Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 2. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rosa 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от User
7. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Чулпан Чумоданова 11. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень 12. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Zvezda

Божена Рынска. Зачем эти два сыкуна - Рената и Познер извинялись, я не пойму  (Прочитано 5939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
18
Bozhena Rynska
Много у меня мыслей насчет одноногого танцора. Ничего, ханжи, что я назвала его одногим, а не ограниченно ногастым? Граждаства лишить не потребуете?
Ну, во-первых, я люблю смотреть параолимпийские игры и терпеть не могу олимпийские. Потому что я и так знаю, что одна лошадь бегает быстрее другой, а а вот в случае с параолимпийцами это триумф воли, это мотивирует жить, это стыдит в минуты хандры. Хотя и там есть свои нюансы. Как человек без ноги может соревноватся с человеком без руки, скажите на милость? В беге, например? Или в прыжках?

Присутвие таких людей, как Евгений Смирнов, на экране необходимо. Он демонстрирует стойкость духа невероятную. Показывает, что жизнь с утратой конечности не кончилась. А главное, он не корчит из себя инвалида и не требует себе ништяков и плюшек, а преодолевает увечье. Он, как и Надя Фалалеева, показывает, как не нюнить в трудной ситуации, а брать жизнь под уздцы и вести ее, куда надо.

Знаете, я в менее тяжелом положении залегала на диван, под одеяло, отказывалась жить. Считала, что жизнь кончена. А тут человек наполнил свою жизнь смыслом несмотря ни на что. Лично мне полезно смотреть на триумф такой воли. Очень пристыживает, когда и ску, и гру, и некому ру.
Но есть и вторая правда в этой истории. Воля и мужество этого мужчины брошены на потеху ротозеям. Употреблены для энтертеймента. Это история из "Дороги" про укротительницу Ирму. .
- Так... А почему, собственно, тебе хочется стать укротительницей?
- Потому что укротительница смелая. Она - герой!
- Смелая? Да, конечно. Даже очень смелая, это я признаю. И восхищаюсь ее смелостью. И всякий признает и восхищается. Но герой? Нет, она не герой.
Я смотрю на папу пораженная - я не понимаю: что он, шутит?
- Укротительница зверей - не герой?
- Нет. Не герой. Таких бесстрашных людей, может
быть, только одного на тысячи и найдешь. Но ведь кому нужна эта смелость? Зачем укротительница три раза в день входит в клетку с хищниками? Если бы она, рискуя жизнью, спасла этим кого-нибудь - безоружного человека, ребенка, ну, хоть корову, что ли,- это было бы геройство! А так - бросать свое
мужество на ветер, на потеху ротозеев...
____
Обе правды правы. Да, такой человек на экране нужен, он мотивирует и стыдит в минуты непростительного уныния. И, да, его мужество и упорство брошены на потеху ротозеев, на шоу-бизнес. Маресьев вот без ног самолет пилотировал, врага мочил. Это смысл стойкости и героизма. А клетка со львом все-таки это про минуту славы.
____
Далее, Рената права. Это шоу-бизнес. Шоу-бизнес это не про этическое, а про эстетическое. Культя эстетичнее смотрелась бы в пустой штанине хотя бы. Иначе действительно есть ощущение запрещенного приема, я согласна с Познером. Понимаете, нельзя судить человека, научившегося танцевать с одной ногой наравне с ногастыми. Ты тут или даешь приз за увечье, и ногастые по-любому в пролете. Или же ты обижаешь инвалида. Я согласна с Ренатой, да, такой человек должен быть в шоу. Это может хорошо встряхнуть офигевших двуногих нытиков. Но я считаю, что этот номер надо было показывать вне конкурса и давать отдельный приз. За несгибаемость. За волю к победе.

Зачем эти два сыкуна - Рената и Познер извинялись, я не пойму. И меня это дико злит. Оба были по своему правы. Говорили, что думали. За то, что не просекли фишку с политкорректностью и не отнеслись к минорити с придыханием? Не скривили душой? Говорить надо всегда то, что думаешь. Политкорректность пусть идет в  :swearing:. Неловко тебе на культю смотреть - так и говори, только честно. Понимаете, инвалиды, сексменьшинства, дети, мусульмане, беженцы беременные женщины не всегда правы. Так бывает. Иногда правы красивые, двуногие, успешные, богатые и белые. Сорян, как гриццо. Главное, брякнул, что думаешь? Душой не кривил? Тогда стой на своем и никогда не включай заднюю.

Да, а девочка с песней Земфиры бездарна, как пень. Поющий пень. Родители офигевшие нарциссы. И в жизни каждого ребенка наступает момент, когда, как верно заметила Лена Лаптева, его надо снимать с табуретки. Не надо свои маленькие домашние радости волочь на сцену. Жалости к тем, кого с табуретки вовремя не сняли, на сцене не будет. Тут вам не собес.
У меня все.


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Согласна с ней на все 1000процентов.Наа было извинятся.. сказали сказали. кому не нравится это их мнение.Они в  жури это их право. вот когда .этого Женю посадят в жури вот тогда и будет .. выказывать свои . капризы. :bnu:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79921
Такое очучение, чта убогую подвергли таки лоботомии.. O:-)


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Согласна с ней на все 1000процентов.Наа было извинятся.. сказали сказали. кому не нравится это их мнение.Они в  жури это их право. вот когда .этого Женю посадят в жури вот тогда и будет .. выказывать свои . капризы. :bnu:
Не смотрела вчера? Познер извинился не за свои слова, а за то, что его неправильно поняли. Литвинова, по моему, так несла пургу...По-любому, общая картина была жесть.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Таких как это рынска надоть отстреливать... во избежания распространения бешенства. :laughy:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Акцент на якобы запрещенный прием сделали именно члены жюри  :happens: обсуждали не выступление, а отсутствие ноги.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207826
Согласна полностью от первого,до последнего слова!!!!!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207826
Акцент на якобы запрещенный прием сделали именно члены жюри  :happens: обсуждали не выступление, а отсутствие ноги.
Помимо танца он ещё показал отсутствие ноги!вот что показал,то и обсудили!значит культя затмила танец,и это решение самого Жени!спрятал бы свой изъян,показал бы танец и разговор был совсем бы другой!
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 14:20 от Malinna »


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Не смотрела вчера? Познер извинился не за свои слова, а за то, что его неправильно поняли. Литвинова, по моему, так несла пургу...По-любому, общая картина была жесть.
Нее я такую туфту вообще не смотрю.  я вообщем пишу.. посмотрела его ролик для начала где он в зале брейк танцует  на ноге протез он ещё и прыгает с ним не плохо.. посмотрела как с девочками гуляет то же в протезе. и все мне стало ясно и понятно.. Так что. такие продуманы.. у меня всегда не приязнь вызывают.. хоть с двумя ногами, хоть с одной... вышел покажи мастерство. а не попрошайничай милостыню от жури..Всё ему верно сказали.А этих Познера и Литвинову.. чисто морально затравили. вот и пошли извинятся..Пишут Познер ему руку тянет а он стоит .типо на костыль оперяется.. а что руки то не протянул западло.. какой гордый смотри ко.. а скакать без костыля на сцене мог а руку протянуть. равновесие потерять побоялся??? А Литвиновой как по хамски сказал (это то же пишут) мол он скачало думает а потом говорит. ой звяздень то поймал пиииииии

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486496
Не смотрела вчера? Познер извинился не за свои слова, а за то, что его неправильно поняли. Литвинова, по моему, так несла пургу...По-любому, общая картина была жесть.
Да нагнули старика раком! А Рената и не извинилась по сути, как была в своем мире, так и продолжает пребывать.
Но формальности соблюдены, доооо. Все этого хотели? Нет, лучше бы уволить, но на это первый канал пойтить никак не может!

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Помимо танца он ещё показал отсутствие ноги!вот что показал,то и обсудили!
Отсутствие ноги-удивительное явление? По моему мнению, он выступал с танцевальным номером, а нога это второстепенно.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Да нагнули старика раком! А Рената и не извинилась по сути, как была в своем мире, так и продолжает пребывать.
Но формальности соблюдены, доооо. Все этого хотели? Нет, лучше бы уволить, но на это первый канал пойтить никак не может!
Переживут. Главное, что у Евгения концерт благотворительный запланирован. 13го в Москве, кто не в курсе. Действо куда грандиознее на фоне происходящего. Может, поэтому он и был так категоричен, отказываясь от дальнейшего участия в проекте.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 14:27 от Амиша »

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Журналистка не в курсе, что правильно называется "паралимпийские игры", а не параолимпийские?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
В данном конкретном случае подписываюсь под всем текстом, ибо думаю так же. Извинения вчера видела, осталось гадкое ощущение именно от самого парня.
И вот еще что. Да, парень профессиональный танцор, да, он потерял ногу. Лично для меня было бы большим подвигом, если бы он пошел и получил 2 диплома, например, и успешно зарабатывал деньги. А вместо этого эксплуатируется тема " героический танцор". Естессно, она же не затратная, а весьма даже прибыльная, как оказалось.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
И ? Есть желающие отстрелить,но я ,считаю,что она права


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 17
Просмотров: 1356
Последний ответ 29 Апреля 2024, 12:34
от Александра35
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1652
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 3895
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 1840
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1950
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 59.