Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa 2. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от assa 3. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 4. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от irinka5 5. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 9. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от irinka5 11. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова 12. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5

Врач Алексеева: не стоит залезать в долги ради "лечения" безнадежных больных  (Прочитано 4046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79910
поэтому я и написала - ответственность на умирающем.
 потому что родные будут из трусов последних выпрыгивать.
 а надо просто дать уйти.
наблюдаю уже 13 лет за одним овощем.
 а теперь второй год - за раковым. шансов нет, но квартиру продают. а дальше на шею к родителям. слава \миру уже старые (это я уже сарказм и злость включила)
:lasso: Любимка моя.... А если это ребенок.... на взрослом тяжесть решения... Смотреть в глазки... и принимать решение о бессмысленности его жизни... НЕЕЕЕТ....


Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Самое страшное,по-моему,это даже не смерть близкого человека,а осознание своей беспомощности.Смерть-это конец физическим мучениям,это покой.Как страшно не звучит,но это естественный конец,который ждёт каждого.С этим можно когда-нибудь примириться,особенно верующему человеку.
А понимание,что ты НИЧЕГО не можешь сделать,чтобы помочь,облегчить, спасти-ужасно.Наверное, человек старается своими неимоверными усилиями,метаниями по клиникам,хоть как-то успокоить себя. Создаётся иллюзия, что ты держишь ситуацию под контролем,ты можешь что-то сделать,чтобы изменить исход. Также и поиск денег для безнадежных больных больше нужен родственникам,чем больным.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
:lasso: Любимка моя.... А если это ребенок.... на взрослом тяжесть решения... Смотреть в глазки... и принимать решение о бессмысленности его жизни... НЕЕЕЕТ....
он все равно умрет. с такими диагнозами не выживают. у детей вообще рак развивается стремительно.
 да. ответсвенность на взрослом.

ну хорошо - а если и продать нечего - что тогда? грабить идти?


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79910
он все равно умрет. с такими диагнозами не выживают. у детей вообще рак развивается стремительно.
 да. ответсвенность на взрослом.

ну хорошо - а если и продать нечего - что тогда? грабить идти?
не знаю..... O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
вот из этого и надо исходить. лучше к морю свозить. дать ем радость. чем мытарить по больницам и процедурам бессмысленным. все равно итог один


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79910
вот из этого и надо исходить. лучше к морю свозить. дать ем радость. чем мытарить по больницам и процедурам бессмысленным. все равно итог один
:lasso: :lasso: :lasso: все по ситуации...

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19558
  • Имя: ирина
  • Карма: 67145
Как-то увидела передачу о медицине в  Монголии .  И что удивительно просто , безнадежные пациенты  уходят из жизни спокойно , без боли . И родственники не страдают от того , что переносить приходится больному , да и подготовлены все к исходу печальному , как бы страшно это не звучало...  А всего навсего принята программа о паллиативном лечении , которая выполняется. :happens:

 И это в  :blink: Монголии...
   
Я тоже видела эту передачу.Случайно попала на нее.  Там наверное  на этом заболевании не наживаются так как у нас. Ведь у нас  это бизнес. Врачи в наглую требуют деньги у родственников больного, хотя сами прекрасно понимают что дни его сочтены. 

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
тяжелая статья, но я согласна с позицией Алексеевой.
Целая индустрия строит свой бизнес на онкологии. А миллионы людей несут последнее в надежде продлить жизнь, а по сути собственные страдания и умирающего. Но, это выбор. выбор каждого индивидуальный.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49145
  • Имя: Елена
  • Карма: 167960
Как всё просто и как всё сложно... Паллиативное лечение в Монголии, наверное, результат воздействия религии, образ жизни... Это целая философия, мировоззрение, у нас другой подход к жизни, к сожалению. Наше "а вдруг" иногда упрощает жизнь, а в серьезных вопросах очень осложняет.
У моей хорошей знакомой, глубочайшей рационалистки, умирал муж. 4-я стадия... Она мне сказала, что понимает всю бесполезность любых действий, кроме обезболивания, но сделает всё, что не нужно потому, что муж ждет этого и надеется на излечение и чтобы потом не мучиться, что не сделала этого, а вдруг... "Вдруг", конечно, не произошло, закрома опустошены, живет на одну пенсию... болеет... Дети не очень успешные, помочь не могут.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Как всё просто и как всё сложно... Паллиативное лечение в Монголии, наверное, результат воздействия религии, образ жизни... Это целая философия, мировоззрение, у нас другой подход к жизни, к сожалению. Наше "а вдруг" иногда упрощает жизнь, а в серьезных вопросах очень осложняет.
У моей хорошей знакомой, глубочайшей рационалистки, умирал муж. 4-я стадия... Она мне сказала, что понимает всю бесполезность любых действий, кроме обезболивания, но сделает всё, что не нужно потому, что муж ждет этого и надеется на излечение и чтобы потом не мучиться, что не сделала этого, а вдруг... "Вдруг", конечно, не произошло, закрома опустошены, живет на одну пенсию... болеет... Дети не очень успешные, помочь не могут.

 и еще раз повторю. когда речь о взрослых - вся ответственность за будущую жизнь своих родных лежит на нем. и извините   но он (не ваш знакомы ,, а просто собирательный образ) - просто скотина, что вверг свою семью в нищету.
 вдруг не бывает и чуда не произойдет.
вдруг может случиться только если человек примет испытание и начнет радоваться каждому прожитому дню - был тут рассказ про женщину

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
Как всё просто и как всё сложно... Паллиативное лечение в Монголии, наверное, результат воздействия религии, образ жизни... Это целая философия, мировоззрение, у нас другой подход к жизни, к сожалению. Наше "а вдруг" иногда упрощает жизнь, а в серьезных вопросах очень осложняет.
У моей хорошей знакомой, глубочайшей рационалистки, умирал муж. 4-я стадия... Она мне сказала, что понимает всю бесполезность любых действий, кроме обезболивания, но сделает всё, что не нужно потому, что муж ждет этого и надеется на излечение и чтобы потом не мучиться, что не сделала этого, а вдруг... "Вдруг", конечно, не произошло, закрома опустошены, живет на одну пенсию... болеет... Дети не очень успешные, помочь не могут.
Хорошо, что квартира еще осталась, есть где жить. :(

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49145
  • Имя: Елена
  • Карма: 167960
Хорошо, что квартира еще осталась, есть где жить. :(
Да, слава Богу, не дошло до этого и в долги не успела залезть...

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49145
  • Имя: Елена
  • Карма: 167960
и еще раз повторю. когда речь о взрослых - вся ответственность за будущую жизнь своих родных лежит на нем. и извините   но он (не ваш знакомы ,, а просто собирательный образ) - просто скотина, что вверг свою семью в нищету.
 вдруг не бывает и чуда не произойдет.
вдруг может случиться только если человек примет испытание и начнет радоваться каждому прожитому дню - был тут рассказ про женщину
Свет, всё правильно, но мало, кому это дано, такое мужество на краю жизни, не берусь их осуждать...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Свет, всё правильно, но мало, кому это дано, такое мужество на краю жизни, не берусь их осуждать...
а я возьмусь.  что страшного? что так люди умирать бояться то? смерть  - это конец всех проблем. а может там еще и жить отлично можно. в  ином статусе

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61744
  • Карма: 242352
а я возьмусь.  что страшного? что так люди умирать бояться то? смерть  - это конец всех проблем. а может там еще и жить отлично можно. в  ином статусе
наверное, боятся не смерти, а боли.... Я слышала крики "раковой " соседки сверху в течение её последней недели...боюсь, что если вдруг ....- суицид может показаться лучшим решением. если что  -семья была небедная, лечили где только ни можно, но обезболивали, скорее всего недостаточно... Жуть.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Чего это ты, козявка, болеть вздумала?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 183
Последний ответ Вчера в 21:32
от Лилу
Маменькин ...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 372
Последний ответ Вчера в 18:02
от Zvezda
«Love is…»

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 365
Последний ответ Вчера в 19:34
от Elenasidorova
Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии.

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 320
Последний ответ Вчера в 14:38
от Миссис уксус
К 79-летию Великой Победы!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 449
Последний ответ 12 Мая 2024, 14:56
от куршская коса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 56.