Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Хайпанули на трагедии....  (Прочитано 1719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571505
9
   
Трагедия в Кемерове, где в результате пожара в торговом центре погибли десятки человек, в том числе и дети, повергла страну в настоящий шок.

     В эти дни почернело от горя не только Кемерово, плачет и скорбит вся страна. В нашей области прошли многочисленные акции, посвященные памяти погибших. Общее горе в очередной раз сплотило россиян. Это и неудивительно. Для любого нормального человека гибель людей, а тем более детей - это страшная трагедия.

Но даже в этой ситуации нашлись отдельные персонажи, которые попытались использовать кемеровский пожар в своих личных целях. Выражаясь современным языком, «хайпануть» на трагедии. Наверное, все знают о мерзком поступке украинского пранкера, который, представляясь сотрудником МЧС, обзванивал кемеровские морги и заявлял, что необходимо подготовить места для сотни трупов. Затем выложил запись этих телефонных разговоров в соцсети, после чего эта фальшивка стала активно распространяться. И именно на основании этого «разговора» возникли обвинения в адрес власти о том, что она замалчивает реальное количество погибших. Этот урод (другого слова не подберешь) до сих пор резвится над нашим горем, сопровождая свои ролики издевательским смехом и помещая следующие комментарии: «С чего я должен их жалеть? Они не заслужили моего сожаления. Кроме презрения и ненависти они не заслужили ничего». Ну настоящий подонок! Думаю, что после того как руководство Чеченской Республики заявило о своей готовности «отыскать пранкера и привлечь его к ответственности», его веселье резко пойдет на убыль. Кстати, на Украине у него оказалось немало последователей, искренне радующихся трагедии и пишущих в своих блогах и постах откровенную «дичь» типа «это вам за Крым, Донбасс и Сирию». Справедливости ради отметим, что на фоне этой вакханалии многие украинцы показали себя достойными людьми, о чем свидетельствуют цветы и зажженные свечи у российского посольства.

Не меньшее возмущение вызывают и те, кто попытался использовать массовую гибель людей в политических целях. На сайте либеральной  радиостанции мгновенно был организован следующий опрос: «На ваш взгляд, лично Владимир Путин несет ответственность за случившееся в Кемерове?» А во всех либеральных СМИ и соцсетях началась привычная истерия с дежурными проклятиями в адрес «кровавого режима». После того как сторонники Навального умудрились превратить в политический балаган траурную акцию на Пушкинской площади, возмутилась даже Ксения Собчак. Она справедливо заметила, что трагедию, мягко говоря, не стоит использовать как повод для политического  митинга с соответствующими кричалками и лозунгами. Но боюсь, что ее здравые слова сторонниками по «демократической оппозиции» останутся неуслышанными.

Наблюдая за всем этим, невольно приходишь к выводу, что наше общество (вернее, отдельные его представители) теряет все моральные и человеческие устои. Можно не любить Путина, власть в целом, гнаться за дополнительными лайками и количеством просмотров своих страниц в соцсетях. Но нельзя использовать для этого гибель детей. Мне кажется, это должен понимать любой нормальный человек.

Не могу не сказать еще об одном сильно поразившем меня случае. В ночь с субботы на воскресенье скоропостижно скончался наш друг и коллега, главный редактор «Калужской недели» Владимир Красников. Ошарашенные этой скорбной новостью, его коллеги и знакомые обсуждали случившееся в одной из соцсетей. Все вспоминали Володю добрым словом и высказывали сожаления, что он оставил нас в столь молодом возрасте. Внезапно появляется некая дама и пишет: «О мертвых либо хорошо, либо ничего. Я промолчу», после чего исчезает, по-видимому, с чувством выполненного долга.

Я не знаю, чем досадил ей при жизни Владимир Красников, но не понимаю, зачем надо было публично плевать в память человека, умершего всего несколько часов назад? Зачем использовать скорбную тему для сведения каких-то личных счетов? Это гадко, аморально и безнравственно. Хотя для кое-кого мораль и нравственность - понятия абстрактные и архаичные. Они ими не пользуются.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571505
 Нынешняя журналистика стала слишком карманной, дозированной. Ни вправо, ни влево. Иначе финансирование прижмут. А за редактором - коллектив и прочее... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Можно не любить Путина, власть в целом, гнаться за дополнительными лайками и количеством просмотров своих страниц в соцсетях. Но нельзя использовать для этого гибель детей. Мне кажется, это должен понимать любой нормальный человек.
Не понимают...к сожалению.., пока не понимают...Не все, но есть такие, кто не понимает...используют любую возможность для выплеска своего негатива....Бесчеловечно это...и цинично...


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Просто свобода слова. Для всех, и для ненормальных и моральных уродов тоже. И пока - полная безнаказанность за базар.
Потерявшим близких - только больнее от этого...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Просто свобода слова. Для всех, и для ненормальных и моральных уродов тоже. И пока - полная безнаказанность за базар.
Потерявшим близких - только больнее от этого...

Очень важная тема!!!!!
Почему людям, у которых моральные принципы не совпадают с общенародными, не совпадают их чувства с горем всей страны...
могут нести всё что им заблагорассудится, высасывать все свои низменные инстинкты... И это их право....оказывается
А где же тогда мои права на сострадание, сочувствие и горе!!!!
Это всенародное горе....
Почему я не могу ответить зеркально этим людям, ?
Может тему создать отдельную...
Даже у Соловьева это прозвучало, только он это связал с посягательством некоторых СМИ и важных блогеров на безопасность России.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вот заключительные слова Соловьева о Вострикове и родственников погибших...
ссылка
Что может сделать страна для несчастных пострадавших? _спрашивает Соловьев...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)


Комментарий глобального модератора
сообщения и действия направленные на создание на сайте нервной атмосферы
Пожалуйста, не нужно подобных пожеланий в паблике! :facepalm:
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 13:16 от Irino4ka »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Нас всех это перевернуло. Думаю, что люди оттого и пишут и говорят много, что не хотят, чтобы всё оставалось по-прежнему. Чтобы это никогда не повторилось.
Думаю, в том числе и несчастный Востриков, которого не вспомнил только ну очень ленивый.


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Очень важная тема!!!!!
Почему людям, у которых моральные принципы не совпадают с общенародными, не совпадают их чувства с горем всей страны...
могут нести всё что им заблагорассудится, высасывать все свои низменные инстинкты... И это их право....оказывается
А где же тогда мои права на сострадание, сочувствие и горе!!!!
Это всенародное горе....
Почему я не могу ответить зеркально этим людям, ?
Может тему создать отдельную...
Даже у Соловьева это прозвучало, только он это связал с посягательством некоторых СМИ и важных блогеров на безопасность России.
Не понимаю, как такие правильные мысли могут вызвать желание отминусить? Вот правда, не понимаю...Мне лично на все эти "-" и "+" наплевать, но это показатель отношения к вопросу...

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Не понимаю, как такие правильные мысли могут вызвать желание отминусить? Вот правда, не понимаю...Мне лично на все эти "-" и "+" наплевать, но это показатель отношения к вопросу...
Кисюлечка, спасибки... :kiss04: :flower3: :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 51.