................................................
Идут дикие слоны - респект Лоуренсу.... O:-)
(кликните для показа/скрытия)

07 Апреля 2016, 19:47
Ответ #10
Онлайн

коммуняка

Колючая команда

Мой муж лежал в больнице Три дня за мной ходила моя собака и плакала. Я была уверена, что в глаза ей что-то попало, промывала, собиралась пудру сахарную купить, но все некогда было. В последнее моё свидание муж умер у меня на руках... Когда я вернулась - первой встретила собака с СУХИМИ глазами. Просто она знала заранее- и оплакивала и до меня пыталась донести... В эту историю я верю. Животные и мысли наши читают, и в будущее заглядывают.

07 Апреля 2016, 20:00
Ответ #11
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Я видела по тв  в передаче про животных  как слоны переживают и даже плачут , когда их собрат умирает , вспомнила об этом , прочитав  об этом на том сайте , откуда принесла этот рассказ. А еще видела как они оберегают своих малышей .))  Один маленький слоненок  бесился , падал в пыль , баловался , а стаду надо было идти  , они не могли останавливаться , видимо .) А слоненок не  переставал убегать , играть ... И тогда мать -слониха хоботом дала ему по попке ! :xixixi: :xixixi:  и как миленький  пошел возле мамы и тетушек... :)8 :)8   :xixixi: :xixixi: :xixixi:

08 Апреля 2016, 00:30
Ответ #12
Оффлайн

кнопка

Колючая команда


08 Апреля 2016, 04:54
Ответ #13
Оффлайн

ис

Колючая команда

  Я видела по тв  в передаче про животных  как слоны переживают и даже плачут , когда их собрат умирает , вспомнила об этом , прочитав  об этом на том сайте , откуда принесла этот рассказ. А еще видела как они оберегают своих малышей .))  Один маленький слоненок  бесился , падал в пыль , баловался , а стаду надо было идти  , они не могли останавливаться , видимо .) А слоненок не  переставал убегать , играть ... И тогда мать -слониха хоботом дала ему по попке !    и как миленький  пошел возле мамы и тетушек...      
Как в жизни!Какие умницы!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: