28 Апреля 2024, 14:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 8. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Galina3409 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Сонька

Тема: "Наш сын - не сын нищебродов"  (Прочитано 2044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Января 2018, 22:13
Прочитано 2044 раз
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

12
"Наш сын - не сын нищебродов"


Сегодня слушал измышления – в этом году у коллеги сын заканчивает школу, разумеется, собирается в институт, потому как “мальчик умный, и домашний он у меня такой, ну, вот реально, не в армию же его отправлять как нищеброда”.

Чтобы он не был, “как нищеброд”, родители планируют ему купить машину. “Ну, не наше же корыто брать, и не Корею, в университет мы в приличный пойдем там все ребята из хороших семей, не хочется опозориться”.

Самое смешное, что дама эта постоянно, причем очень громко и на широкую аудиторию плачется, что сын их с отцом в грош не ставит, воспитали на свою голову.

Подозреваю, конечно, что может не так все и плохо, работает на публику. Потому как есть что-то в отличной так-то коллеге истероидное. Или истеричное. Не знаю, кароч, как правильно назвать.

С другой стороны – сколько сейчас таких сынков и дочек по всей стране, родители которых из шкуры вон лезут, чтобы они выглядели “не как нищеброды”.

Говорят, в этом дети виноваты, типа, сами потребители, вымогают.

А мне что-то подсказывает, что не дети, а родители в первую очередь, им понтонуться надо, вот и лезут из шкуры вон. Ну, как в советские времена Жигули, кооперативная квартира и сервиз мадонна в этой квартире.

Так вот и сейчас – мы не нищеброды, у нас вот сын не хуже других, и ВУЗ мы хороший выбрали, и машину ему купим не хуже других.

ЗЫ. Знаете, что самое смешное? Ни разу не слышал словосочетания “мальчик умный, поэтому мы в тот ВУЗ собрались”. Вот “ну мы же не нищеброды” – слышал.

ссылка


17 Января 2018, 22:39
Ответ #1
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Как же меня бесят такие "дамы" и такие разговоры. :(

17 Января 2018, 22:50
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

У меня есть одна приятельница она своему сыну купила машину в выпускном классе, в школу чувак ездил на мерсе, ему 18 было, переросток, год пропускал по болезни... А на выпускной подарила ему однокомнатную квартиру, ясно дело от армии откосили, но добром дело не кончилось, сел пацан на два года и отмазать не смогла, пишу на два, но что-то сомнения взяли вроде четыре ему года дали... Не помню уже


17 Января 2018, 22:52
Ответ #3
Онлайн

разумова

Колючая команда

ничё, хлебнут от сынули - по самое не балуйся....идиоты родители...

17 Января 2018, 22:58
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

ничё, хлебнут от сынули - по самое не балуйся....идиоты родители...
Там мамаша пальцы веером, а дети это зеркальное отражение родителей в большинстве случаев


17 Января 2018, 22:59
Ответ #5
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

У меня есть одна приятельница она своему сыну купила машину в выпускном классе, в школу чувак ездил на мерсе, ему 18 было, переросток, год пропускал по болезни... А на выпускной подарила ему однокомнатную квартиру, ясно дело от армии откосили, но добром дело не кончилось, сел пацан на два года и отмазать не смогла, пишу на два, но что-то сомнения взяли вроде четыре ему года дали... Не помню уже
Что самое смешное - эти люди делают это не для детей. Потому что мало мальски разумный человек понимает что для ребёнка гораздо полезнее труд и самостоятельность. А делается это для окружающих - посмотрите какие мы крутые :( :( :(

17 Января 2018, 23:09
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Что самое смешное - эти люди делают это не для детей. Потому что мало мальски разумный человек понимает что для ребёнка гораздо полезнее труд и самостоятельность. А делается это для окружающих - посмотрите какие мы крутые :( :( :(
Не могу сказать что ими движет, тщеславие или   просто голимые понты, или просто бабло некуда девать

17 Января 2018, 23:16
Ответ #7
Онлайн

разумова

Колючая команда

Не могу сказать что ими движет, тщеславие или   просто голимые понты, или просто бабло некуда девать
когда бабло некуда девать - нормальные люди занимаются благотворительностью...


18 Января 2018, 01:21
Ответ #8
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

когда бабло некуда девать - нормальные люди занимаются благотворительностью...
Так то нормальные!!!
Конечно, не для сынули песня пелась. Для себя, любимых, и понтонуться - а как же? Мы, чай, не хужее других могём! Но история печальная в общем и целом.

18 Января 2018, 01:24
Ответ #9
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Чет меня размеры чужих понтов тревожат, а ну как придёцо соответствовать! *нервничает* Это мало того, что заплати за учебу, так ещё и машинку сразу? И не абы какую.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: