Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 6. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 9. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 10. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 11. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Всех со Светлой Пасхой !!! Мои куличи и пасха к празднику.  (Прочитано 3341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
42
Со светлым праздником Пасхи  :flower3: :flower3: :flower3: мои куличи и пасха.




Куличи, рецепт
1кг 800 г. муки
750мг молока
50г дрожжи
300г слив.масла
300 гр. сметаны 20%
600г сахара
ванильный сахар 3 пакетика
10 желтков
1ч.л. соли
200гр изюма и кураги
раст.масло 6-7 ложек
коньяк или ром - 100 мг.


Изюм и курагу промыть, просушить и залить коньяком
Молоко подогреть до 36 градусов, добавить 3 ст.л. сахара и развести дрожжи,просеять в молоко 0,5 кг муки, перемешать миксером и оставить минут на тридцать подходить


Желтки взбить с сахаром добела и соединить с растопленным слив. маслом, сметаной, ванильным сахаром,солью, хорошо перемешать. Вылить смесь в опару, взбить миксером и просеять туда же оставшуюся муку, перемешать лопаточкой и выложить на рабочую поверхность смазанную раст.маслом, руки так же смазать маслом и вымесить тесто, не добавляя муки. Сформировать из теста шар и оставить подходить в тёплом месте на два часа ( тесто должно подняться вдвое).

Руки вновь смазать раст.маслом и обмять тесто добавив в него изюм и курагу.



Оставить подходить ещё минут на сорок, а тем временем приготовить ёмкости для выпечки - смазать маслом, выложить пергаментными, промасленными кружочками дно и т.п.

Заполнить  формочки на 1/3 тестом, поставить на расстойку, затем в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать примерно 30-50 мин.( зависит от объёма формочки)
Готовые куличи достаём их духовки и выкладываем остужаться на "бочок". Остывшие куличи достаём из формочек, смазываем верх взбитым с сахарной пудрой и лимонным соком белком и украшаем.



Пасха творожная с белым шоколадом.

1кг творога
200гр.белого шоколада
8 желтков
150гр.сахарной пудры
200гр.золотистого изюма
100мл коньяка
щепотка соли
ванильный сахар
Изюм обдать кипятком, замочить в коньяке
Творог протереть через сито
Шоколад и масло растопить в микроволновке
Желтки взбить с сахарной пудрой, солю и ванильным сахаром
В шоколадно-масляную смесь ввести взбитые желтки, соеденить с творогом и взбить миксером минут десять.
Добавить изюм с коньяком, перемешать
Выложить творожную массув застеленную влажной марлей пасочницу, накрыть концами марли, поставить в холодильник  под  гнёт.

 :flower3: :flower3: :flower3:

( Прошу извинить, что неумело оформила тему фотографиями - но я старалась  :happens: )


« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 16:46 от Ториша »


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Все красиво и описано очень доступно.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
С праздником!
У Вас всё очень красиво получилось.вкус я думаю тоже отменный. :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Еленочка, спасибо !!! Но мне, кажется, я с куличами меньше возилась, чем с этими фото  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33771
Еленочка, спасибо !!! Но мне, кажется, я с куличами меньше возилась, чем с этими фото  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Все получилось замечательно, с Праздником!


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
С праздником!
У Вас всё очень красиво получилось.вкус я думаю тоже отменный. :flower3:
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Каждый год ищу новые рецепты - люблю куличи влажные, тяжёлые, очень сдобные. Этот рецепт оказался для любителей более "воздушной" лёгкой выпечки :cool:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Все получилось замечательно, с Праздником!
С  праздником  :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо  :cool:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36856
  • Карма: 79951
Вербочка!!!! С праздником.... Так все крассииво...... В закладочки.... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79591
  • Карма: 227569
Очень красиво и аппетитно :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567053
Вербочка, порадовали, однако..........спасибки!!!!
А я в этом году не стала заморачиваться, взяла рецепт "шарлотки",при заливки в формочку добавила свежую клюкву (правда на сей раз была польская - крупная) и в духовку....и надо сказать - получилось на ура!!!!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Очень все красиво и аппетитно! Молодец Вербочка! Тем более, что и ник у тебя пасхальный!!! Обязывает! :flower3:

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6245
  • Имя: Елена
  • Карма: 5669
Спасибо!очень аппетитно выглядит! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Элис

  • Знаток
  • Сообщений: 2163
  • Карма: 15198
как всё красиво и аппетитно :eat: :lovegirl2: :flower3: :flower3: :flower3:
особенно пасха понравилась  :lovegirl2: вкуснятинаааааа :lovegirl2:

[attach=1]

[attach=3]
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 21:03 от Элис »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 53.