Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 2. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Вкус детства из советских магазинов  (Прочитано 3255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алюча

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 395
Алюча, Не знала! А жили мы очень хорошо!
Да, кто спорит? и вправду хорошо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Никогда не видела аквариумов с памедораме

Оффлайн Алюча

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 92
  • Карма: 395
Никогда не видела аквариумов с памедораме
Бочки деревянные с помидорами солеными были точно


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
А я из своего детства помню рогалики, их наш местный хлебозавод пек, 3 копейки стоили. Из заварного теста - внутри мягкие, нежные, воздушные, а сверху хрустящая корочка. И посыпка из мака (и никто тогда не считал его наркотической приправой и не запрещал :laughy:)  Сдобы было много - и плюшки всяческие, и сайки, и булочки с изюмом, и без изюма, и крендели с сахаром, и коржики, и песочники.... Но вот рогалики были самыми любимыми  :nyamnyam:  Ничего вкуснее их из сдобы я больше не ела нигде и никогда!  :268:  Да и хлеб был вкуснейшим! Купишь булку, пока ее до дома донесешь (магазин был через два дома!), все углы по дороге пообгрызаешь  :laughy:  Но мама никогда за это не ругала, потому что сама делала то же самое  :laughy:
Еще была местная колбаса, "Ассорти" называлась. Опять же ТАКОЙ колбасы я не ела больше нигде!  :shock:  Она была из чистейшего мяса нескольких видов, рубленая, как ветчина. Стоила то ли 3,20, то ли 3,50 - недешевая то есть. Но это было такое объедение!  :applo2: :applo2:
И соки у нас, конечно же, тоже были. В "Полуфабрикатах"  :)8  Виноградный, яблочный, виноградно-яблочный (мой любимый) и томатный с солью  :)8  А, и еще березовый, ясен пень!  :laughy:  А еще там продавали обалденный торт "Наполеон" опять же местного производства. У него прослойка была из вареной сгущенки :nyamnyam:  И продавали его НА РАЗВЕС!!! За 40 копеек можно было купить весьма внушительный кусок. Что мы и делали с моей лучшей подружкой Наташкой  :)8  Потом садились у меня на балконе на пятом этаже и с важным видом распивали чай с тортом, две мартышки малолетние  :laughy:  Эх, очень вкусное у нас было детство!!!  :268: :268:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Бочки деревянные с помидорами солеными были точно
Бочки вроде были


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 46.