Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от куршская коса 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Письмо ребёнку перед операцией (очень грустная история)  (Прочитано 1656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
16
Это письмо меня попросила меня написать моя знакомая, Алиса. Она, большой души человек, курирует один детский хоспис. Для тех, кто не знает – это учреждение, где лежат безнадежно больные дети. Онкология и прочие заболевания, которые оказались неподвластны врачам.

После помощи детскому дому я пересилил себя и пришел туда один раз с ней.

Там были дети. Она разговаривала с ними, играла, а я просто смотрел. Мне было страшно что-то говорить, потому что боялся сказать что-то не так. Там я и познакомился с одним ребенком, мальчиком Ваней.

Но как можно назвать даже 7-летнего ребенком, когда он спокойно относится к тому факту, что скоро умрет? Но если взрослый бы подался во все тяжкие, то Ваня был удивительным ребенком. Он подошел ко мне и протянул руку, важно так, как дипломат на приеме и сказал “Я Ваня! Сыграем в карты?”

Я опешил. Уже чего – чего, а этого я не ожидал. Потом он мне рассказал, что это Алиса его научила. Зная ее характер, не очень удивился.

Ваня, видно, много времени провел с этой колодой карт. Он тасовал ее, как заправский игрок в покер. Более того, несмотря на недостаток опыта, он запоминал все выбывшие из игры карты, и я получил большое удовольствие, когда он мне повесил 2 туза "На погоны”.

И вот что удивительно – зная, что его ждет, Ваня был куда живее обычных людей. Он всегда улыбался. Нет, не дурачок, он просто любил всех, смотрел на мир своими серыми глазами, и ему хотелось узнать все. Он рассказывал, что уже немного умеет читать и даже немного писать. Ему хотелось читать книги, особенно приключения и про пиратов.

На какой-то момент я почувствовал себя …его отцом или старшим братом. Мне захотелось приходить к нему регулярно, играть с ним, говорить с ним. Столько, сколько ему отмерил Бог.

А еще он был смелым. Невероятно смелым парнем, который на все процедуры бежал чуть ли не вприпрыжку. Он хихикал во время уколов, и медсестры в нем души не чаяли.

Когда мы расставались, то пообещал ему скоро придти опять.

Я не узнал тогда, что у него было за заболевание. Но ему предложили пересадку, как эксперимент. Алиса сказала мне об этом, добавив, что операцию он может не пережить. Слишком ослаб организм. Но это была надежда, хоть какой-то шанс вырваться из неизбежного. Ваня все честно рассказали, и он согласился.

Я должен был как-то поддержать этого мальчика. И я решил написать ему письмо.

“Привет, Ваня.

Знаешь, я восхищаюсь тобой. Да-да именно тобой. Глядя на тебя, я испытываю гордость – ты всегда улыбаешься. Каким же сильным надо быть, чтобы всегда улыбаться? Я этого даже не могу представить.

Я многому учусь у тебя. Слушай, парень, я сам боюсь уколов. Мне уже почти 30 лет, а до сих пор вздрагивают, когда ко мне подходит тетка с шприцем.. бррррр!!! Как же ты при этом хихикаешь, а? Расскажи, я тоже так хочу!

Говорят, ты уже сам умеешь читать и даже немного писать! Вот это круто! Пожалуйста, напиши мне что-нибудь в ответ. Знаешь, как это круто писать письма от руки? Бумажные письма можно сохранить, чтобы потом их перечитывать.

Мне тут сказали, что ты не очень хочешь делать одну процедуру. Слушай, я от тебя такого не ожидал. Тебе просто сделают один укол и ты будешь долго спать. А проснешься ты гораздо более здоровым, чем был!

Наверное, ты немного боишься. Но знаешь, иногда надо пройти через что-то неприятное, чтобы потом было хорошо. У меня так бывало в жизни, и ради этого стоит немного пересилить свой страх. И эта процедура очень важна для тебя, Ваня.
Не бойся ничего. Это будет просто сон. Долгий сон. А потом ты проснешься.

Ну что, давай до встречи, мужик! Жму тебе лапу!

P.S. Ты самый крутой парень, которого я знаю!

Твой друг,
Дядя Леша”

Мне сказали, что он его прочитал сам. И написал мне ответ. Наверное, я буду также радоваться этим буквам, когда мне напишет первое письмо мой сын.

“Дядя Леша,
Спасибо. Я больше не боюсь. Соскучился.

Ваня”


Он передал мне привет, взял медсестру за руку и пошел. Он хихикнул, когда ему вводили наркоз и заснул с улыбкой.

Позже врачи сказали, что у него не было шансов. Болезнь зашла слишком далеко…Ваня просто уснул. И не проснулся.

Я сидел у Алисы в квартире, когда она мне рассказала. Сидел и смотрел на его первое и последнее письмо.

Ваня.

Я видел тебя всего один раз, но мне без тебя очень плохо. Мне не хватает твой озорной улыбки, как ты смешно шлепал картами на стол, и вешал мне “Погоны”. И мне не хватает твоего мужества. В 7 лет ты мне показал, что ничего не надо бояться.

Иван, ты прости меня. Мы с тобой обязательно скоро встретимся. Говорят, вы там сверху смотрите на нас. Знаешь, ты там встреть меня, когда я приду. Я тоже соскучился.
(кликните для показа/скрытия)

Из интернета


« Последнее редактирование: 04 Марта 2017, 17:29 от elenaershova »


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
очень печальная история  O:-) я вот всегда думаю детям такое за что?!

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
очень печальная история  O:-) я вот всегда думаю детям такое за что?!
И я об этом задумываюсь...  Тему увидела вчера,  не решалась выложить.  Очень печально...  Обревелась вся  :'(:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Tessик, правда жизни  O:-) Горькая, но никуда не денешься  :(

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
:( :( :( За что такое деткам? :(
Galочка, именно это и не укладывается в голове  O:-)

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Galочка, именно это и не укладывается в голове  O:-)
Поэтому я не верю в дилдЫ и прочее :( Просто судьба. :( :( :(

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Поэтому я не верю в дилдЫ и прочее :( Просто судьба. :( :( :(
Очень страшно звучит,  как приговор - судьба!   :( А что означает это слово "судьба"?  И почему страдают дети???  :'(:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Господи! Ну за что??? Реву сижу. Как это больно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 311
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 604
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 380
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 448
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 770
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 54.